Акции ГИБДД в Международный день защиты детей
Уже традиционно в Международный день защиты детей, когда детской безопасности необходимо уделить особое внимание, сотрудники ОГИБДД по Кореновскому району и роты ДПС г. Кореновска проводят пропагандистские акции и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.
1 июня на центральной площади города проводились праздничные мероприятия для детей и родителей, посвященные Международному дню защиты детей. Одним из блоков праздничной программы стала совместная акция ГИБДД и «Фронда взаимопомощи на дорогах» - «Раскрась безопасное лето». Дети разрисовали красками 5 настоящих машин и написали на них пожелания для взрослых водителей. После зажигательной «красочной» игры, ребята вместе с автомобилями выстроились в колонну и в сопровождении сотрудников ГИБДД прошли по центральной улице к парку, а все взрослые удивленно читали пожелания детей, изображенные на автомобилях и понимали, что очень важно соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей.
Колонна остановилась вблизи пешеходного перехода возле центрального рынка, где состоялась еще одна пропагандистская акция сотрудников ГИБДД, ЮИДовцев и компании «Билайн» - «С «Зеброй» лето будет безопасней», для того чтобы напомнить детям и родителям основы безопасности дорожного движения.
Яркая ростовая кукла в костюме «Зебры» встречала детишек на пешеходном переходе. Вместе с сотрудниками ГИБДД, ЮИДовцами, ребятами из «Фонда взаимопомощи на дорогах» под веселую песенку «Зебрёнка» показывали, как правильно переходить дорогу и на какие опасности при переходе необходимо обратить внимание.
Компания «Билайн», заботясь о безопасности детей, с удовольствием предоставила куклу-Зебру для проведения акции, а также выпустила 1000 листовок с призывами соблюдать Правила дорожного движения и лозунгами «Сохраните детские жизни», «Пешеход на переходе», «Пристегните ребенка в автомобиле», которые получили все участники акции.
РДПС г. Кореновска










Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
призывает участников дорожного движения соблюдать
Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах