Вечный день дурака в 404

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 28 апреля 2019
0
Голосов: 0

Что меня в вас - Украинцах всегда веселит и одновременно удивляет - это то, что вы всегда сравниваете Россию с США, а не со своей страной! Это двойное унижение просто. Я даже не поленюсь объяснить почему) Во первых крайне убого и стыдно, когда в споре оппоненту приходится предоставлять достижения не своей страны, а совершенно сторонней. А во вторых, как бы вы не ненавидели Россию, тем не менее вы ее технику, экономику, армию, ученых, спорт, науку, сравниваете с державой, которая объективно является лидером в мире) Это просто унижение максимального левела.
P.S И ты пойми, у нас может быть меньше авианосцев, у нас может быть меньше бюджет на армию и т.д, но тем не менее у нас есть и армия и корабли и космос и мы стабильно движемся вперед. И ты правильно делаешь, что сравниваешь Российскую технику с американской. Это очень интересно и познавательно. Особенно когда и у России и у США есть действительно крутая техника, о которой грех не поговорить) Вот и весь разговор) А что есть у Украины? Ты расскажи про свою страну, дорогой сосед) Про США мы все прекрасно знаем - и мы и они всегда не виду. И наша и их техника продается по всему миру и не раз зарекомендовала себя в боевых действиях. А что нового, интересного произвели вы? Я вот могу про истребители 4+ и 5 поколения рассказать) Про совершенно новый танк, про многоуровневую, современную экипировку "Ратник", про новые системы противоракетной обороны, про систему спутников Глонасс". И американцы тебе тоже много интересного расскажут) А что можешь рассказать ты? Про свою страну?

Хроники триффидов: Вечный день дурака в 404





День украинского дурака, или сколько стоит газовая незалежность Украины

За все в этой жизни надо платить. За любой товар, за любой поступок, за любое мнение. Даже за плевок в сторону соседа. Причем в последнем случае, больно платить. Если конечно сосед не трус и не «физически маломощный хлюпак». Это аксиома, которую знают все. Большинство просто верит на слово, а особо «упёртые» понимают через разбитый нос или побаливающий зад.

Недавно был День дурака! Ничего обидного в этом нет. Вспомните наши сказки. Иван-то, хоть и дурак, а в жены взял Василису прекрасную. Ну, в крайнем случае — премудрую. А те, вроде нормальные, остались с носом. Согласились на синицу в руках, получили воробья…

Но, увы, большинству же дураков так не везет. Большинство платит за дурость. Именно так и случилось с украинскими дураками.
1 апреля, закончилось действие «зимнего пакета», согласованного Украиной, Россией и Евросоюзом по поставкам газа на Украину. Скидки, которые предоставила Россия, приказали долго жить.

Те 17,77 американских «рублей», что мы дарили «братской стране», теперь пойдут туда, куда и положено. В российский бюджет.
Практически два месяца украинские нефтяники всячески намекали о переговорах. Вроде, нам не надо, но вот Россия без такого покупателя… И каждый раз получали простой и ясный ответ. Ваши президент и премьер о чем говорят везде? О том, что Украина полностью отказалась от закупок! Так о чем говорить? Вы не покупаете, мы не продаем. Просто поговорить? Вроде как о купле-продаже песка на Марсе? А нам-то зачем? Нам работать надо.

Россия свой товар оценивала в 212 $ за тысячу кубометров. Украина же покупала, по словам Яценюка, за «около 200».
Смеялись все. Кроме украинцев. Они верили! Одна из богатейших нефтедобывающих стран Европы Словакия может себе позволить продавать газ дешевле России.
Веру в европейский газ для Украины не могли поколебать никакие аргументы. В том то и отличие веры от знания. Верю — и никаких гвоздей! И русские почему-то не особо старались «колебать». Верите — ваше право.

Но, время идет. Срок действия соглашений заканчивается. Да и отчеты о работе надо давать. Хотя бы для тех, кто, возможно, даст очередной кредит. Квартал закончен. Отчет опубликован.
Яценюк: «В январе мы закупали европейский газ по цене около 200 $». Демчишин — «Где-то меньше 170 $ — это базовая цена в хабах, а с транспортом получается немного меньше 200…». Это то, чем «кормили» украинцев «Моисеи» похода в Европу.

А вот то, что опубликовало Министерство экономического развития. Цена закупаемого в Европе газа в январе составила 231 $! Министерство, кстати, не российское или европейское. Своё, украинское.
Ну как, экономисты незалежные, арифметику вспомните. Я про высшую математику не прошу. Сам не силен. Но арифметику знаю. Сколько там, получается, долларов вы заплатили за дурость? Не свою. Вы умные. За дурость европейцев и россиян. Это мы не понимаем вашего стремления кинуть комок грязи в нашу сторону.
Помогу, чтобы сэкономить пару ваших рабочих дней. Да и учебники по арифметике у вас наверное такие же, как по истории. Кто знает, что насчитаете. На каждой тысяче кубометров Украина платила «лишних» 19 $. А дальше, читаем, сколько в январе закупили. 900 млн. кубометров.

