Строго целенаправленное безумие

Автор
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2019
0
Голосов: 0

Чужое, укроиньцы, вы рано или поздно вернёте: 1 мая 1686 по «Вечному миру» Киев навсегда признается русским городом с выплатой 146 тыс. рублей компенсации Польше

Хроники триффидов: Строго целенаправленное безумие



Дня не проходит, чтобы киевская власть не «оконтропупила мировую атмосферу» очередным антироссийским «перформансом». То они, видите ли, не хотят быть побратимами с Москвой, то грозятся стереть с карты Украины все русское.
А вот намедни снова принялись за свою идею-фикс – строительство так называемой «стены» на российской границе. Последний факт особенно показателен своим явным идиотизмом. Потому что даже такому тупому в военном деле персонажу, как Порошенко должно быть абсолютно ясно, что военная ценность всех этих сетчатых заборов, «противотанковых» канавок и прочей атрибутики нагнетания военно-полевого психоза равна нулю.
Но этом основании есть очень большое искушение поставить хунте вроде бы очевидный диагноз о её поголовном психическом недуге и на этом закрыть тему.

Думаю, однако, что это был бы не совсем правильный ход. Да, конечно – внешне все это полная, стопроцентная шизофрения отягощенная маниакально-депрессивным психозом.
И действительно объект воздействия такой спецполитики – внушаемая часть местного населения, реально находится именно в таком состоянии.
Но есть все основания считать, что оное население в это девиантное состояние вводят вполне сознательно и целенаправленно деятели, которые прекрасно понимают цену и истинное назначение своих выходок. И, конечно же, делают свое дело абсолютно рационально, рассчетливо и без всякой шизы в собственной голове.
Таким внешне совершенно дебильным способом решается важная для режима практическая задача – поддержания значительной части населения в крайних степенях военного напряжения и, соответственно, в полной готовности к использованию этого населения в экстремальных условиях. Расслабляться пушечное мясо права не имеет, посколько перестанет быть так сказать «удобоваримым».
Для чего нагнетают – тоже секрет небольшой. Достаточно послушать того же Порошенко, который с легкостью фокусника меняет официально существующие минские соглашения на какую-то совершенно бредовую вооруженную миссию ОБСЕ, чтобы понять, что никаких попыток договориться с Донбассом по хорошему Киев даже предпринимать не собирается.
А поскольку мирного урегулирования даже на горизонте не видно, то состояние военного противостояния остается единственной реальностью сегодняшнего дня и на обозримую перпективу.

При этом, степень интенсивности военной конфронтации регулируется Киевом и стоящим за ним Вашингтоном в зависимости от их текущих задач. Увы – именно от этой стороны ныне зависит количество артобстрелов и боевых столкновений в зоне противостояния. Россия четко обозначила на данном этапе свою незаинтересованность в эскалации военного противоборства и соответствующим образом влияет на руководство донбасских республик.
Таким образом, весь вопрос заключается в том, до какой именно скорости в американо-киевском «главкомате» будут заинтересованы раскрутить маховик войны.
Факторов, влиящих на эти расклады, достаточно много и корректный учет всей их совокупности вряд ли возможен иначе, чем на экспертно-правительственном уровне. Из крупных ориентиров, видных рядовым обывателям, в том числе и журналистам, можно отметить, разве что, предстоящие в России и США общегосударственные выборы. В канун этих более чем серьезных мероприятий, только крайне безответственные политики могут решиться на крупную военную авантюру.

