Операция "Бахус" с 14 по 23 сентября 2015 года

14 сентября 2015 - 23 сентября 2015 Добавил: Trang

Операция "Бахус" с 14 по 23 сентября 2015 года

 

     Внимание: на территории Краснодарского края и зоны обслуживания роты ДПС г. Кореновска организовано проведение  операции «Бахус» в период с 14 по 23 сентября 2015 года.


     За 8 месяцев 2015 года на территории, обслуживаемой ротой ДПС зарегистрировано 233 дорожно-транспортых происшествия, в которых 53 человека    погибли и 251 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
      С  участием детей произошло 28 ДТП, погибших нет, ранены 33 несовершеннолетних участника дорожного движения .
         По вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 29 ДТП,  5 человек погибли, ранены 28 человек.


     Управление автомобилем в состоянии опьянения относится к умышленным и злостным нарушениям Правил дорожного движения, при тяжких последствиях оно квалифицируется как преступление против жизни и здоровья граждан, наравне с умышленным убийством или нанесением телесных повреждений.


     Пункт 2.7. Правил дорожного движения Российской Федерации гласит:
     «Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем по угрозу безопасность движения».
     «Водителю запрещается: употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования».


     Алкоголь замедляет реакцию на изменение окружающей обстановки, вызывает потерю ощущения реальности, неправильную оценку ситуаций на дороге и своих возможностей, рассеяние внимания.
     Именно легкое алкогольное опьянение или наркотическое опьянение приводит к тяжелым последствиям – водителю кажется, что он в норме, но в течение часа после принятия даже незначительной дозы спиртного время реакции возрастает на 30-40%.
     Для принятия решения  - ехать или не ехать, будучи нетрезвым, - представь себе комфорт тюремной камеры.
     Если у вас слух развит лучше, чем воображение, попробуйте напеть первые такты похоронного марша.
    Если все же решили ехать пьяными, положите в карман записку для своего ребенка, объяснив, почему вы его бросаете…
    Речь вовсе не о том сможете ли вы вести машину или нет, речь о том, чтобы не совершить аварию и не оказаться виновным в чужой аварии.


     Сотрудники роты ДПС г. Кореновска приветствуют добросовестных участников дорожного движения! Желают безопасных дорог!


РДПС г.Кореновска


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!