Массовые проверки водителей на состояние опьянения

23 июня 2015 - 25 июня 2015 Добавил: Trang

 

Массовые проверки водителей на состояние опьянения

 

     В рамках операции «Бахус», проводимой на территории Краснодарского края в период с 19 по 28 июня 2015 года,  25 июня 2015 года в период с 15.00 до 17.00 на территории города Кореновска  сотрудниками ОГИБДД по Кореновскому району, роты ДПС г. Кореновска будут проводиться мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. В мероприятии будут задействовано 10 экипажей ДПС.


     Сотрудники ДПС в заранее установленном месте будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водитель незамедлительно продолжит движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он будет отстранен от управления транспортным средством, в отношении него будет проведено освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости он будет направлен на медицинское освидетельствование.


     Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. Алкоголь – один из самых коварных врагов водителя, ибо делает его беззащитным перед лицом возможной опасности.

 


Вниманию водителей!!!

ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения;
ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ, передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения;
ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ, управление Т.С. в состоянии опьянении не имеющим права упр. либо лишенным права управления;
ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, невыполнение  законного  требования  сотрудника  полиции  о  прохождении медицинского  освидетельствования  на  состояние  опьянения;
 ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ, невыполнение законного требования  сотрудника  полиции  о  прохождении медицинского  освидетельствования  на  состояние  опьянения без права управления, либо лишенным права управления;


     Напоминаем, что с 1 сентября 2013 года внесены изменения в КоАП РФ, согласно которому управление транспортным средством  в состоянии опьянения (в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования или употребление после ДТП) влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.


     Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным права управления, влечет наложение ареста до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей. Если владелец автомобиля доверил управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то он, также, как и нетрезвый водитель, заплатит штраф 30 тысяч рублей и будет лишен водительского удостоверения на 1,5 — 2 года.


     Если подобные правонарушения будут допущены в течение года повторно, то водителю придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей и срок лишения права управления составит 3 года.


     Зачастую участники дорожного движения, не нарушающие требования Правил дорожного движения, становятся жертвами нетрезвых водителей. Чтобы этого не произошло, водители  должны знать особенности поведения пьяных водителей и стараться заранее  обнаружить их в транспортных потоках. Такие водители обычно запаздывают при трогании у светофора, резко тормозят, движутся на запрещающий сигнал светофора. Им присуща чрезмерно резкая езда или наоборот чрезмерно осторожная. При маневрировании их отличает неестественная извилистая траектория движения. По отдельности каждый из этих признаков не свидетельствует о том, что водитель пьян. Это может быть и новичок, и водитель, не знакомый с местными условиями движения, и просто лихач. Но в целом перечисленные признаки создают отчетливую картину, что автомобилем управляет нетрезвый водитель.


     Уважаемые жители и гости нашего региона, Вы имеете возможность сообщить  сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянении, либо других грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефонам: 02, дежурная часть роты ДПС г. Кореновска -8 861 42 4-04-77;
     Телефон доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 (861)2584858.


     Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к автовладельцам с требованием не садиться за руль в состоянии опьянения. Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей.

 

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!