Круги на полях. Тимашевск

Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
Снова появились огромные круги на полях Тимашевского района.
Вчера их первым заметил местный рыбак, возвращавшийся ранним утром домой с рыбалки. Он уверен, что это дело рук пришельцев, потому, как в самом большом круге нашел отверстие и оно тогда было еще теплым. По мнению очевидца «ни один тимашевский комбайнер на такое не способен». Еще его удивляет тот факт, что колосья пшеницы аккуратно уложены в одном направлении и ни один из них не помят — верный признак неземного происхождения кругов. Сообщает 9 канал.


Круги на полях — новые подробности

""

""

""

""

Как мы и обещали наши корреспонденты побывали в станице Новокорсунской и привезли фотоматериалы с загадочного места.

От самого большого круга смятой пшеницы расходятся еще несколько колец, как по воде. А в стороне от большого круга — маленький, примерно два шага в диаметре. Кольцо вокруг него накладывается на соседние.

В центре каждого круга видны четкие отверстия размером до 10 см, как-будто землю вдавили стаканом.

Местные жители рассказали, что появились эти круги в минувшие выходные, 15 или 16 июня. А накануне, несколько вечеров подряд они наблюдали низко в небе серое облако из которого потом появлялся светящийся шар и через короткое время исчезал.




Версии происхождения кругов

Круги на пшенице ЗАО «АгроГард» появились в прошлые выходные. В центр поля будто вставили циркуль и примяли пшеницу по часовой стрелке. Какова же природа происхождения кругов?

Версия первая — ВНЕЗЕМНАЯ

Ее высказывают практически все, кто посетил это загадочное место. Строгая геометрическая форма кругов и колец из плотно уложенных по спирали стеблей пшеницы, отсутствие следов тяжелой сельхозтехники наталкивают на мысль о том, что сделать такое под силу только пришельцам из космоса. Один из «очевидцев» даже рассказал, что его родственники из станицы села Братковского, что в Кореновском районе, в последнее время неоднократно наблюдали, как в вечернем небе из сероватой тучи появлялся ярко светящийся объект, способный двигаться по невероятной траектории. Нечто подобное он и сам увидел вечером в небе над Новокорсунской накануне появления этих геометрических фигур на пшеничном поле.

Версия вторая — РУКОТВОРНАЯ
Она появляется уже подальше от поля, когда в остывшем после небывалого впечатления разуме начинают прорастать семена сомнения: никто и никогда не видел сидящее в поле НЛО; почему примята лишь пшеница, а на земле лишь вмятины размером с двухсотграммовый стакан точно в центре кругов? Может, пшеницу примяли катком лихие хлопцы?

Версия третья — ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ
Идею происхождения на пшеничном поле загадочных кругов, как следствие некоего природного электромагнитного воздействия, высказывают те, у кого из школьной программы в памяти сохранились основы электрофизики. Научное обоснование вызывает в народе трепетное уважение, но не в данной ситуации. Во первых, в таком случае это было бы привычным явлением в природе, скажем как радуга или полярное сияние, во-вторых, «научных» объяснений типа — была же гроза..., явно недостаточно. И в-третьих, круги появились только на одном поле, в самом обычном месте, а не на возвышенности, где обычно скапливаются электрические заряды. Маловато аргументов в пользу этой версии.

Версия четвертая — АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ
Причиной полегания хлебов на полях часто бывает сильный ветер. А в последнее время участились смерчи, сама собой напрашивается ветряная версия. Но в двух концентрических кольцах разного диаметра, расположенных одно в другом, стебли уложены колосьями в строго противоположные стороны, а ветер, по крайней мере на нашей планете, так дуть не может и потом, чтобы выдувать такие идеальные геометрические формы, нужен хотя бы небольшой интеллект. Поэтому ветряная версия не выдерживает никакой критики.
Какая из перечисленных версий окажется верной, покажет время. Возможно, есть и пятая версия, которую высказать пока не решается никто.

Снимки сделали из вертолета и предоставили нам пилоты авиационного спортивно-технического клуба "Беркут".

""

""

""

Источник: газета "Знамя Труда", г. Тимашевск, timashevsk-zt.ru

P.S. На нашем проекте есть свои снимки таких кругов по всему Краснодарскому краю. Посмотреть МОЖНО ЗДЕСЬ (нажмите)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 15:22)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Пользователь
Кри
Сообщений: 67
Кореновск
3781 день назад
Помню малая бегали на поле с девчонками, так как я самая мелкая была, они пугали меня НЛО,точно такие круги были)))
Шедевры кулинарии не могут быть сохранены ни в каких музеях. Они съедаются тем быстрее, чем они прекрасней. © Вильям Похлебкин
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2759 дней назад
каждый раз вспоминаю фильм знаки
ЗЫ что я опять не так сделала, что у меня ролик не отображается cry
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 июня 2013 в 11:18)
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
Аська, не паникуй, это у всех сейчас так. Ютуб, википедия и все порталы в ах... от нового закона. Вставляй старый код (на ютубе есть галочка отобразить старый код)- он длиннее, но пока кажет. Пока потрясёт со встраиванием немного. Это не от сайта зависит
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2759 дней назад
ок, запасаемся водой и... чем ее промокать
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
эх, какой шикарный фильм снял Манолло Найт Шьямалан "6 чувство", и как пролетел с "Девушка из воды" и "Знаки"...
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2230 дней назад
А мне все эти фимы нравятся)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.