Рота ДПС: Операция "Тонировка"

6 апреля 2015 - 15 апреля 2015 Добавил: Trang

 

Рота ДПС: Операция "Тонировка"

 

     Затонированные машины не просто нарушают требования российских стандартов. Они способствуют росту аварийности – об этом свидетельствует статистика аварийности.  С начала текущего года сотрудниками Роты ДПС г. Кореновска на водителей, управляющих автомобилями с тонированными сверх нормы стеклами, составлено 265 административных материалов по части 3, статьи 12.5 КоАП РФ.  В период с 6 по 15 апреля 2015 года на территории всего Краснодарского края проводятся мероприятия «Тонировка», в ходе которых любителей управлять машиной «вслепую» ждет плотное общение с инспекторами    ДПС.


     В статью 12.5 Кодекса об административных правонарушениях введена часть 3 , устанавливающая ответственность за управление авто с тонированными стеклами. А именно, чрезмерная тонировка лобового стекла и передних боковых стекол грозит штрафом     в     500     рублей.


     Помимо взыскания, автомобилисту выпишут требование убрать тонировку в течение одних суток. Если владелец машины проигнорирует требование и  будет остановлен сотрудниками ГИБДД, то на нарушителя составляется административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции …), согласно которого принимается соответствующее наказание - штраф (500-1000 рублей), либо административный арест на 15 суток.

     Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол".


РДПС г. Кореновска

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!