Рота ДПС: Операция "Внимание- дети"

19 марта 2015 - 1 апреля 2015 Добавил: Trang

Рота ДПС: Операция "Внимание- дети"

 

     В целях обеспечения безопасности детей в период школьных каникул,  с 19 марта по 1 апреля 2015 года стартует 1 й этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».


    В связи с этим Госавтоинспекцией совместно с иными заинтересованными организациями и ведомствами запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге у юных участников дорожного движения.


    В школах пройдут беседы, конкурсы, викторины и соревнования по знанию ПДД.


    Вблизи образовательных учреждений пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и подростками, а также по проведению профилактических бесед по соблюдению ПДД с водителями транспортных средств.


     Вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях, на совещаниях педагогов, включая беседы с водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.


     Также особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации перевозок детей школьными автобусами.


    «Внимание – дети!» - призывает Госавтоинспекция водителей, родителей, всех взрослых. Убедительно просим водителей:
    - двигаться с включенным светом фар и в дневное время, чтобы дети лучше замечали машины на проезжей части
   - быть предельно внимательными и осторожными, притормаживать, проезжая мимо остановок общественного транспорта: из-за автобуса может выбежать ребенок и очутиться прямо перед капотом вашей машины
   - снижать скорость, приближаясь к детским учреждениям, пешеходным переходам, во дворах, видя ребенка. Помните, в любой момент ребенок может оказаться на дороге
   - не стоит лишний раз идти на обгон, превышать установленную скорость и допускать другие нарушения правил дорожного движения
   - не садите ребенка младше 12 лет на переднее сиденье, оно наиболее опасно в салоне автомобиля. Если в вашей машине находятся дети – обязательно пристегните их ремнями безопасности, а малышей усадите в специальное детское кресло

 


Уважаемые родители!


    Находясь на улице с ребенком постоянно объясняйте ему, что дорога – это источник повышенной опасности. Личным примером показывайте ему правила поведения на проезжей части и никогда не нарушайте сами ПДД в его присутствии. Главная задача родителей – научить ребенка с раннего детства предвидеть опасные ситуации на дорогах, учить их наблюдать, видеть сразу несколько машин, оценивать их скорость и направление движения, предвидеть скрытую опасность.


    Только ответственность взрослых людей поможет нам уберечь наших детей от несчастья на дороге!


РДПС г.Кореновска


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!