Почему в этом блоке мало событий Кореновска и района

3 октября 2014 - 5 мая 2015 Добавил: Trang

Почему в этом блоке мало событий

 

 

     Последнее время нас часто спрашивают, почему в этом блоке так мало событий Кореновска и района, а некоторых событий нет вовсе.

     Дело в том, что события мы публиковали события в этом блоке на основе данных, которые нам предоставлял районный ДК и районный отдел культуры.

 

     Они не обязаны нам вообще что-то предоставлять, но предоставляли, что можно было только приветствовать, раз они делились информацией и хотели, чтобы их работу оценили как можно больше пришедших на мероприятие людей. На основании планов культурно-массовых мероприятий мы публиковали в блоке "События" культурно-массовые мероприятия, чтобы кореновцы знали, куда и когда придти и что посмотреть. Если какого-либо мероприятия в предоставленном нам плане не было- мы его, естественно, не публиковали. Также мы публикуем не все мероприятия из плана, а только те из них, которые: 1) Представляют интерес для наиболее широкого круга жителей города и района и 2) Могут быть привязаны к уже имеющемуся объекту на карте города, т.е. мероприятие объекта, которого нет на нашей карте- мы не публикуем.
 

     Последнее время планы становились всё короче и короче, можете сами посмотреть тут. Почему и с чем это связано- мы понятия не имеем, вопросы не к нам. Если в какое-то время планы перестанут в наш адрес поступать вообще- мы, соответственно, прекратим вообще публиковать эти события. Потому как мы эту работу делаем для жителей города уже как третий год и делаем её на общественных началах, т.е. бесплатно. Эту работу не делают ни администрация города, ни администрация района, хотя каждый из них имеет свой сайт. Кроме того, у администраций есть районная газета "Кореновские вести" со своим сайтом, Кор-тв и газета "Вечерний Экран" со своими сайтами, а также муниципальное радио "Подсолнух" (которое первым делом своровало наш баннер)- т.е. у администраций есть все способы информирования о культурно-массовых событиях города и района. Которые ими не используются никогда.

 

     Также мы официально заявляем, что со стороны администраций Кореновска или Кореновского района к нам НИ РАЗУ не обращались должностные лица с одной просьбой в помощи с освещением культурно-массовых мероприятий, проводимых на территоррии Кореновска или Кореновского района. Ни одного обращения. Никогда. Администрации как сами не информируют своих граждан о запланированных мероприятиях, так и не обращаются за помощью в их освещении к другим.

 

     Почему-то эту работу по информированию жителей города о культурно-массовых мероприятиях три года подряд делали только мы, за свой счёт и на общественных началах. Поэтому если планов не будет вообще- бегать мы ни за кем не будем и публиковать будем только то, о чём сами узнаем и что нам самим будет интересно. Тут стоит ещё раз акцентировать ваше внимание на том, что мы не принадлежим и не подчиняемся ни администрациям, ни кому бы то ни было ещё. Кроме того- нас никто не спонсирует и мы не являемся получателями каких-либо грантов. Мы такие же обычные люди и жители Кореновска, которые делают что-то для таких же обычных людей, в частности, информируем их о том, где и что будет происходить. Причём делаем это за свои собственные деньги и жертвуя своим временем, навыками, умениями и площадкой "Виртуального Кореновска".

 

     Кроме того, "Виртуальный Кореновск" заточен совершенно под другие цели, и эта работа по выкладке событий и мероприятий- проводится нами исключительно в рамках жеста доброй воли и подарка жителям города и района. У нас нет ни лишнего свободного времени, ни желания, ни ресурсов за кем-то бегать и узнавать, что у нас всё-таки произойдёт, т.к. надлежащее информирование населения о проводимой работе, в том числе и в культурно-массовой сфере- это прямая работа администраций, и проект "Виртуальный Кореновск" в условиях отсутствия положительных тенденций, договорённостей и помощи с "той стороны" совершенно не желает делать за администрации города и района их работу.


     В связи с изложенным, если в этом блоке вы не видите каких-либо событий города или района, задавайте вопросы тем, кто несёт за это ответственность и чья это работа- администрациям города и района.

     Также вы можете сами извещать нас о мероприятиях по адресам, указанным в разделе "Контакты" главного меню нашего сайта. Если это мероприятие интересно- мы его анонсируем. 

 

 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Комментарии (1)
Trang # 24 октября 2014 в 16:17 +1
Дополнение от 24.10.2014 года: Окончательно прекращена работа по публикации полных планов отдела культуры и культурно-массовых мероприятий района вследствии одностороннего препятствования получения планов с "той" стороны. Теперь публикация мероприятий будет осуществляться по принципу "мы узнали-нам интересно". Работать же в прежнем режиме (мы-за-кем-то-бегаем-просим-анализируем-публикуем) мы не согласны. Если планы будут сами предоставлять, будем рассматривать вопрос о публикации в каждом отдельном случае. Со своей стороны мы прекращаем какие-либо движения в сторону получения информации о мероприятиях