Русский мир как лекарство от «плесени» неонацизма

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 15 апреля 2019
0
Голосов: 0

А ведь эти бандеровские мрази, получая советскую пенсию, подло и тихо жили много лет, рядом с теми, чьих родных продавали и убивали

Хроники триффидов: Русский мир как лекарство от «плесени» неонацизма



Нападки украинской пропаганды на Русский мир, при всем их невежестве, лживости и хамстве, могут быть полезны для ознакомления по двум причинам.

Во-первых, они помогают лучше увидеть комплекс неполноценности, который лежит в основе украинского неонацизма.


Во-вторых, они помогают лучше понять ценность российской цивилизации, к которой мы имеем честь принадлежать.
В современной русофобской пропаганде, как известно, особо злобным и невежественным нападкам подвергается понятие Русский мир, которое обозначает особое цивилизационное пространство, созданное исторической Россией и выходящее далеко за географические рамки современной России.
Это и понятно, ведь русофобов больше всего бесит тот факт, что русские, где бы они ни жили – хоть в Российской Федерации, хоть за ее пределами, – нигде не хотят становиться лишь послушным орудием экспансии западной цивилизации, но упорно защищают свои ценности, свои традиции и свою веру.
Особенно патологический и комичный характер ненависть к Русскому миру приобрела на нынешней Украине, где к власти пришли русофобы-неофашисты.

Прежде, чем обратить внимание на особенно характерные по своей дикости и лживости примеры в украинской прессе, отметим, что и те публикации на Западе, претендующие на «научность» в понимании сути Русского мира, по сути своей ничем не лучше. И там, и там в равной степени мы видим одно и то же невежество – и не просто незнание и непонимание сути Русского мира, но и принципиальное нежелание что-либо знать и понимать.
Например, в немецком русскоязычном научном журнале «Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры» вышла статья некоего А. Забирко под названием «Литературная генеалогия концепции Русский мир: от "Бедной Лизы" до полковника Гиркина», которое уже само по себе имеет несколько хамоватый характер.

Тем не менее, автор писал не для Украины, где гуманитарная наука уже превратилась в придаточное звено националистической пропаганды. Он пишет для Германии, и поэтому вынужден соблюдать хотя бы какие-то рамки приличия и наукообразный стиль.
В результате получилось нечто вроде старательного студенческого реферата – автор цитирует много текстов из русской классической литературы, однако демонстрирует при этом полную неспособность извлекать из них какой-либо реальный смысл, вложенный в них самими авторами. Все сводится к простому комментаторству и повторению обычных идеологических штампов, бытующих на Западе по поводу России.

Одна лично для А. Забирко, уже и это – большое достижение. Дело в том, что этот автор хорошо известен многим луганчанам, имеющим свои страницы в Facebook.
Они хорошо помнят, как этот А. Забирко хамил людям, пережившим украинские обстрелы и побывавшим под украинской оккупацией.
Он активно доказывал, что ополченцы обстреливали сами себя, а пытали и убивали людей якобы не украинские каратели, а «переодетые в украинскую форму» ополченцы.
После этого он, видимо, решил заняться русофобской пропагандой уже в наукообразном стиле. Что из этого вышло, мы уже сказали.
Обратимся теперь к украинской пропаганде. Так, например, в газете с названием «По-горняцки» выходил материал «писательницы» под псевдонимом Олена Степова, бежавшей на Украину из г. Свердловска.

Очередное ее творение как раз имеет прямое отношение к нашей теме и называется «Улов Русского мира». «Фабула» сей авторской фантазии основана на том, что знакомый автора якобы звонит ей из Свердловска и жалуется на отсутствие рыбы в ставках, плавно переходя после этого к традиционной антироссийской истерике.
«Писательница» утверждает при этом, что рыбу в ставках разводили при Украине, а уничтожена она представителями Русского мира, который она со свойственным всем русофобам хамством обзывает «плесенью».
Собственно, никаких других обстоятельств не приводится, все остальное в ее опусе – это ругательства, которые нам не интересны. А вот на ложь обратим внимание – она многообразна.