Сообразно поведению этих мировых грандов будет вынужден вести себя и киевский режим. Который, похоже, нашел для себя некую нишу, в рамках которой он способен удерживаться на плаву довольно продолжительное время даже в условиях самоубийственных для всей остальной Украины. Крах экономики и тяжелейшее положение задавленной страхом и террором народной массы их вообще не волнует и никак не влияет на киевские планы. Для ведения войны средней интенсивности вполне достаточно западных подачек, да и на «пару копеек» заначки себе в карман этим деятелям тоже вполне хватит. А народ нехай сам думает как ему выживать. Ну а не выживет – такая значит у него доля.
Так что Киев может и подождать, пока прояснится ситуация в высоких сферах мировой геополитики. Причем ждать он будет не сложа руки, а продолжая интесивно наращивать свои военные возможности и усиленно запугивать население разновсякими русофобскими страшилками, репертуар которых обновляется чуть ли не каждый день.
И при этом еще надо учесть, что знаем мы далеко не всё. И вполне возможно главного мы как раз и не знаем. А с учетом того, какие силы ополчила против себя Россия на Западе, ожидать в перспективе можно чего угодно. В том числе и того, что в недалеком будущем киевская власть торжественно объявит, что «героические украинские ученые полностью завершили работы по созданию ядерного оружия и средств его доставки». И хотя на самом деле это будут всего лишь втихую завезенные из-за океана американские боееголовки (у США уже есть опыт подобного тайного ядерного вооружения Израиля), и санкцию на ядерный удар будет давать исколючительно Вашингтон, хрен редьки не слаще. И я бы не стал полностью сбрасывать со счетов такой вроде бы невероятный вариант. Хотя бы потому, что невероятным, но тем не менеее совершенно реальным, является практически всё, что связано с нынешней Украиной.

В конце концов, с точки зрения интересов англосаксов более эффективного и безопасного способа покончить с «русской проблемой» невозможно даже представить. Россия будет лишена права и возможности нанести ответный удар по США, потому что они официально будут не при чем. А поскольку другого способа справиться с этой вышедшей и под контроля ядерной свердержавой у Америки нет (надежды на всемогущество ПРО лучше сразу оставить), то у США, если им таки приспичит покончить с РФ, особого выбора просто не будет. Американцы уже сегодня прекрасно понимают, что такая маломощная и к тому безъядерная держава как Украина – не игрок против могущественной России. Что же касается самой Украины, которая в этом случае станет одним большим Чернобылем, то американских правителей это вообще не колышет. Во имя «торжества мировой демократии» никакие жертвы, как известно, чрезмерными не бывают.
Мораль всей этой довольно печальной истории читается вполне отчетливо. Время, увы, имеет свойство работать не на тех, кто выжидает и не готовится к решительным действиям. И если этим правилом руководствуются обе стороны, то движение к точке невозврата будет взаимным и, при том - состязательным. И кто раньше к ней успеет, тот и начнет.

Селиванов Юрий

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Бессмертный полк и бесславный полк




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1878 просмотров

Читайте также:

  • Хроники триффидов: Артеллиристы ВСУ. Те выродки, которые убивают мирных людей на Донбассе. Поимённо
    Хроники триффидов: Артеллиристы ВСУ. Те выродки, которые убивают мирных людей на Донбассе. Поимённо

    АРТИЛЛЕРИСТЫ ВСУ. УБИЙЦЫ НАСЕЛЕНИЯ ДОНБАССА. ПОИМЕННО Хроники триффидов: Артеллиристы ВСУ. Те выродки, которые убивают мирных людей на Донбассе. Поимённо Артиллеристы ВСУ. Убийцы населения Донб...

  • Кто пьянствовал с моей рожей и помял ее?
    Кто пьянствовал с моей рожей и помял ее?

    Хотите быстрого юмора?Их есть у меня :) Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет Пиво утром не только вредно, но и полезно Ни что так не портит цель, как попадани...

  • Хроники триффидов: Украинская трагедия
    Хроники триффидов: Украинская трагедия

    Хроники триффидов: Украинская трагедия Об украинских «рэхворматорах» и их «рэхвормах»; безумие властей и массовое помешательство народа; будет ли МВФ и дальше кредитовать Украину; о потере инвес...

  • О матери
    О матери

    МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ Она несла ребенка на груди, То был сынок ее новорождённый. Расстрел и лагерь были позади, А впереди - путь, вьюгой занесённый... Чтоб выжил сын, она сняла жакет, Потом в...

Видеоролики по теме

Эксперт (The Expert)- британский короткометражный фильм  (Русский дубляж)

Эксперт (The Expert)- британский...

9 марта 2016
Дубляж британской короткометражки "The Expert" снятой по мотивам рассказа "Совещание" Алексея Березина. Эксперт The Expert © Sonica Studios «Нам нужно нарисовать семь красных линий строго перпендикулярным образом и некоторые из них зеленым цветом, а некоторые — прозрачным. Вы...

