Самые абсурдно дорогие продукты питания в мире

Автор
Редактировалось: 1 раз — 28 апреля 2019
+1
Голосов: 1

Самые дорогие продукты питания в мире

Было ли у вас когда-либо желание приготовить особое блюдо для особого случая? Может быть, вы хотели угостить дорогого сердцу человека или порадовать свою вторую половинку вкусным ужином? Нет лучшего способа опустошить свой кошелёк, чем приобрести что-то из этого списка продуктов питания. Некоторые цены на продукты питания могут звучать абсурдно, однако если повод действительно существенен, вы, не раздумывая, потратитесь на такие лакомства.
Вполне возможно, что вы почувствуете, но проигнорируете щемящее ощущение в сердце и кошельке. Некоторые из этих продуктов питания поставляются из самых удалённых частей света, чем и обусловлены их непомерные ценники.
Процесс производства этих продуктов также интересный, как и метод их готовки. Знали ли вы, что вы можете кушать золото? Да! Вы можете буквально скушать вес вашего тела в золоте! У вас может быть шанс стать благородным изнутри! Вы сможете быть красивыми как снаружи, так и изнутри, что является качеством, искомым всеми людьми.
Вы также можете быть уверенными в том, что некоторые из этих блюд нелепы и могут привлечь лишь королей и королев или тех ребят, которые изобрели зажимы для бумаги и мистических существ. Ничего страшного, у всех есть право на личное мнение. Каким бы оно ни было, прочтите этот список и решите, заслуживают ли какие-либо из этих продуктов такой большой шумихи.




Кофе «Копи Лювак» (Civet Coffee): 100 долларов за чашечку

Это кофе считается самым дорогостоящим в мире. Он стоит приблизительно 100 долларов за чашку. Однако самое интересное заключается в том, что он фактически является экскрементами животных! Да! Его производят из кофейных косточек, которые выбирают из экскрементов мусангов.
Производители этого кофе считают, что настоящие сокровища могут находиться в самых неожиданных местах. Пищеварительный тракт мусангов придаёт кофе сладкий аромат и мягкий, обволакивающий вкус. Поэтому смело покупайте себе этот замечательный кофе и не обращайте внимания на всех тех, кто завидует вашему тонкому вкусу в кофе.



Рибай из говядины Вагю (Wagyu Ribeye): 250 долларов за один стейк

Этот редкий тип говядины поставляется из Японии. Эти коровы получают регулярные массажи, кроме того, их диета включает в себя пиво. Можно было бы предположить, что это влияет на вкус мяса, однако на самом деле прямой связи нет. Тем не менее, оно действует довольно расслабляюще на коров.
Коровы получают массаж для того, чтобы у них не сводило мышцы из-за очень ограниченного пространства, в котором они содержатся. Считается, что мясо обладает потрясающим вкусом и текстурой и стоит приблизительно 250 долларов. Кому может не понравиться особенно лакомый кусочек мяса на тарелке, просто раскошельтесь и наслаждайтесь.



Попкорна на Миллиард Долларов от Берко (Berco’s Billion Dollar Popcorn): 250 долларов за ведёрко

Вы когда-нибудь мечтали сделать свой вечер просмотра фильмов более изысканным или необычным? Как насчёт этого попкорна на Миллиард Долларов? Сливочное масло, входящее в этот продукт, производится на маслобойне в Вермонте.
В попкорн также входит самая дорогая соль, а органический сахар используется для карамели. Помимо этого, попкорн украшен листочками сусального золота! Редкие ингредиенты, естественно, увеличивают цену этого попкорна. Так что выкладывайте 250 долларов и приобретайте ведёрко этого чудесного продукта. Вы станете настоящим королём или королевой, скушав такое королевское угощение.



Сыр Пуле (Pule): 1000 долларов за килограмм

Этот сыр производится из молока балканских ослов в Сербии. Сыр относится исключительно к сербской кухне и стоит приблизительно тысячу долларов за килограмм. Для начала ослиц доят три раза в день, они производят очень мало молока, поэтому для получения 3,7 литров молока в день требуется более 15 ослиц.
Однако настолько дорогим сыр делает процесс его производства. Он славится своим богатым, солоноватым и уникальным вкусом. Поэтому, если вы любитель пицц и гамбургеров, вам стоит обратить внимание на этот сыр и сделать свои любимые блюда непревзойдёнными по вкусу.



