Теле- и радиопомехи из-за солнечной активности

8 марта 2015 Добавил: Trang

Теле- и радиопомехи из-за солнечной активности

 

     8 марта из-за солнечной активности в городах России временно пропадет теле- и радиосигнал. В международный женский день у россиян не будет возможности посмотреть праздничные программы и любимые сериалы.

     Как заявляет пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети, это произойдет в связи с весенней интерференцией — явления, когда спутник связи, приемная антенна ретранслятора и Солнце выстраиваются в одну линию.

     8 марта 2015 года Солнце окажется позади спутника связи, что приведет к ухудшению или полной потере сигнала вещателей.

 

 

     В каждом регионе России телевизионные помехи 8 марта будут возникать в разное время, так как Российская телесеть принимает сигнал с нескольких спутников связи, находящихся на разных орбитах. К примеру, в Сибири и на Урале телевизор может перестать показывать с 8:40 до 12:45 по мск. В Центральной России — с 11:45 до 12:45. на Дальнем Востоке — с 8:22 до 9:00 по мск.

     Пресс-служба РТРС подчеркнула, что весенняя интерференции, из-за которой пропадает сигнал вещания, наступает два раза в год, так что такое явление далеко не редкость. Длится это необычное явление в среднем две недели, а пик его приходится на определенный день.

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!