Всеобщая твиттеризация

Автор
Редактировалось: 12 раз — последний 12 ноября 2018
Настроение: Как всегда отличное
Играет: СГ
+4
Голосов: 4
В наше время без твиттера- всё равно, что без мобильника на улицу выйти. Едешь, бывало, в автобусе- пол-автобуса уткнулись в мобильные. Что делают? Твиттерят. Пол-автобуса твиттерёнышей. У всех такие умные, одухотворённые лица, прям читают O'Henry без редактуры. И на суахили. Причём ведь, судя по выражению лиц, суахили знают с детства.

Поглядишь через плечо- точно. Суахили. "Еду в автобусе на море!". Гордость берёт. Это ж гений писательского искусства. На самом деле, друзья: твиттер отрыл в нас таланты писателей. Причём у 98% населения. Что делаешь сегодня вечером? - В твиттер пишу. Гордость берёт. А ведь какой поворот писательской мысли, какие сюжеты! 9-20: я проснулся. Ура, день прекрасен 12-00 Ненавижу шефа. Казёл 12-01 ответ на твит: это козёл. Ко мне в кабинет после обеда 17-00 ура! я свободный человек. Кто может работу подыскать? 19-00 пошёл схожу в туалет 23-00 Сплю, чего и всем желаю.
Представьте, где вы ещё увидите такую бурю эмоций, переживаний и жизненных перепитий, как не в твиттере? Проснулся-ступил-уволили-сходил-в-туалет-спит. Вся жизнь на туалетной бумаге. В один абзац. Одной строкой.
Но самое, конечно, восхищение, вызывает твиттеризация чиновников. Не знаю уж, что послужило этому виной- или плохой пример одного человека, или чиновники за дурной модой следят пристальнее малолетней шпаны- не суть. Как же я ненавижу спамеров. А тут в твиттере чиновники- самые что ни на есть спамеры. И флудеры. Иногда просто интересно- а когда они вообще занимаются своим делом, если им мало того, что надо в твиттер написать, что "какой у нас хороший народ. Вот, бумагу подписал- бабушка довольна", но и твитнуть ответы на ответы на этот твит. А то других бабушек с бумагами не стоит. Или нехай- подождут. Твиттер важнее. Мне интересно- чиновники сами верят в то, что их ленты кто-нибудь читает?

{МОДУЛЬ=240&style=margin:20px;float:left;}

Я ещё понимаю-вести свой блог. Чиновнику. Назвал блог "Благоустройство"- и строчи туда свои эпохальные достижения. Так там хоть можно будет описать происходящее: отметить лучших, пожурить уставших, пару фото приложить, как происходило. Раньше это называлось репортаж. Или мини-репортаж. Или фото-репортаж. А сейчас: "Положили асфальт на улице Достоевского". Отлично. Все побежали смотреть на асфальт на Достоевского. Вообще- что можно нормально описать в 1-2 строки? Иногда просто уверен, что скоро будут твиттер-фильмы. Пришёл в кинотеатр, выбрал блокбастер "Не одни во Вселенной". Заходишь в зал, хрустишь попкорном, гаснет свет, на экране появляется строка "Во вселенной мы не одни"- медленно гаснет. Вторая: "Этот фильм был про любовь и борьбу. Зрители рыдали в зале"- строка гаснет. Свет включается, двери открываются- все на выход. Зачем трудиться, как Кэмерону? Две строки- и ты писатель. Пару строк- и ты бессмертен.
Я понимаю твиттер-для раскрутки чего-либо. Я понимаю- твиттер для... не, больше не понимаю, кончились слова.
А что останется после этого твиттера? Где хранится база? Заведи сайт, заведи на нём блог, пиши- можешь хранить сколько угодно. В своём городе, на своём компьютере. А коль завтра твиттер закроется или появится другая "новомодная штука"- старые-то "опусы" куда девать? Портировать? Кто будет этим заниматься? Бэкапить? Кому это нужно? А ничего, новые напишем. Зачем нам то, что делали. И кто это делал. Зачем нам ПОМНИТЬ? За нас будут помнить другие. Другие люди, другие нации, другие народы. Им это нужно. Так, я думаю, прикидывают большинство твиттерёнышей. А как думаете вы?

Как всегда прекрасного настроения,
Trang
2711 просмотров

Читайте также:

Видеоролики по теме

В поисках абсолютной гармонии | Основной элемент

В поисках абсолютной гармонии |...

22 июля 2019
Что такое красота? Почему мы с рождения понимаем, что для нас прекрасно, а что - нет? Формула абсолютной гармонии. Подпишись на канал "Наука": Считается, что «Золотое сечение» - это эталон идеала, фундамент всего существующего в природе - от строения растений и человека до музыкальной гармонии и...
Только для собак

Только для собак

18 июля 2019
Кошкам вход воспрещен, это закрытая вечеринка, это только для собак ... Один из самых смешных мультфильмов России. Призы и медали на престижных мировых фестивалях. Всемирное признание, всеобщая любовь. Для детей и взрослых.
Служу России. Выпуск от 18 января 2014 г.

Служу России. Выпуск от 18...

23 апреля 2016
Основные темы выпуска: Американская корпорация покупает ракетные двигатели у НПО «Энергомаш» за $1 млрд. Дефолта в России не будет - Кудрин. Кто причастен к обстрелу пассажирского автобуса под Волновахой? К чему приведет всеобщая украинская мобилизация? Ожесточенные бои за донецкий аэропорт...
Комментарии (2)
0 # 17 мая 2012 в 10:13 +2
Красава! Молоток! Мощна паржал! Я пацталом!

Я твиттернул!
ANGorbanov # 17 сентября 2012 в 23:44 +1
Красиво написано :) но Твиттер освобождает от телевизора, новости быстро коротко и ясно!)