Во-первых, рыба в ставках есть, хотя ее и стало намного меньше, поскольку из-за войны только в этом году снова запустили новых мальков.
Во-вторых, именно из-за войны ее ловили более интенсивно местные жители, чтобы прокормиться. Таким образом, в оскудении ставков виновато государство Украина, которое здесь развязало войну, а отнюдь не Русский мир.
Далее. Эти рыбные ставки были созданы при СССР, а вовсе не при Украине, которая лишь ими пользовалась, сама не создавая ничего. То есть пользовалась именно созданиями Русского мира, существовавшего в форме СССР.
И вообще все, что осталось сколько-нибудь ценного на Украине до сих пор – остатки экономики, промышленности, науки и образования – все это создано при СССР, то есть именно в Русском мире. А Украина на этом лишь паразитировала, все разрушала и разворовывала под чутким руководством Запада, тоже весьма нагревшем на этом руки, пока не дошла наконец до того состояния катастрофы и распада, в котором она находится теперь.


Это нынешний преступный режим на Украине стали «плесенью», уничтожающей все, что досталось ей в наследство.
Это Украина, уже давно на самом деле понимая, что оккупировать Республики Донбасса своими карательными войсками ей никогда не удастся, перешла здесь к стратегии «выжженной земли».
Своими обстрелами и экономической блокадой она пытается разрушить инфраструктуру Донбасса, имея самую подлую цель: максимально затруднить возвращение Донбасса к нормальной мирной жизни.
Вообще, приписывание собственных преступлений кому-то другому – это главный «трюк» украинской нацистской пропаганды во все времена.
Укронацисты никогда не покаются за геноцид собственного народа в Талергофе, Бабьем Яру и на Донбассе. Не покаются в том, что они всегда становились верными холуями внешних врагов, приходивших на Украину как завоеватели.

Так было в Австро-Венгерскской империи, где всех русинов, которые хранили свое русское имя и не хотели считать себя «украинцами», уничтожали в концлагерях. Так было в 1941-1943 годах, когда украинские нацисты выполняли у гитлеровцев самую грязную работу по уничтожению мирного населения (в одном Киеве они уничтожили 2/3 его жителей).
Пока Русский мир един, как это было во времена великого князя Владимира–крестителя Руси, во времена Российской Империи и СССР – мы видим братство и процветание народов, созидающих великую цивилизацию, мировую культуру и справедливое государство.
Но сильный Русский мир не дает покоя Западу, который стремится к мировому господству и уничтожает всех, кто не хочет ему подчиняться.

Тогда он пытается нас уничтожить путем военной агрессии – как во времена Наполеона и Гитлера – либо путем попыток внутреннего разложения, как это происходит сейчас.
Главный способ разложения – это взращивание «плесени» в виде украинского бандеровского нацизма, неонацизма в Прибалтике и так называемых российских либералов, финансируемых Западом и пытающихся разрушить Россию изнутри.
Но у всех этих разрушителей есть главная слабость, которая направлена против России, но уничтожает в первую очередь их самих. Это их тотальная ложь, интеллектуальная и моральная деградация.
Пытаясь ослабить Россию, они лишь на первых порах добиваются некоторого успеха, но затем своей деградацией уничтожают самих себя. Так уже много раз было в истории, то же самое происходит и теперь.
Таким образом, наблюдения за русофобским беснованием украинских неонацистов не только любопытны, но и поучительны. Они лучше всего показывают всю глубину интеллектуальной и моральной деградации людей, ставших приверженцами этой людоедской идеологии.
Лишь по собственной глупости они считают себя «патриотами Украины», а в действительности всегда несут Украине лишь зло, убийства и разрушения.
Украина лишь тогда получит шанс на возрождение, когда навсегда очистится от этой нацистской бандеровской «плесени». А когда это произойдет, зависит лишь от нее самой.

Виталий Даренский, Луганск


Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Хроники идиотизма: "Россия воюет против нас, но мы не можем объявить войну, потому что тогда Россия начнет воевать против нас"



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1747 просмотров

Читайте также:

Видеоролики по теме

Эксперт (The Expert)- британский короткометражный фильм  (Русский дубляж)

Эксперт (The Expert)- британский...

9 марта 2016
Дубляж британской короткометражки "The Expert" снятой по мотивам рассказа "Совещание" Алексея Березина. Эксперт The Expert © Sonica Studios «Нам нужно нарисовать семь красных линий строго перпендикулярным образом и некоторые из них зеленым цветом, а некоторые — прозрачным. Вы...
Я- русский! Я устал извиняться...

Я- русский! Я устал извиняться...