Итого, более 17 млн. долларов у вас было лишних. Девать некуда. И только за январь 2016 года. Но в долларах не так грозно. А вот в ваших гривнах красиво получается. Даже писать про такую ненужную «денюжку» для Украины страшно. Бабушкки-пенсионерки майдан организуют.
Говорить о том, что узнав ситуацию, народ Украины потребует ответа у власти, не буду. Не потребует. Вера… она такая. Доказательств не требует. А вот о том, что хватит ныть об экономическом коллапсе — буду. И о войне, которая якобы «съедает» львиную часть бюджета тоже не смолчу. Каждому факту и поводу — свой Павлик Морозов.

Должна же хоть когда-то в украинцах проснуться обычная, житейская мудрость. Деньги счёт любят. Даже те, которые вроде просто так дают. Это «просто так» заготовлено для внуков и правнуков.
А сегодня? Сегодня умирают ваши мамы и папы. Умирают от голода. Дерутся за уцененные продукты в «Ашане» ваши матери! А пакеты с продуктами у покупателей отбирают ваши дети!

Прыг — потеряли Крым. Скок — война на востоке. Прыг — нет космоса. Скок — нет флота. Воробьи. Что наскакали?
Во всем мире День дурака — веселый праздник. Дураки, на самом деле, наверное, самые умные из нас. Они не боятся быть дураками один день в году. Но для Украины День дурака, увы, становится национальным праздником. Днем национального вырождения. Может, хватит строить наоборот? Может, лучше как все? Строить, возводить новые дома, заводы, фабрики, дома отдыха. Строить — значит давать людям перспективу жизни.

Александр Ставер



Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...




Украина похожа на коматозника: которого привезла скорая в реанимацию в конце смены.
Оформлять труп — значит задержаться на работе еще некоторое время и иметь дело с кучей бумажек.
Потому всеми правдами и неправдами стараются поддерживать жизнь даже у безнадежных пациентов, чтоьы передать их следующей смене. А там — взятки гладки и трава не расти.
Так и в администрации Обамы хотят передать Украину еще теплую, в нынешнем виде главное чтооы не хуже. А потому они всеми силами стремятся избежать здесь любых резких движений, которые могут стать фатальными для пациента кардинальных институциональных реформ, перевыборов и т. п.
Чтобы потом, нобелевский лауреат всегда мог сказать — смотрите, это не у нас она сдохла, при нас такой фигни не было.




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1576 просмотров

Читайте также:

Видеоролики по теме

Чиж&Co - Перекрёсток (Ты ушла рано утром)

Чиж&Co - Перекрёсток (Ты ушла...

7 сентября 2019
Ты ушла рано утром, чуть позже шести. Ты ушла рано утром, где то чуть позже шести. Бесшумно оделась, посмотрев на часы. На пачке LM'а нацарапав "прости". На подушке осталась пара длинных волос. На подушке осталась пара твоих длинных волос. И почти машинально (что ты скажешь, басист?) Я...
Лицей - Осень

Лицей - Осень

7 сентября 2019
Подписывайся на StarPro в социальных сетях: Youtube ВКонтакте Одноклассники Facebook Instagram Twitter Google+ Текст песни «Осень» Свет твоего окна для меня погас, Стало вдpуг темно. И стало всё pавно, есть он или нет Тот волшебный свет. Свет твоего окна, свет моей любви,...
Не говорите, что вас не предупредили. Узнав об этих фактах, ВЫ измените отношение к привычным вещам

Не говорите, что вас не...

2 августа 2019
Не говорите, что вас не предупредили. Узнав об этих фактах, ВЫ измените отношение к привычным вещам! Конец света — это вечный миф. Надо сказать, что его ожидание не такое уж оригинальное, и в истории человечества встречалось не раз. Так, католики с ужасом ждали 1000-й года, также думая, что...
ШОК! (+18!) КАК ПРОСТО! ВЕЧНЫЙ ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРИЧЕСТВА 2018! Плоская Земля

ШОК! (+18!) КАК ПРОСТО! ВЕЧНЫЙ...

1 августа 2019
Источник:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! ИЗОБРЕЛИ ТАК ПОЧЕМУ МЫ ПЛАТИМ ЗА ЭНЕРГИЮ ???

ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! ИЗОБРЕЛИ ТАК...

1 августа 2019
Если вечный двигатель изобрели! так почему мы платим за энергию??? DONAT: Мы будем благодарны любой поддержке на развитие канала. Ссылка ниже. Для перехода по Ссылке Используйте Браузер Google Chrome. ПРИМНОГО БЛАГОДАРНЫ Адм. Канала
70 лет эта кружка скрывала тайник, пока у нее не проржавело второе дно… Невероятная находка!

70 лет эта кружка скрывала...

22 июля 2019
Трагедия концлагерей оставила вечный шрам на истории нашей цивилизации! Эта история потрясает до глубины души! Рекомендую посмотреть: ✓ Все гости были в восторге от платья невесты, но увидев ее лицо, застывали в ужасе! – ✓ Весь класс смеялся над ним, когда он подарил учительнице эту коробку. Но...
Это видео изменит Вашу жизнь. У меня нет слов

Это видео изменит Вашу жизнь. У...

