ОГИБДД: Операция "Безопасная улица"

24 февраля 2015 - 5 марта 2015 Добавил: Trang

 

ОГИБДД: Операция "Безопасная улица"

 

     В Краснодарском крае в феврале 2015 г. было зарегистрировано 204 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 26 человек погибло и 253 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% увеличилось число ДТП, раненых людей увеличилось на 22%.

     Практически каждое третье ДТП – наезд на пешехода, в результате которых 5 человек погибло и 56 получили ранения. 31% наездов (19 ДТП) совершены на пешеходных переходах, в результате 1 человек погиб и 18 получили ранения. В то же время отмечается низкая дорожная дисциплина самих пешеходов. По их вине совершено 30 ДТП, в результате которых 3 человека погибло и 27 получили ранения.

     В результате нарушений ПДД мотоциклистами совершено 12 ДТП, в которых 12 человек получили ранения.

     Основные причины ДТП – превышение либо несоответствие условиям движения скоростного режима, при этом 10 человек погибло и 96 получили ранения. Причина 16 ДТП – выезд на полосу встречного движения, при этом 10 человек погибло и 20 получили ранения.

     В период с 24 февраля по 5 марта 2015 года на территории Краснодарского края и Кореновского района проводится краевое профилактическое мероприятие «Безопасная улица». Его цель - стабилизация обстановки на автомобильных дорогах района, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений правил дорожного движения среди различных категорий участников дорожного движения.

     Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району проведут мобильную отработку очагов аварийности на участках улично-дорожной сети в населенных пунктах группами нарядов. Особое внимание будет уделяться профилактике таких нарушений как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходам, превышение установленной скорости движения, выезд на сторону дороги, предназначенный для движения встречного транспорта, нарушение ПДД пешеходами и водителями мототранспорта.

     С привлечением СМИ проводится пропагандистская кампания по разъяснению необходимости указанными категориями участников дорожного движения требований ПДД, в целях выработки  водителей и пешеходов взаимного уважения на дороге, а также предотвращения случаев оставления водителями пострадавших пешеходов на проезжей части без оказания помощи.

     Уважаемые водители и пешеходы! Будьте бдительны и осторожны на дорогах, не нарушайте правила дорожного движения, будьте взаимовежливы друг к другу.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В. Матвеев

Исп.: Беляевская Т.А.


 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!