В России становится безопаснее, чем в Европе. И только Голливуд и СМИ создают обратное впечатление

Автор
Редактировалось: 5 раз — последний 1 апреля 2019
0
Голосов: 0

В России становится безопаснее, чем в Европе. И только Голливуд и СМИ создают обратное впечатление



Парижанин: "После поездки в Россию, мне стало страшно ходить по улицам"

Француз Луи посетил Россию не как турист, а по рабочей необходимости, что и заставило его задержаться дольше, чем обычно задерживаются туристы.

Как и многие зарубежные гости, Луи поспешил отметить чистоту и ухоженность российских городов, по сравнению со многими европейскими. Которые, вопреки шаблону о "чистой Европе", не редко чистотой как раз не отличаются. Что отмечают многие иностранцы, посетившие Россию, и сравнившие ее с теми местами, откуда приехали.

Но что более изменило взгляды Луи, который, к слову, до поездки в Россию, относился к нашей стране скептически, и был не мало подвержен стереотипам, так это безопасность.

"До поездки в Россию, я не задумывался, что можно жить как-то еще" - рассказывает он, -"Мы относились к тому, что на наших улицах не безопасно, как к чему-то саму собой разумеющемуся. Возможно, мы так привыкли к высокой уличной преступности, к бандам, как говорят в России гопников, к тому что вечером появляться в некоторых районах опасно, а в других опасно появляться даже днем, что не замечаем этого, и не замечаем, что это совсем не нормально."

Он поделился, что в России, такая проблема перед ним не стояла. Он спокойно передвигался по улицам, не ощущая угрозы в свой адрес. Его ни разу не пытались ограбить, или пристать с недружественными намерениями.

"Именно после посещения России, после того, как увидел в какой безопасности там живут люди, я понял, что так как живем мы, парижане, это не нормально. После поездки в Россию, я начал бояться ходить по улицам, поскольку понял, в какой опасности мы здесь находимся. Некоторые люди, с которыми я говорил б этом, и которые признают наличие проблемы, считают, что это бич последних 5-6 лет, когда в Европу начало приезжать много людей из воюющих стран. Но с этим я не согласен. Посмотрите на погромы в Париже, незадолго до того, как президентом стал Саркози. Нет, проблема была уже давно, просто сейчас становится еще хуже."


Бельгиец: "Покажите мне обещанную отсталую Россию!"

Житель Брюсселя приехал в нашу страну на Чемпионат Мира 2018 года. Бельгиец рассказал, что очень переживал за качество мундиаля и за качество своей жизни в России, пока чемпионат будет проходить. Он признался, что не без помощи СМИ и Голливуда, который по его собственным словам имеет очень большое влияние на мысли и восприятие европейцев, представлял Россию очень отсталой, если не сказать дремучей страной, с множеством социально-бытовых проблем, запредельным уровнем преступности и низким уровнем жизни. Он даже долгое время удивлялся, что Чемпионат доверили провести такой стране.

Артур опасался россиян, будучи уверенным, что наши сограждане довольно неприветливые с другими люди, в особенности с иностранцами, и вообще имеют к приезжим из других стран довольно предвзятое отношение.

Действительность оказалась иной.

В качестве примера бельгиец привел чистоту на улицах даже крупных городов, которую не часто встретишь в Бельгии, Wi-Fi в метро, и передовое качество мобильной связи.

«Это та отсталая Россия? Где же серость, где бедность, где то, что показывают по телевизору и о чем пишут газеты? Откроешь газету и читаешь, что русские живут в безысходности и вообще страдают от бедности. Приезжаешь сюда и видишь цветущие города, счастливых людей, много машин, наверное, больше чем у нас. Вы посмотрите на улицы. Нет ни одной бумажки, пока Брюссель утопает в грязи. Власти говорят, что невозможно хорошо следить за огромным городом. Но почему у русских это получается?

Артур признался, что и мнение о злых русских» оказалось таким же ошибочным.

И это они нормальные?


_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1273 просмотра

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!