16 августа 2019
В этом видео: Топ 5 самых популярных и распространенных способов быстро потерять вес и наконец похудеть! К лету можно сбросить лишние килограммы, если выполнять всё строго и ответственно! Улучшить фигуру не так и сложно!
ВЕЛИКАНЫ интервью с Юрием Ломатовым

ВЕЛИКАНЫ интервью с Юрием Ломатовым

11 августа 2019
О ВЕЛИКАНАХ интервью с Юрием Ломатовым Не судите строго, это мой первый опыт. Ссылка на канал Юрия Ломатова:
"Хочу домой" из Пакистана - 3 серия.  Пешавар

"Хочу домой" из Пакистана - 3...

2 августа 2019
Открытки, сувениры, мастер-классы, русская озвучки и все такое - поддержи съемки нового сезона - Пешавар - столица пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, в которой живут пуштуны: колоритный и интересный народ, особенно строго соблюдающий исламские традиции. Именно на их землях появился...
Антарктида под грифом «строго секретно»! Обнаруженное во льдах повергло в ступор даже бывалых.

Антарктида под грифом «строго...

2 августа 2019
Антарктида под грифом «строго секретно»! Обнаруженное во льдах повергло в ступор даже бывалых. Какие еще тайны скрывает от человека ледяной континент? Официальная наука всё это время говорила, что ледяная шапка Антарктиды имеет возраст в миллион лет. Карта показывает северную часть этого...
Нефтегород. Нефтеперерабатывающий завод | Основной элемент

Нефтегород....

22 июля 2019
Как устроен нефтезавод: транспорт, свои коммунальные, аварийные, спасательные службы, водоснабжение, энергосети и ВУЗ. Подпишись на канал "Наука": Жизнь громадного завода подобна существованию мегаполиса: тысячи людей, машины, технологии. Но на промышленном предприятии все подчинено одной цели -...
Эти 7 мировых святынь оказались расположены строго на одной линии и это не совпадение!

Эти 7 мировых святынь оказались...

22 июля 2019
Эти 7 известных мировых святынь оказались расположены строго на одной линии. Вот что послужило причиной… Всё-таки люди в былые времена умели оставлять своим потомкам забавные послания. И это одно из них! Рекомендую посмотреть: ✓ Все гости были в восторге от платья невесты, но увидев ее лицо,...
Открыли сезон в Казани! ГЛК Свияжские холмы 2016 - 2017

Открыли сезон в Казани! ГЛК...

22 июля 2019
Вместе с друзьями открыли сезон на горнолыжном комплексе Свияжские холмы в Казани. Ехали из Пензы на автобусе всю ночь (550 км.) Кататься только начинаем, так что не судите строго :) Зеленая трасса к сожалению не работала, поэтому катались с красной и синей. Если видео вам понравилось,...
АУЕвшие дети. ПО МАЛОЛЕТКЕ

АУЕвшие дети. ПО МАЛОЛЕТКЕ

22 июля 2019
Канал ПО ФАКТУ — В детскую колонию попадают дети совершившие кражи, убийства и другие преступления. Самые популярные колонии строго режима для детей и не только – АУЕ, чёрный дельфин. Для несовершеннолетних же, десткая колония становится и детским садом, и начальной школой, и самой жизнью, часто...
Пили ли спиртное на Руси? Почему стали выпивать по праздникам? Трезвая традиция славян. В.Сундаков

Пили ли спиртное на Руси? Почему...

22 июля 2019
Хуже того, что они, как и индейцы, вовсе не приспособлены и естественным образом не подготовлены самой природой к курению и употреблению алкоголя---Подпишись на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные ссылки: Получите в подарок книгу Виталия Сундакова Тренинги и...
Выборы, оппозиция и диссиденты в племенах. Самая логичная и разумная система управления. В. Сундаков

Выборы, оппозиция и диссиденты в...

22 июля 2019
Подпишись на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Демократия – это власть рабовладельцев! Народный социологический словарь ДЕМОКРАТИЯ Один из трех искаженных политических режимов, согласно классификации Аристотеля. Подобно тому, как тирания является искажением монархии,...
Поймать пришельца. Битва цивилизаций.

Поймать пришельца. Битва...

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций Не один десяток лет изучение неопознанных летающих объектов ведется на государственном уровне. Практически во всех развитых странах существуют...
Почему именно там Пришельцы построили КОСМОДРОМ. Чем их так привлекла пустыня НАСКА.