19 декабря 2014
Я- русский! Я устал извиняться... с mykor.ru- Виртуальный Кореновск
РУССКИЙ НИНДЗЯ! Чемпион боёв на выживание и создатель всех боевых искусств!

РУССКИЙ НИНДЗЯ! Чемпион боёв на...

2 июня 2023
Сегодня у нас в гостях довольно известный русский ниндзя. Я вместе с вами посмотрю парочку его интервью и, как водится, прокомментирую их. Смотреть рекомендуется сидя. НИНДЗЯ! Отделяем МИФЫ от РЕАЛЬНОСТИ: Ниндзя vs. Каратэ. Поединок и разбор полётов:
Царевны, русский дух и Игра Престолов, Сказки старой Руси Романа Папсуева

Царевны, русский дух и Игра...

6 февраля 2022
Скидка 20% по коду OPER на "Сказки старой Руси", а также другую отличную фантастику - прямо здесь: Промокод вводится в момент оформления заказа при выборе способа доставки и оплаты. Действителен до 8 ноября. Аудиоверсия: #Goblin #СказкиСтаройРуси #Папсуев #Гоблин #Эксмо #ИграПрестолов...
Слащинин VS Недашковский. Бачин VS Сакаев. 4-я 1/16. Нохчо VS Детонатор. Захар ТикТок VS Есаул

Слащинин VS Недашковский. Бачин...

6 февраля 2022
Попробуй бесплатно дебетовую карту с кучей бонусов для подписчиков — Титульный спонсор шоу Hardcore Fighting Championship – легальная букмекерская компания PIN-UP. RU. По промокоду HARD ты можешь получить фрибет до 3000 рублей, а каждому новому зарегистрированному пользователю букмекерская...
Бачин VS Недашковский. Василевский на Хардкоре. Вызов Лапенко. Кипиш бойца и тренера. WarThunder 3

Бачин VS Недашковский....

6 февраля 2022
— бесплатно качай War Thunder и забирай ценные бонусы от HFC для сокрушительных побед на старте! Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – официальная букмекерская компания Olimpbet. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем мобильном приложении от...
Акаб VS Тарасов. Чоршанбе. Третий брат. Назир VS Черняев. Гаджи Автомат. Недашковский VS Курич

Акаб VS Тарасов. Чоршанбе....

6 февраля 2022
Космически выгодная карта с повышенным кэшбэком на все покупки — Качай PUBG MOBILE бесплатно: Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем приложении. Переходи по ссылке в закрепленном...
Слащинин VS Недашковский. Бой за пояс. Гаджи Автомат. Вагабов на Хардкоре. Асбаров. Вызов чемпиону

Слащинин VS Недашковский. Бой за...

6 февраля 2022
Космически выгодная карта с 15% на остаток — Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира, – на сайте и в лучшем приложении. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся, активируй промокод HARD и получай бонус 2000 рублей:...
Топор VS Солонин. Русский богатырь. Дудь. Бой за чемпионский пояс. Джигурда против блогера

Топор VS Солонин. Русский...

6 февраля 2022
Качай Raid: Shadow Legends бесплатно ✅ IOS: ✅ ANDROID: ✅ PC: и получи специальный стартовый пакет
Емельяненко VS Монсон. Акаб VS Тарасов. Россия VS США. Назир VS Черняев. Гран-при 3 сезон

Емельяненко VS Монсон. Акаб VS...

6 февраля 2022
Космически выгодная карта с бесконечно бесплатным обслуживанием — Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем приложении. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся, активируй...
БИТВА ДВУХМЕТРОВЫХ ГИГАНТОВ! Русский богатырь против голландского великана! Ударная сила или борьба?

БИТВА ДВУХМЕТРОВЫХ ГИГАНТОВ!...

6 февраля 2022
Бой Алистара Оверима против Сергея Казновского на нашем канале посмотрело уже немало людей. И многие из вас помнят, как в начале поединка высоченный русский боец несколько раз серьезно потряс будущую мировую звезду своим точными и жесткими ударами. Сегодня мы с вами посмотрим первый международный...
Валерий "Русский Молот" Мясников. HL 2017

Валерий "Русский Молот"...

6 февраля 2022
1 июня Валерий "Русский молот" Мясников будет биться на грандиозном международном турнире M-1 Challenge 79 против лучшего испанского бойца Энока Солвеса Торреса. Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты из поединков с участием российского нокаутера. Подписывайтесь на канал М-1 - Читайте...
РУССКИЙ МОЛОТ уничтожил УЖАСАЮЩЕГО ГОЛЛАНДЦА! Роман Зенцов в битве за титул чемпиона мира!

