Будущее уже рядом

Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 часа назад
Свежий взгляд на будущее. "Матрица" отдыхает. А как вы к такому относитесь?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2012 в 14:37)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
Sofiya
Грамота Trang'a
Сообщений: 326
Лабинск
1947 дней назад
Почему-то за всё время просмотра в голове была только вот это фраза из книги Джорджа Стюарта "Земля без людей": "Беда, которую вы ждёте, никогда не стучится. Настоящая беда тихой незнакомкой вползёт в ваш дом". И становится даже страшнее, чем от вида какой либо катастрофы или какого либо катаклизма.
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2252 дня назад
Жесть. Всегда любила навороты и хайтек,но всегда старалась избегать излишеств,чтобы было время гулять,сажать цветы,общаться с детьми. Не принимаю даже кухонные комбайны))) А когда думала о подобном становилось жутко. Земля без жизни и выбор за тебя делает машина-жуууууть. Хотя мне кажется человечество к этому идет семимильными шагами.
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Посетитель
Белк@
Сообщений: 8
Омск
4113 дней назад
Данный ролик - это хорошая иллюстрация для родителей, чьи дети увлекаются компьютерными играми и для родственников взрослых игроманов. Это мир глазами игромана.
Наш мозг воспринимает подсознательно все, что мы видим и делаем. Это откладывается в качестве жизненного опыта и в определенной ситуации будет использовано точно как навыки.
Представьте как может ответить на незначительную агрессию человек, который целыми днями борется с монстрами? А если этот человек по долгу службы близок к оружию или колюще-режущим предметам?
Но если даже такое не случится, то загадочный мир компьютерных игр своими тропами ведет к одиночеству. Ведь человек перестает адекватно оценивать реальность, так как за норму принято подсознательно виртуальное пространство.
Посмотрите! Ведь мы уже стремимся к минимализму. Мебель простых форм, цветная, но однотонная. Однотонные обои, белый потолок... Игрушки для наших детей - это монстры из иностранных мультфильмов и сериалов. Они тоже предельно просты.
Куда же пропали красивые резные, нарисованные, вылепленные узоры? Куда пропали цвета?
И в этом гладком, монотонном, вязнущем в паутине интернета мире, столкнувшись на улице, мы перестаем воспринимать друг друга по-настоящему...
Есть о чем задуматься?
А нужен ли нам такой прогресс?
Стремясь предельно облегчить себе жизнь, будем ли мы жить полноценно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 18:04)
Посетитель
Белк@
Сообщений: 8
Омск
4113 дней назад
zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.