Почему именно там Пришельцы...

22 июля 2019
Почему именно там Пришельцы построили КОСМОДРОМ. Чем их так привлекла пустыня НАСКА. Космодром в пустыне Наска. С легкой руки исследователя Эриха фон Дэникена главным древним космодромом пришельцев на нашей планете была «назначена» знаменитая пустыня Наска на южном побережье Перу: «Вблизи от...
Важная новость!!! 45 лет ТАЙНЫ. Обнародованы доказательства существования цивилизации на Луне

Важная новость!!! 45 лет ТАЙНЫ....

22 июля 2019
Важная новость!!! Обнародованы доказательства существования цивилизации на Луне. Последняя лунная экспедиция с участием людей, по официальным данным, состоялась в декабре 1972 года на американском космическом корабле «Аполлон-17». Но ходили слухи, что была ещё одна миссия, с которой якобы что-то...
Летать на Луну запрещено! Кем же? АМЕРИКАНЦЫ ДОЛГО СКРЫВАЛИ ТО ЧТО НАШЛИ НА ЛУНЕ!!! Тайна Луны!

Летать на Луну запрещено! Кем...

22 июля 2019
Летать на Луну запрещено! Кем же? АМЕРИКАНЦЫ ДОЛГО СКРЫВАЛИ ТО ЧТО НАШЛИ НА ЛУНЕ!!! Тайна Луны! Почти 40 лет нога человека не ступала на Луну. Последняя лунная экспедиция с участием людей, по официальным данным, состоялась в декабре 1972 года на американском космическом корабле «Аполлон-17»....
Там твориться неладное! Секретные разработки, информацию о которых разглашать не желали!

Там твориться неладное!...

22 июля 2019
Там твориться неладное! Секретные разработки, информацию о которых разглашать не желали! Секретная Зона 51 – база на Земле, где, предположительно, расположены останки пришельцев и то, что осталось от их космических кораблей. Кроме того, здесь осуществляют испытания летающих кораблей людей,...
Потомки древних цивилизаций среди нас. Эти ЗНАНИЯ очень строго засекречены и скрываются от нас.

Потомки древних цивилизаций...

22 июля 2019
Потомки древних цивилизаций среди нас. Эти ЗНАНИЯ очень строго засекречены и скрываются от нас. Почему древние знания стали тайной. Некоторые ученые почему-то ошибочно считают наших прародителей дикарями. Они убеждены — все древние секреты разгаданы, загадки давно решены. Предки обладали...
ОН БЫЛ: СТРОГО СЕКРЕТНЫЙ ПОЛЕТ НА ЛУНУ - Аполлон 18. Что зафиксировали на поверхности Луны?

ОН БЫЛ: СТРОГО СЕКРЕТНЫЙ ПОЛЕТ...

22 июля 2019
ОН БЫЛ: СТРОГО СЕКРЕТНЫЙ ПОЛЕТ НА ЛУНУ - Аполлон 18. Что зафиксировали на поверхности Луны? Почему люди перестали летать на Луну? С Луной связано много удивительных и странных историй, теорий и гипотез, большинство из которых долго хранили в тайне. Луна– единственный спутник нашей планеты –...
5 САМЫХ СТРАШНЫХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ

5 САМЫХ СТРАШНЫХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ

22 июля 2019
Bubble (Автор) - Самые страшные животные и существа в мире. Но кроме того, эти монстры очень интересные, хоть и необычные! Подписаться на интересные видео - Группа канала ВКонтакте - Начать зарабатывать на своем канале - Текстовая версия: Самые страшные но интересные животные в мире: 5. Ай...
КОГДА ДОНАТ В 10 000 РУБЛЕЙ ИЗМЕНИЛ ТВОЮ ЖИЗНЬ

КОГДА ДОНАТ В 10 000 РУБЛЕЙ...

22 июля 2019
Скачать Total War: Arena бесплатно - Бонус-код на 500 голды и 7 дней премиум аккаунта - TWABONUS200 (Подарок выдается при регистрации нового аккаунта, бонус-код действует до 20 мая) ►Bubble в Вк - ►Наша группа ВКонтакте - Героев топа можно найти тут: Полковник - Настя Мун - Это долгожданный...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!