22 июля 2019
Это видео изменит Вашу жизнь. У меня нет слов. Что главное в нашей жизни или вообще, в чем смысл этой самой жизни? Многие пытаются найти ответ на этот вечный вопрос. Но часто только в конце жизни многие понимают в чем ее ценность. Вот 5 распространенных вещей о которых жалеют люди прожившие всю...
Дэниэл Рэдклифф вернётся к роли Гарри Поттера

Дэниэл Рэдклифф вернётся к роли...

22 июля 2019
✅ Телеграм чат с новостоями об криптовалютах и плюшках: ✅ Телеграм чат с сигналами криптовалюты и секретами: Дэниэл Рэдклифф, он же вечный Гарри Поттер, может сняться в новой части о мальчике со шрамом Гарри Поттер и проклятое Дитя
Русская школа русского языка. Доблесть и слава. Урок 20 Памяти Михаила Задорнова. Виталий Сундаков

Русская школа русского языка....

22 июля 2019
Сегодняшний наш Урок Русской Школы Русского языка мы посвящаем Михаилу Николаевичу Задорнову – нашему другу, брату и отцу.---Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __________- ☝ Особенности Русского Языка и его изучения в Русской Школе _________________...
Русская Школа Русского Языка. Урок 24. ЯСНА СУТОК часть 2. Виталий Сундаков

Русская Школа Русского Языка....

22 июля 2019
 ПЕРЕД ИЗУЧЕНИЕМ УРОКОВ ЧИТАТЬ ОСОБЕННОСТИ изучения Русского Языка в Русской Школе Исходное славянское Учение – Язык Запад объявил Учением старым, дряхлым и бесконечно отсталым. Разумеется, всех тех, кто следовал Учению Исходному, Запад объявил неразвитыми народами или народами недоразвитыми....
Жизнь без тела.Новые возможности.Секретные территории.

Жизнь без тела.Новые...

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций Каким станет человек будущего? Ученые полагают: наши душа и разум будут функционировать, даже если тело не сможет существовать больше ста лет....
Путь к бессмертию.Жизнь без тела. Секретные территории.

Путь к бессмертию.Жизнь без...

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций Каким станет человек будущего? Ученые полагают: наши душа и разум будут функционировать, даже если тело не сможет существовать больше ста лет....
Реинкарнация. В поисках нового тела.Фантастические истории.

Реинкарнация. В поисках нового...

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций "Твоё сознание не имеет рождения и не знает смерти. Оно само и есть вечный свет." - так учит тибетская Книга Мёртвых - самое древнее знание о...
Андрей Краско.Смерть на заднем плане.Тайные знаки

Андрей Краско.Смерть на заднем...

22 июля 2019
Актёр Андрей Краско. Его начало было громким и многообещающим. Сын известного артиста, талантливый выпускник Тетрального Ленинградского Института. Режиссёры прочили ему головокружительную карьеру, но известность его настигла лишь в зрелом возрасте. Всё началось с конца 90-х, с популярного...
Именно ТАМ разместили свой флот пришельцы! Летающие тарелки из недр Луны!

Именно ТАМ разместили свой флот...

22 июля 2019
Тайны лунных морей. Луна - вечный спутник Земли, и один из самых неизученных объектов солнечной системы. Анализ многочисленных лунных аномалий заставляет сделать вывод – версия об искусственном происхождении нашего соседа выглядит не так уж фантастично. Более того, в случае гибели Земли именно...
Дети, увлеченные динозаврами, умнее других

Дети, увлеченные динозаврами,...

18 июля 2019
А вы сможете отличить цератозавра от аллозавра? Да, я тоже не смогу. Но есть такие дети, которые с легкостью это делают. И ничто не нравится им больше, чем рассказывать всем подряд об их самом любимом увлечении: динозаврах. Для меня эти дети уже гении, но и наука подтверждает, что они умнее...
Клим Жуков о художественном фильме "Крым"

Клим Жуков о художественном...

17 июля 2019
Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект! Хронометраж: 1:03 – Ожидался громкий пропагандистский продукт 1:46 – В первые же мгновения... 3:01 – Княжество Феодоро 5:21 – Высочайший уровень пикапа 6:25 – В Крыму царит вечный день 7:20 – Включают зиму и Майдан 2014 года 10:07 – Имитация...
Трёхмерная стерео-фотография "Вечный огонь на мемориальном комплексе в г.Кореновск"

Трёхмерная стерео-фотография...

1 мая 2018
Лентикулярное и анаглифное 3d фото в Кореновске и Кореновском районе Заказать и приобрести можно тут: Видео с сайта "Виртуальный Кореновск" на mykor.ru
История - не шутка. Из-за неё убивают.

История - не шутка. Из-за неё...

12 января 2018
Попытки примирить записную русскую историю с реальной русской историей – вечный аттракцион. Карамзин. Актуализация классика. ЛГ№49 я в Вконтакте. Мой сайт Простой Ключ: Мой 1-й канал Юрий Шатохин для начинающих пользователей я в Фейсбуке Живой Журнал Веб Рассказ Поддержать автора канала...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!