Пирожное Золотой Феникс (Golden Phoenix Cupcake): 1000 долларов штука

Это пирожное считается одним из самых дорогостоящих в мире и продаётся по цене в 1000 долларов штука. Это лакомство выпекается с использованием ванильных бобов высшего сорта из Уганды, а также первоклассного шоколада «Amedei Porcelena». Затем пирожное покрывается шоколадной глазурью и съедобной золотой пылью (заметили тенденцию в этих блюдах?).
Средства, полученные от продажи этих пирожных, отправляются на нужды Всемирной продовольственной программы (World Food Program), которая помогает детям в условиях гуманитарных кризисов и военных действий. Отличная цель, не так ли? Вы не будете чувствовать себя виноватым, кушая золото, если будете знать, что таким образом вы спасаете чью-то жизнь.



Шафран: 1500 долларов за 450 граммов

Шафран является высушенными рыльцами из фиолетовых цветов шафрана. В каждом цветке растут по три рыльца, которые аккуратно собираются и высушиваются. Из-за этого шафран является самой дорогостоящий пряностью в мире.
Высокая цена обуславливается трудом, вложенным в процесс сбора и высушивания. Поэтому, если вы чувствуете, что вашему блюду чего-то недостаёт, просто выложите 1500 долларов и купите себе пряность, которая точно придаст вашей пище вкуса. Шафран может и стоит целое состояние, но зато вы сможете насладиться вкусной едой в окружении свечей. Кому нужно оплачивать счета за электричество?



Хотдог «230 Fifth Hotdog»: 2300 долларов каждый

Самый дорогостоящий в мире хотдог продаётся в нью-йоркском ресторане «230 Fifth» и стоит 2300 долларов. Для некоторых людей это копейки. Этот хотдог включает в себя самую дорогостоящую икру, кроме того, его длина равна длине бейсбольной биты. Желающие попробовать этот хотдог должны заказать его за 48 часов до того, как они придут в ресторан!
Приятная сторона заключается в том, что все средства, полученные от его продажи, идут на благотворительность. Поэтому, как только вы закончите свою трапезу, вас будет успокаивать мысль о том, что вы помогли кому-то в мире. Набивайте живот и помогайте людям. Здорово!



Дыня Королевский Юбари (Yubari King): 12000 долларов каждая

Этот вид дыни выращивается в парниках Юбари. Дыни Юбари считаются самыми дорогостоящими плодами в мире и продаются по цене в 12000 долларов каждая. Эта оранжевая сочная дыня ценится за свою сладость и эстетические пропорции.
Зачем тратить свои вкусовые сосочки на поедание ассиметричных плодов, когда вы можете насладиться этим вкусным, истощающим кошелёк плодом? Вполне возможно, что эта дыня обладает более высоким содержанием питательных веществ, чем все остальные, поэтому её покупка является разумно потраченными деньгами. Порадуйте себя сочной сладостью дыни Королевский Юбари!



Съедобное сусальное золото: 15000 долларов за 450 граммов

Этот продукт используется для украшения пищи. Его можно использовать для покрытия целых конфет или умеренно в качестве добавки. Он идеально подходит для особых случаев, таких как тот день, когда вам удастся улететь в Асгард на единороге. Тем не менее, если вы хотите выбросить 15 тысяч долларов на съедобное золото, убедитесь в том, что вы покупаете самое чистое 23-каратное или 24-каратное сусальное золото.
Сусальное золото продаётся по цене приблизительно 15 000 долларов за 450 граммов. Оно невероятно популярно в период церемонии вручения Оскара. Его используют для изготовления напитков и печенья в виде Оскаров. На модных вечеринках пыль из сусального золота также добавляется в шампанское.



Чёрная икра: 25 000 долларов

Иранская икра является одним из самых дорогих видов икры в мире. В переводе с древнеперсидского слово означает "алмаз". Это икра белуги-альбиноса, родиной которого считается Каспийское море. Продукт имеет серебристый или светло-серый цвет, и имеет тонкий вкус ореха. Кстати рабы обязательно должна альбиносом, а такие экземпляры встречаются крайне редко. Это не та вещь, которая продаётся на каждом шагу. Она упакована в жестяную баночку, украшенную 24-каратным сусальным золотом, и считается едой королей и императоров.
Поэтому вы можете выбрать либо оплатить свои счета и отдать детей в школу или купить яйца рыбы в золоте, которые стоят 25000 долларов. Второй вариант сделает вас стильным и ваше имя будет использоваться в предложениях с такими словами, как «тонкий» и «изысканный вкус», поэтому выбирайте обдуманно.