РУССКИЙ МОЛОТ уничтожил...

6 февраля 2022
По многочисленным просьбам Русский молот вновь возвращается на ваши экраны! Вы уже не раз видели на нашем канале как Роман Павлович Зенцов в молодые годы своими пудовыми кулаками соперников на разных турнирах в России и по всему миру, в том числе Pride и 2H2H собрав приличную коллекцию нокаутов....
РУССКИЙ МОЛОТ против ПИТБУЛЯ! НОКАУТ в стиле Петра Яна! Роман Зенцов vs Андрей Арловский!

РУССКИЙ МОЛОТ против ПИТБУЛЯ!...

6 февраля 2022
Две будущих легенды смешанных единоборств встретились друг с другом в финале чемпионата Европы по боям без правил под эгидой M-1, который проходил 9 апреля 2000 года в Санкт-Петербурга. Полуфинальную схватку Андрея Арловского против голландца Майкла Тиелроя вы совсем недавно могли посмотреть на...
НЕПОБЕДИМЫЙ ученик ШЛЕМЕНКО ПОРВАЛ американца! Русский Тигр побил противника на его же территории!

НЕПОБЕДИМЫЙ ученик ШЛЕМЕНКО...

6 февраля 2022
Крутейшие вещи и отличные подарки - Александр Сарнавский, по прозвищу Тигр, стал одним из первых учеников Александра Шлеменко. И он как никто лучше олицетворял все сильнейшие стороны школы Шторм. Стремление рубиться в стойке, мощнейшие красивые удары и желание побеждать досрочно в любом...
РУССКИЙ МЕДВЕДЬ против американской КРУШАЩЕЙ МАШИНЫ! Последний бой Олега Тактарова!

РУССКИЙ МЕДВЕДЬ против...

6 февраля 2022
Первопроходец в мире MMA, чемпион турнира UFC 6, участник первого турнира Pride FC, боец, который бился с настоящими легендами и бил по настоящему крутых бойцов. Он принес славу российскому самбо и проложил дорогу в этот спорт для будущих поколений российских бойцов. Свой последний...
Жесткий нокаут от ученика Шлеменко за 14 секунд! Чуть голову не снес!

Жесткий нокаут от ученика...

6 февраля 2022
Что произойдет, если один из самых перспективных молодых бойцов России, доселе непобежденный и с отличным послужным списком встретится в бою с самым эпатажным спортсменом из Западной Европы? Ответ на этот вопрос болельщики получили 28 октября 2010 года, на турнире M-1 Challenge 21, когда...
РУССКИЙ МОЛОТ за 15 секунд НОКАУТИРОВАЛ ГИГАНТА из Голландии!  Роман Зенцов и его пушечный удар!

РУССКИЙ МОЛОТ за 15 секунд...

6 февраля 2022
Всем хардкорным поклонникам смешанных единоборств хорошо известно имя Романа Зенцова. Один из первопроходцев российского смешанного стиля, тяжеловес, обладавший поистине пушечным ударом с обеих рук и характером настоящего бойца. Он начал свои выступления в 2000 году и своим ярким бесшабашным...
ГРОМИЛА ожидал легкой победы, но РУССКИЙ МОЛОТ показал свою мощь! Зрелищная битва тяжеловесов!

ГРОМИЛА ожидал легкой победы, но...

6 февраля 2022
Добрый день, уважаемые поклонники смешанных единоборств! Вы уже могли посмотреть на нашем канале первые бои Романа Зенцова в смешанных единоборствах и оценить всю ударную мощь Русского молота в боях против голландского гиганта Хермана Ван Тула и Андрея Арловского. Сегодня мы с вами отправляемся...
Сектор газа - Колхозный панк (Клюква Шоу лайв кавер)

Сектор газа - Колхозный панк...

1 января 2022
Подписка и балалайк, товарищ! Никиты Каро (вокал) Рустам Ахамготов - Бас гитара Анна Кирпичева - Домра альт (Шоу-оркестр "Русский стиль" Виктор Олехнович - Балалайка Николай Баринов - Баян Николай Тихонов - Ударная установка pop music - крутой музыкальный магазин!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!