Рота ДПС: Акции ГИБДД в Международный день защиты детей

1 июня 2014 Добавил: Trang

 

Акции ГИБДД в Международный день защиты детей

 

     Уже традиционно в Международный день защиты детей, когда детской безопасности необходимо уделить особое внимание, сотрудники ОГИБДД по Кореновскому району и роты ДПС г. Кореновска проводят пропагандистские акции и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.


     1 июня на центральной площади города проводились праздничные мероприятия для детей и родителей, посвященные   Международному дню защиты детей. Одним из блоков праздничной программы стала совместная акция ГИБДД и «Фронда взаимопомощи на дорогах» - «Раскрась безопасное лето». Дети разрисовали красками 5 настоящих машин и написали на них пожелания для взрослых водителей.  После зажигательной «красочной» игры, ребята вместе с автомобилями выстроились в колонну и  в сопровождении сотрудников ГИБДД прошли по центральной улице к парку, а все взрослые удивленно читали пожелания детей, изображенные на автомобилях и понимали, что очень важно соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей.

     Колонна остановилась вблизи пешеходного перехода возле центрального рынка, где состоялась еще одна пропагандистская акция сотрудников ГИБДД, ЮИДовцев и  компании «Билайн» - «С «Зеброй» лето будет безопасней», для того чтобы напомнить детям и родителям основы безопасности дорожного движения.

     Яркая ростовая кукла в костюме «Зебры» встречала детишек на пешеходном переходе. Вместе с сотрудниками ГИБДД, ЮИДовцами, ребятами из «Фонда взаимопомощи на дорогах» под веселую песенку «Зебрёнка» показывали, как правильно переходить дорогу и на какие опасности при переходе необходимо обратить внимание.

     Компания «Билайн», заботясь о безопасности детей, с удовольствием предоставила куклу-Зебру для проведения акции, а также выпустила 1000 листовок с призывами соблюдать Правила дорожного движения и лозунгами «Сохраните детские жизни», «Пешеход на переходе», «Пристегните ребенка в автомобиле», которые получили все участники акции.


РДПС г. Кореновска


 


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!