2522 просмотра

Читайте также:

Видеоролики по теме

Самые шальные видео с видеорегистраторов 2014 года- Всё решают мгновения

Самые шальные видео с...

8 января 2015
Один из самых коротких роликов, который в этом году вышел в лидеры популярности. Longer version: This is the original Dashcam video uploaded by the minivan driver (myself) who survived of this terrifying collision with a loaded cement truck in College Station, Texas, USA on Tuesday (~2:30 PM...
Самые шальные видео с видеорегистраторов 2014 года- Непередаваемое обаяние московских психов

Самые шальные видео с...

8 января 2015
Покатушки на капоте
Самые шальные видео с видеорегистраторов 2014 года- моё второе день рождения 4 08 2014 Донецк

Самые шальные видео с...

8 января 2015
Водитель 4 08 2014 под Донецком снял артиллерийский обстрел, под который попала его машина
САМЫЕ СТРАННЫЕ АВТОМОБИЛИ

САМЫЕ СТРАННЫЕ АВТОМОБИЛИ

4 февраля 2023
Беспроводные наушники CGPods! ТОП-5 наушников РФ. 20 ч без розетки. Влагозащита. В 4 раза дешевле «яблок». Код на скидку 200 руб. YURI7 тут: Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Комментирует, как обычно, профессионал....
Битва самых сильных игроков в Тетрис в 2019

Битва самых сильных игроков в...

4 февраля 2023
Самые крутые гипер-тапперы схлестнулись в беспощадном противостоянии, из которого только один исход... Победит только один! А второй? Смотрите, чтобы узнать! Подписывайся на канал и на группу вконтакте -
ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных фактов подмены воспоминаний. Ложная память или параллельные Вселенные?

ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных...

29 декабря 2022
Все вы помните фильм «Кавказская Пленница» ? Попробуйте продолжить фразу: В МОЕМ ДОМЕ… Поставьте на паузу и напишите комментарий А теперь, внимание, правильный ответ В моем доме…не выражаться (из фильма) Большинство уверено, что в фильме говорится: «В моем доме ПОПРОШУ не выражаться» То,...
Ирония судьбы в разных жанрах - КВН. Те самые. Высшая лига Первая 1/4 финала 202

Ирония судьбы в разных жанрах -...

29 декабря 2022
КВН. Высшая лига Первая 1/4 финала 2022. Те самые. Музыкальный номер Полный выпуск:
Те самые. Приветствие - КВН. Высшая лига Первая 1/4 финала 2022

Те самые. Приветствие - КВН....

29 декабря 2022
КВН. Высшая лига Первая 1/4 финала 2022. Те самые. Приветствие Полный выпуск:
КВН Первая лига. «Реальные пацаны», флешбэки «Пармы» и самые «Близкие». Бекстейдж

КВН Первая лига. «Реальные...

29 декабря 2022
КВН. Первая Лига. Полуфинал. «Реальные пацаны», флешбэки «Пармы» и самые «Близкие». Бекстейдж Первая лига МС КВН является телевизионной лигой Международного союза КВН и существует с 1993 года. За это время игры Первой лиги проходили в разных городах России. В частности, в Воронеже, Казани,...
КВН Новогодний выпуск - лучшие номера  / Камызяки / Картункова / Слепаков / Казахи / Борцы / про квн

КВН Новогодний выпуск - лучшие...

29 декабря 2022
Лучшие номера КВН про Новый год. Легендарный СТЭМ Сборной Пятигорска, новогоднее обращение мэра Камызяк, самые популярные пародии на фильм «Ирония судьбы» и многое другое в атмосферной подборке от канала @prokvn. Плейлисты: - шутки, не вошедшие в эфир. - ТОП 10 видеоклипов в КВН. -...
КВН

КВН

29 декабря 2022
КВН Сборник лучших новогодних номеров. Часть 2 00:00 - Теща. Казахи КВН 2010 Высшая лига Финал 07:47 - Игорь и Лена празднуют Новый год. Днепр КВН 2013 Высшая лига Финал 11:07 - Песня Деда Мороза и Снегурочки. СОЮЗ КВН 2014 Высшая лига Финал 12:35 - Новогодние номера с Картунковой. Снежная...
Дюна Вильнёва, куда убежал Нолан, продолжение Близнецов со Шварценеггером | Синий Фил 395

Дюна Вильнёва, куда убежал...

