ОГИБДД: Операция "Бахус" с 4 по 10 августа 2014 года

4 августа 2014 - 10 августа 2014 Добавил: Trang

 

Операция "Бахус"

 

     В Кореновском районе с 4 августа 2014 г. стартовала оперативно-профилактическая операция «Бахус», наряды ГИБДД несут службу в усиленном режиме. Операция направлена на выявление пьяных водителей и продлится до 10 августа.
     Чаще всего водители садятся за руль нетрезвыми в вечернее и ночное время или рано утром. Каждый надеется, что пронесет. Не могут реально оценить свое состояние.

     В  соответствии с требованиями правил дорожного движения водителю   запрещено управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.
     С 1 сентября 2013 г. вступили в силу поправки в ст. 12.8 КРФоАП согласно которым административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
     За управление в состоянии опьянения по ч.1  данной статьи водителю грозит лишение прав на срок  от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 000 рублей. Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, согласно ч. 2 статьи, влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30 000 рублей. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, да еще и не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления  влекут  наказание по ч. 3 ст.12.8 КРФоАП в виде административного ареста на срок  от 10 до 15 суток или наложения административного   штрафа 30 000 рублей  на лиц, в отношении которых в соответствии с КРФоАП   не может применяться административный арест.
     Часть 4 данной статьи предусматривает повторность совершения административного правонарушения по ч. 1 и 2 статьи,  водителя ждет штраф  в размере 50 000 рублей с лишением права управления на срок 3 года.
     Лишение права управления  на 1,5-2 года и штраф в 30 000 рублей ждет водителя  и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по  ч. 1 ст.  12.26 КРФоАП.   Часть 2 данной статьи за отказ от прохождения  освидетельствования водителя,  не имеющего права управления ТС, либо лишенного права управления  влечет наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или наложения административного штрафа в сумме 30 000 рублей на лиц, в отношении которых в соответствии с КРФоАП  не может применяться административный арест.
     Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудников органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
     Однако, несмотря на постоянное ужесточение санкций, цифры статистики свидетельствуют о том, что наши граждане по-прежнему любят выпить за рулем.

     Уважаемые водители помните, что  сев за руль транспортного средства в состоянии опьянения,  вы  можете принести много горя и беды себе и окружающим.


Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В.Матвеев

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!