ОГИБДД: Операция "Пешеходный переход" с 11 по 20 августа 2014 года

11 августа 2014 - 20 августа 2014 Добавил: Trang

 

Операция "Пешеходный переход"

 

     На улично-дорожной сети Краснодарского края за 7 месяцев зарегистрировано 208 наездов на пешеходов в зоне пешеходных переходов, в которых 15 человек погибли, 201 получили травмы и ранения. Два ДТП на пешеходных переходах произошли в Кореновском районе, в которых два ребенка получили ранения.


     В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах в период с 11 по 20 августа 2014 года проводится общекраевая профилактическая операция под условным наименованием «Пешеходный переход».


     Сотрудники ГИБДД активизируют работу по профилактике ДТП, усилят профилактику правонарушений, связанных с проездом пешеходных переходов, проведут рейдовые мероприятия. Будет также активизирована работа по пресечению и выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезда на запрещающий сигнал светофора.


      Также будет проведена работа по выявлению и устранению недостатков в содержании и уровне обустройства пешеходных переходов.

     Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дорогах. Были случаи, когда водители, сбившие пешехода, оставляли пострадавшего человека на проезжей части без оказания помощи. Не допускайте этого.



Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В.Матвеев

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!