6 февраля 2022
Боевик "Никто" в правильном переводе Гоблина: Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:51 куда и зачем убежал Кристофер Нолан? 06:08 продолжение "Близнецов" со Шварценеггером и Дэ Вито 08:21...
Самые ожидаемые игры 2022: Elden Ring, God of War, Dying Light 2, TW Warhammer 3 | Опергеймер

Самые ожидаемые игры 2022: Elden...

6 февраля 2022
Отличные игровые комиксы и артбуки. По коду OPER скидка 10% до 10.01: Игровые комиксы и артбуки в магазине "Лабиринт": Твой новый отличный комп #OMENbyHP: 00:00 Начало 00:53 Паркур в Dying Light 2 01:36 Боевые медведи в Total War: Warhammer 3 02:40 Когда ждать Horizon Forbidden West 03:23 Дж....
Лука, Мазафакер, Питер Джексон и Битлз, Бэтмен и женщины | Синий Фил 381

Лука, Мазафакер, Питер Джексон и...

6 февраля 2022
"Мазафакер" в правильном переводе Гоблина: "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:40 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:37 Битлз, Питер Джексон и документальное кино 05:20 мультсериал по Властелину Колец 06:35 что не позволено Бэтмену в...
Чёрная вдова, Канны, Спайк Ли и российская гомофобная агрессия | Синий Фил 384

Чёрная вдова, Канны, Спайк Ли и...

6 февраля 2022
"Гнев человеческий" в правильном переводе Гоблина: "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: Разборы "Во все тяжкие" с Климом Жуковым и "Сопрано" с Дементием: 00:00 начало 00:39 самые популярные фильмы прошедшей недели 02:29 кого обидел диснеевский Лука? 05:55 Каннский кинофестиваль,...
Синий Фил 383: Локи от Дисней, Благие знамения 2, приквел Сопрано

Синий Фил 383: Локи от Дисней,...

6 февраля 2022
Сопрано в переводе Гоблина "Во все тяжкие" в переводе Гоблина 00:00 вступление 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:21 на кого рассчитан фильм "Хозяин морей" по мнению Рассела Кроу 04:56 продолжение "Благих знамений" от Нила Геймана 06:35 как Локи от Марвел опередил...
Жадный Тарантино, Главный герой, Рыцари справедливости, Не дыши 2 | Синий Фил 389

Жадный Тарантино, Главный герой,...

6 февраля 2022
Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: "Рыцари справедливости" в правильном переводе Гоблина: Подписка на разборы сериалов: В этом выпуске: 00:00 начало 00:41 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:57 как сильно Квентин Тарантино любит свою маму 04:35 сериал для...
Развратные монашки от Верховена, куда летит Супермен, самый кассовый фильм 2020 года | Синий Фил 376

Развратные монашки от Верховена,...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: 00:00 начало 00:52 про самые популярные фильмы прошедшей недели 03:21 эротическая драма Пола Верховена "Непорочная дева" 06:55 бизнес-план Warner Brothers на будущее Супермена 13:31 военная драма "Восемь сотен" 16:02 "Во все тяжкие" в правильном...
Чего хотят россияне, разгон iPhone, в тюрьму по часам, Байкал наш

Чего хотят россияне, разгон...

6 февраля 2022
Стать системным аналитиком со скидкой 45% по коду OPER, успей до 20.09 Перфоратор аккумуляторный HIPER HRH18C - Болгарка аккумуляторная HIPER HAG18C - В этом выпуске: - Почему россияне больше не хотят работать. - В какой стране водятся самые быстрые iPhone. - В честь 30-летия незалежности на...
Детство Майора Грома, Кобейн и Бэтмен, номинанты на Золотой Глобус | Синий Фил 411

Детство Майора Грома, Кобейн и...

6 февраля 2022
Смотреть фильмы на отличных мониторах ASUS: Скидка 10% на игровой монитор ASUS TUF Gaming VG27AQ в Ситилинк по промокоду OPER до 31.01.2022 Разборы "Гомотрона" и "Сопрано": Обзор "Дюны": Обзор "Игры в кальмара": В этом выпуске: 00:00 начало 00:36 про самые популярные фильмы прошедшей...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!