Рота ДПС: Массовые проверки на состояние алкогольного опьянения в Динском районе

17 октября 2014 Добавил: Trang

 

Рота ДПС: Массовые проверки на состояние алкогольного опьянения в Динском районе


     17 октября 2014 года в период с 19.00 до 02.00 на территории Динского района в станице Новотитаровской сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ОГИБДД по Динскому району, роты ДПС г. Кореновска проводились мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения и по выявлению грубых нарушений ПДД. В рейдовом мероприятии приняли участие 7 нарядов ДПС.

 


     Для освещения проводимых мероприятий в средствах массовой информации были приглашены корреспондент и оператор телекомпании АУ МО Динской район.


     Инструктаж личного состава перед заступлением на службу в здании Администрации Новотитаровского сельского поселения проводили специалист ГРЛС ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан полиции Тофан В.И., начальник ОГИБДД по Динскому району майор полиции Криворучко В.В., командир взвода ДПС РДПС г. Кореновска № 2 по обслуживанию Динского района  майор полиции Иванов И.М.


     Руководители рейда и личный состав проследовали на маршруты патрулирования, для выполнения задач, поставленных в рамках мероприятия. Съемочная группа производила видеосъемку выявленных нарушений ПДД водителями, работу инспекторского состава, беседы руководителей рейда и инспекторов ДПС с участниками дорожного движения.

 


     Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства,  проводили краткую беседу с водителями по тематике проведения мероприятия и получали ответ на вопрос: «употреблял ли водитель спиртные напитки или наркотические вещества перед поездкой». При отсутствии признаков опьянения водителю вручалась листовка по БДД и предлагалось продолжить движение.


     За период проведения мероприятия остановлено и проверено около 500 водителей, с каждым из них проведена подробная профилактическая беседа о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделено недопустимости управления ТС в состоянии опьянения и необходимости соблюдения Правил перевозки детей-пассажиров.


     В рамках мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю роты ДПС г. Кореновска и ОГИБДД ОМВ России по Динскому району составлено 10 административных материалов за нарушения ПДД, из них 1 материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ  на водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Два водителя нарушили правила перевозки  детей в салоне автомобиля, на них составлены административные материалы по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ. Два водителя управляли транспортными средствами с затонированными сверх норм стеклами, на них составлены административные материалы по ст. 12.5.3  КоАП РФ. Один водитель был привлечен к ответственности по ст. 12.15.4 КоАП РФ за выезд на полосу встречного движения. Кроме того сотрудниками ДПС был задержан автомобиль ГАЗ, значащийся в розыске, выявлен государственный регистрационный знак и свидетельство о регистрации, которые значатся в розыске.


РДПС г. Кореновск, ОГИБДД ОМВД России по Динскому району

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!