Рота ДПС: Операция «Нетрезвый водитель»

16 апреля 2015 - 25 апреля 2015 Добавил: Trang

 

Рота ДПС: Операция «Нетрезвый водитель»

 
     
Внимание: на территории обслуживания роты ДПС г. Кореновска организовано проведение  операции «Нетрезвый водитель» в период с 16 по 25 апреля 2015 года.


     На территории  Краснодарского края отмечен рост показателей аварийности по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского опьянения.


     Управление автомобилем в состоянии опьянения относится к умышленным и злостным нарушениям Правил дорожного движения, при тяжких последствиях оно квалифицируется как преступление против жизни и здоровья граждан, наравне с умышленным убийством или нанесением телесных повреждений.


     Пункт 2.7. Правил дорожного движения Российской Федерации гласит:
     «Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем по угрозу безопасность движения».
     «Водителю запрещается: употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования».


     Напоминаем, что с 1 сентября 2013 года внесены изменения в КоАП РФ, согласно которому управление транспортным средством  в состоянии опьянения (в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования или употребление после ДТП) влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.


     Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным права управления, влечет наложение ареста до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей. Если владелец автомобиля доверил управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то он, также, как и нетрезвый водитель, заплатит штраф 30 тысяч рублей и будет лишен водительского удостоверения на 1,5 — 2 года.


     Если подобные правонарушения будут допущены в течение года повторно, то водителю придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей и срок лишения права управления составит 3 года.


     Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к автовладельцам с требованием не садиться за руль в состоянии опьянения. Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей.


     Уважаемые жители и гости нашего региона, Вы имеете возможность сообщить  сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянении, либо других грубых нарушениях Правил дорожного движения п телефонам: 02, дежурная часть роты ДПС г. Кореновска -8 861 42 4-04-77, Телефон доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 (861) 2245848.


РДПС г. Кореновска

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!