Рынок межполовых отношений

Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 часа назад
""

Современные отношения стали похожи на рыночную экономику. Например, существуют договорные отношения между парнем и девушкой, т. е. партнерство ? "мы с тобой встречаемся". Есть форма собственности ? "ты мой(моя)". Есть цена ? внешность, известность, ум и иная атрибутика. Есть и ограничения, например, ограничено общение с другими людьми, в связи с тем, что субъекты отношений боятся измены.

"Любовные" отношения ? это временные отношения. Отношений может быть одно или много за один год. Любовь же ? одна-две за всю жизнь, а у кого-то и ни одной, как бы печально это не откликалось. Отношения ? это иллюзия любви. Любить можно без отношений, например безответно, и многие рады такой позиции. Встречаясь с кем-либо, многие тешат себя тем, что они состоят с кем-то в отношениях, полагая, что между ними что-то есть, однако в большинстве случаев это лишь привязанность или выгода какой-либо из сторон, зачастую интимная. Все эти отношения основаны на обычном партнерстве в целях удовлетворения своих потребностей, а потребности, они как погода - постоянно меняются. Так же, любая потребность имеет свой предел насыщения, в связи с чем при достижении данного предела интерес к человеку становится минимальным, и это одна из причин почему множество "пар" разваливаются в течении первых месяцев или недель. Такие фразы, как "- Я с ним(ней) встречаюсь...", больше похожи на "- Мы пока что вместе и он(она) моя собственность". Если что-то пойдет не так и кто-то кого-то бросит ? не беда, найду другого(-ую). В "любовных" отношениях, или в простонародье "мутках", большой простор для измен, потому что большей частью таких людей мало что связывает духовно.

Отдельным авангардом имеют место социальные сети. С появлением социальных сетей на улице знакомиться стало практически невозможно и порой глупо. Парни не умеют вежливо знакомиться, а девушки отвечать на это. Либо грубым будет один, либо грубой вторая, пытаясь показать свой "величавый" характер. Либо один будет вежливым, а другая испугается. Многие замечали за другими, как при виде кого-то красивого они делают из себя какое-то непомерно странное существо с повышенными эго.

На страницах социальных сетей развернулся "рынок отношений". "Семейное положение" стало больше похоже на печать, временно связывающую двух партнеров и официально всем оглашенную. "В активном поиске" больше похоже на "продается". Продается не за деньги, а за внешнюю и внутреннюю атрибутику: внешность, известность, деньги, по тому, как одевается, что слушает и т. д. "Встречаюсь с ...", похоже на "Моя собственность ...". Больше всего доставляют девушки, которые "не спят с теми, с кем не встречаются" или с кем у них не стоит сп, потому что "так делаю только шлюхи", но при этом сами могут встречаться с десятком парней за год и считать, что они шлюхами не являются, т. к. у них все правильно и официально, и не важно, что "в январе я была с Колей", "в феврале с Мишей", а "сейчас в марте, я с Петей", потому что Коля надоел, а Миша, вроде бы, меня не любил, а я вся такая правильная, и мне нужно внимание и понимание.


Вот на такое наткнулся в нете. А как думаете вы?
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2252 дня назад
Прочитала и задумалась, я женщина и соц.сети в основном использую как сток информации, где-то какая-то группа, где-то посмеешься,где-то поболтаешь с человеком из прошлого,где-то посмотришь на изменение в жизни знакомых и т.д., но в целом не залипаю, потому что мне там скучно. Однако сама поражаюсь масштабности этого муравейника, люди выкладывают свои новости,душевные переживания, статусами выдают направленность и свои внутренние ориентиры, иногда довольно откровенно и действительно это стало напоминать большую помойку,напичканную рекламными баннерами себялюбимой(ого). Иногда это пугает, люди так "умно" разбрасывающиеся заимствованными тезисами, постами, а иногда и фотографиями в реальной жизни настолько недалёкие, что просто кашмар. Многие, особенно малолетки живут в паутине сплетен, прожиганием времени в слежке за тем:а что на ней было одето в прошлую пятницу, а какие цены в том или ином магазине, а что за телка с ним на заднем плане, а почему у нее недовольное лицо, а с чего у него вылез прыщ на носу в четверг прошлого месяца. Людям дается ложное ощущения какого-то движняка,в то время как каждый сидит тупо дома перед монитором и не знает как общаться в реальности. Что девушке на попытку знакомства можно просто улыбнуться, а парню,чтобы познакомиться можно уступить место в трамвае для девченки или открыть дверь перед девушкой или просто сделать комплимент (это навскидку, сама уже забыла как это делается))))Все считают своим долгом афишировать,что "мой мужчина самый лучше на свете" или" урод,пошел вон" и т.д. и т.п. Для меня это какая-то надуманная реальность, где все ориентируются,знают как себя продать и показать, оценивать и предлагать, но никто не знает, что потом с этим делать..................короче темный лес. Общаться надо на улицах,улыбаться друг другу, дарить цветы, подбегать и со спины закрывая глаза руками спрашивать:угадай, кто это? ездить на природу, ходить в спортзалы,в кино, в парки и многое другое,а не придумывать целыми днями для себя рекламный слоган и фотографию))))))))) Грустно все это. И это, девки тупые стали: глупые и с большими запросами,это видно очень сильно)

В погоне за саморекламой забываем о внутреннем наполнении и потом удивляемся, а почему он или она меня так быстро разлюбил. Любовь действительно дано испытать не каждому и на мой взгляд, чем больше лжелюбви, расхода себя,тем сильнее притупляются чувства, способность любить и ценить, в конечном счете многим так и не повезёт испытать это чувство..........Что тут скажешь, так все напутано......А углубляясь в соц.сети, где менять парней, как перчатки и называть это свободой стало нормой. Я никого не сужу, но мне кажется, это очень сильно обесценивает настоящее в этой жизни) Сама не поняла,что понаписала, так много мыслей сразу))) Еще подумаю, еще поразглагольствую)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2013 в 00:55)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.