Поиск людей, родственников и знакомых

сюда постим розыск родственников и знакомых
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад

Кто может помочь тем, кто разыскивает различных людей в Кореновске и Кореновском районе - просим откликнуться

Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2015 в 13:36)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Посетитель
Сергей Доцент
Сообщений: 1
Волгоград
3664 дня назад
Здравствуйте,уважаемые жители Кореновска!

Летом 1959 года в районе Кореновска разбился на самолете мой родной дядя СЕРГАЧЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ. Он обучался в Кореновском летном училище (точное название не знаю). Погиб в возрасте 20 лет! Во время тренировочного полета в самолете произошла какая-то неполадка (были версии,что авария подстроена),и дяде пришлось катапультироваться. Однако его догнала отвалившаяся от самолета деталь!
Похоронили Николая в Кореновске... Не смогли тогда мои близкие перевезти тело в Сталинград - люди были простые,деревенские (в Сталинград завербовались в 1952 году из Пензенской области),да и не до того тогда было! Были буквально убиты горем!
В 60-х годах родные посещали кладбище,но мою бабушку (маму погибшего Николая) потом еле-еле удавалось привести в чувство и отвезти домой! Она до последних дней не могла забыть эту трагедию! Также и остальные близкие.
И уже тогда ходили слухи,что кладбище будут сносить,а на его месте построят жилой массив! Я уже писал в официальную группу "ВКонтакте",и один человек ответил мне,что скорее всего речь идет о бывшем кореновском кладбище на улице Ленина. Там построили жилые дома и стадион. И когда недавно реконструировали стадион,то находили там кости и черепа!
Я обращаюсь с просьбой к бывшим и настоящим жителям Кореновска. Может кто-то что-то знает о той авиакатастрофе? Сослуживцам моего дяди сейчас около 75 лет. Ребята,молодежь! Поспрашивайте пожалуйста ваших мам и пап,бабушек и дедушек! Наша семья будет благодарна за любую мало-мальскую информацию!
Существует ли сейчас летное училище? (Я в "Яндексе" нашел,что в Кореновске есть только вертолетный полк) Действительно ли кладбище было полностью снесено? Может кто-то что-то помнит о событиях 55-летней давности? В общем,любая информация будет нам интересна!
Простите пожалуйста! Спасибо!

"ВКонтакте" я зарегистрирован как Сергей Доцент (Волгоград,38 лет).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 13:52)
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад
(скопировано из доски объявлений здесь на проекте) Помогите найти человека - мой дядя Веревкин Иван Никитич. до переезда в Кореновск он жил в станице Платнировской. примерно 1939-1941 года рождения! леворук. буду рад любой информации. 8-985-225-1542 Леонид
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад
Перенесено из болталки:

tanuwa:
Привет всем!!!может кто-то сможет помоч...я ищу человека..которого очень давно не видела и помню о нем очень мало..познакомились еще в 2002 году летом..я продавала квас..подрабатывала закончив 10класс..на дороге в Лорисе познакомилась с ним..зовут его Женя..ему тогда было кажется 22года..получается ему сейчас примерно 34-35лет..он тогда еще ехдил на десятке пердамутрового бирюзового цвета..мы много общались..он ко мне приезжал.как-то приезжал на папином москвиче..но вот абсолютно не помню ни о семье его..братья,сестрп..знаю что из кореновска..а связь потеряли он уехал во Владивосток продавать или покупать машину..и фамилия у него трудновыговариваемая то ли на М или Ж..Ш..помогите..очень интересно как у него сложилась жизнь..номер телефона его нашла и вспомнила..естественно он зарегистрирован на другого человека
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад

Если у кого есть возможность помочь- помогите человеку


Гость проекта:
Обращение ко всем жителям хутора Бабиче- Кореновский

Обращаются к вам родственники похороненного на территории вашего поселения в братской могиле в х. Бабиче-Кореновский Царькова Алексея Григорьевича.

На могиле, видимо, не правильно указано отчество и воинское звание, однако для уточнения хотелось бы получить более точную информацию от жителей вашего хутора

Мы располагаем информацией из ОБД «Мемориал», что Царьков Алексей Григорьевич, 1918 года рождения, Рязанской области, Чернавского района, с/с Марьинский, п. Дивильский, воевал стрелком-радистом в 205 ближнебомбардировочном авиационном полку 285 бомбардировочной авиационной дивизии 2 БАК. Далее сообщается, что умер от ран 27.05.1943 года. Первичное место захоронения: Краснодарский край, Кореновский район, х. Бабиче- Кореновский, кладбище. Во время войны где-то недалеко от вашего населенного пункта находился аэродром 205 ближнебомбардировочного авиационный полка, поскольку в журнале о безвозвратных потерях полка есть запись, что «27 мая 1943 года при бомбардировке танков на склоне высоты 103 был тяжело ранен в грудь стрелок-радист Царьков А.Г. В этот же день скончался в лазарете при части. Похоронен на кладбище Б- Кореновка того же района Краснодарского края.»

Хотелось бы узнать, что у вас известно о похороненном в х. Бабиче-Кореновский Царькове. Заранее благодарны.

Еще хочу выразить благодарность и восхищение проектом «Виртуальный Кореновск», который позволяет как-будто реально присутствовать на месте событий.

С уважением Калугин Виктор Никитович victor2558@mail.ru
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.