Операция "Тонировка" с 20 по 29 июля 2015 года

20 июля 2015 - 29 июля 2015 Добавил: Trang

 

Операция "Тонировка" с 20 по 29 июля 2015 года

 

      В период с 20 по 29 июля 2015 года на территории Кореновского района ОГИБДД проводит операцию под кодовым названием «Тонировка»,  в ее ходе инспекторы пристальное внимание будут уделять машинам с тонированными стеклами. Водители автомобилей, у которых тонировано лобовое или передние боковые стекла,  получают штраф на сумму 500 руб.
     Проверить тонировку стекол могут не только сотрудники технического контроля, но и обычные инспекторы (разумеется, при наличии специального сертифицированного  прибора).  Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла автомобиля должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое – не менее 75%.
     А что делать, если водитель отказывается снимать пленку?  Оказывается, в этом случае инспектор выдает требование, ставит сроки исполнения нарушения (как правило, 1 день), а в случае неисполнения водителем требования, можно применить статью 19.3 КоАП и… наказать водителя за неисполнение законного требования сотрудника полиции. А это, между прочим, грозит арестом на срок до 15 суток.
     В период операции сотрудники
ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району проведут совместно со СМИ рейдовые мероприятия по массовой отработке водителей, управляющих транспортными средствами с тонированными  стеклами, а заодно и грубо нарушающих другие пункты правил дорожного движения. Это – управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил перевозки детей, управление транспортным средством, особенно скутером, без водительского удостоверения, не предоставление преимущества пешеходам и др.
     Так что, уважаемые водители, если Вы не желаете  выполнять закон, обижайтесь только на себя, а не «предвзятого инспектора». Главная задача ГИБДД – сокращение, недопущение дорожно-транспортных происшествий. А этого можно достичь только тогда, когда водители станут на дорогах не только законопослушными, но и взаимовежливыми. Удачи на дорогах!

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции

Хорохоркин Е.Б.


Исп.: Беляевская Т.А.

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!