На все панорамы сайта нанесены водяные ленты, убраны панорамные машины времени и машины времени года

27 октября 2015 - 1 ноября 2015 Добавил: Trang

 

Очередная не очень хорошая новость для всех.

 

С сегодняшнего дня на все панорамы проекта "Виртуальный Кореновск" нанесены защитные водяные полупрозрачные ленты.

 

Связано это, к сожалению- с тотальным воровством нашего контента по соцсетям и сайтам. Команда нашего проекта никогда не была против, чтобы нашими фото и панорамами делились, но, как минимум- давали ссылку на оригинал.

 

Однако всё больше сайтов и аккаунтов в соцсетях забирают наши фото и части панорам (скрины) и выкладывают у себя, как будто это их работа.

 

Ранее уже возникала такая проблема, но только с фото. Результатом нашей борьбы стало нанесение водяных знаков на все фото сайта. Это не очень хорошо, т.к. фото лучше смотреть без всяких водяных знаков и отвлекающих лент, однако мириться дальше с этим было нельзя. И воровство наших фото моментально прекратилось, ибо убрать защитные водяные знаки может не каждый и не с каждого фото, и занимает это крайне много времени, умения и ресурсов, не стоящих конечного результата. В результате больше НИ ОДНОГО ФОТО с нашими водяными лентами украденным и выданным за своё мы не зафиксировали.

 

Причём следует отметить, что большинство страниц и пабликов в соцсетях, которые воровали наши фото- как раз местные. Которые без зазрения совести воровали у своих же земляков, обрезали лишнее и выдавали за своё. На этом и существовали.

 

Но оставались панорамы. Отличного качества сферические панорамы всего Кореновска и памятных мест Кореновска и Кореновского района. Панорамы изначально выкладывались на сайт в ухудшенном качестве, чтобы не возникало желания их воровать (на сайте панорамы разрешением 6000*3000px с качеством 60%, когда оригиналы- от 10000 до 20000px и качеством в 100% хранятся у нас в этом идеальном качестве и разрешении локально). Однако и это, оказывается, не останавливает любителей "поснимать красиво" за чужой счёт.

 

Поэтому (к нашему величайшему сожалению), с этого дня на все панорамы "Виртуального Кореновска" (за исключением панорам Свято-Владимирского храма и панорам могилы Юрия Николаевича Клинских) нанесены водяные защитные ленты плюс к уже имеющемуся ухудшенному качеству панорам на сайте по сравнению с оригиналами.

 

Это не прибавит им красоты, но и разглядеть детали панорам не помешает, так как все ленты- полупрозрачные. Мы отдаём себе отчёт, что это не так красиво, как раньше, но иначе мы поступить не можем.

 

Убрать же эти ленты с любого скрина панорамы для вора будет означать долгое сидение в специализированных редакторах и наличие крайне продвинутых умений пользования оными. И даже это не гарантирует получение скольки-нибудь преемлемого результата. Совсем без панорам мы оставить наших земляков не можем, но и ворам не дадим воровать наши панорамы. Хотите делиться скринами с панорам под видом своих фото? Получите вкупе водяные ленты.

 

По этой же причине из проекта убраны все панорамные машины времени и машины времени года. Машины времени пока останутся только в виде управляемых 2D фото в отдельных специализированных статьях, и эти фото будут защищены другими водяными знаками.


Все свои добрые пожелания по этому поводу можете высказать всем частным страницам, быдло-пабликам и сайтам, которые воровали у нас фото и скрины панорам, выдавая за свой опупительный труд и креатив. А также другим недобросовестным друзьям, которые не хотят уважать других и чужой труд.

 

 

        Свои комментарии можете оставлять в соответствующей теме форума "Предложения администрации проекта" либо в теме "Текущие работы по проекту".

 

Как всегда прекрасного настроения

 



Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!