Россия всем в мире должна

Автор
Редактировалось: 3 раза — последний 3 июля 2019
0
Голосов: 0

Как все в мире считают, что Россия всем должна



Что и кому должна Россия?

Чем дальше, тем чаще и отовсюду из так называемого «Международного сообщества» или даже от неких внутрироссийских политиков или экспертов раздаются возгласы о том, что Россия кому-то что-то должна. То ли дать, то ли сделать, то ли наоборот во что-то не вмешиваться и тому подобное...

По моему личному впечатлению, при регулярном изучении международных СМИ, кажется, что нет другой такой страны в мире, которая бы была всем чего-то столько «должна», сколько Российская Федерация. Хотя, при ближайшем изучении, все эти требования чего-то кем-то от нашей страны являются, мягко говоря, необоснованными и неправомерными. Чуть ниже небольшой список и краткий анализ того, что появляется по этой теме в последнее время чаще всего.

Россия «должна» Украине

От различных украинских и западных политиков, а также и некоторых «либерально настроенных» росийских деятелей регулярно слышим призывы к тому, что Россия должна «сделать первый шаг» навстречу украинскому режиму (очередной видимо, так как шагов таких уже за всю историю «самостийности» Украины было столько, что не сосчитать...), что-то осознать, проявить некое великодушие, кого-то отпустить, что-то подписать, или, как всегда, и это уже классика, продать газ за дёшево.

И всё это исходя из того, что это РФ, мол, лишила это государство части его территории, а теперь, после всего этого, вроде как неправомерно требует к себе нормального отношения. «Поставьте себя на место украинцев» - твердят «либералы», «мы им должны...». Я, честно говоря, не очень понимаю, что они этим хотят сказать? Что-то типа того, что мы украинцев чем-то обидели? Я не буду разбирать в тысячный раз абсолютно адекватные причины, по которым современная Украина лишилась Крыма, а по факту и Донбасса, но на предложения «поставить себя на место украинцев, потерявших территории» вполне могу ответить.

Мы, граждане России и Советского Союза, на этом месте уже были, а точнее на нём и находимся с 1991 года. У нас отобрали огромные территории! Развалили вообще всю страну! Искусственно, путём обмана и против воли большинства населения, отделили земли, которые российское государство собирало веками, ценой крови и пота своих граждан – наших предков! И России не просто кто-то взял и великодушно пририсовал всё это на карте, как практически создали территорию когда-то Украинской ССР – современной Украины. Россия это всё сама себе добывала – развитием, освоением новых территорий, войнами наконец...

Так кому должно быть больше обидно? Но при этом от России же все те, кто всё это сделал и организовал, требуют к себе нормального отношения и нормального общения, как будто ничего и не произошло... А Россия эти самые отношения со всеми ними выстраивает. И как-то никто не выходит нам навстречу, осознавая нанесённый ущерб, скорее прямо наоборот, ещё всеми силами стараются побольше нагадить... Так почему мы должны «ставить себя на чьё-то место»? И что-то осознавать?

Россия «должна» миллионы евро ПАСЕ

Россия должна заплатить свои взносы в ПАСЕ. И вроде как исключительно для того, чтобы вернуть себе этот «долг», данная организация «великодушно согласилась» на некие уступки в отношении РФ. Но на самом деле всё строго наоборот. Своё отношение к членству нашей страны в различных «важных международных структурах» я уже высказывал в статье на Репортёре от 24 ноября 2018, поэтому возвращаться к этой теме уже не буду. Но остановлюсь на одном моменте – часто повторяющихся, главным образом от украинских «коллег», разговорах о том, что, мол, в ПАСЕ делегацию России вернули только из-за взносов в кассу организации. Платёж размером в 33 млн. Евро в год вещь конечно важная, но всё-таки для европейцев не принципиальная, и это всё Европа делает точно не из-за денег, а из-за возможности возобновления конструктивного диалога с представителями РФ.

И доказательство этому очень простое: главными инициаторами возвращения делегации России в Парламентскую Ассамблею Европы выступили государства «старого Евросоюза», то есть самые крупные и развитые страны Западной Европы, а это именно они теряют сотни миллиардов тех же самых Евро, принципиально поддерживая антироссийские санкции США. От этого всего они тоже уже порядком устали, тем более что ожидаемого результата от этого нет как нет, но это уже другой вопрос.

Факт в том, что и по чисто политическим причинам на крупные финансовые жертвы европейцы всё-таки идти готовы, а 33 миллиона Евро явно не та сумма, за которую бы «продавали свои принципы», в чём их так неуклюже обвиняют представители Украины. И, честно говоря, я не очень понимаю зачем РФ должна что-то платить в кассу ПАСЕ за то время, пока российской делегации там не было? Ведь и об этом тоже идёт речь...

Россия «должна» сознаться, что сбила Боинг

Россия должна содействовать расследованию в вопросе сбитого малайзийского Боинга. Опять же, не буду здесь снова описывать всё то, что Россия по этому вопросу и так уже сделала, перечислять все материалы, которые предоставила, и следственные действия, которые провела исключительно по собственной инициативе – все, кто темой интересуются, это и так прекрасно знают. Но думаю, имеет смысл комментировать вопрос доверия к органам, проводящим это следствие. Кому оказать содействие и в чём?

Есть факт совершённого преступления и массовой гибели людей в результате этого. В преступлении есть, по сути, два подозреваемых (или обвиняемых) – РФ и Украина. Причём вина одного из них – а именно украинской стороны, уже, пусть частично, но доказана. Это то, что страна не закрыла своё воздушное пространство над территорией боевых действий, где в то время именно этой стороной, кстати, и использовалась военная авиация.

И при всём при этом, вот эта самая обвиняемая сторона, является полноправным участником проводимого расследования со стороны группы следствия! Это как вообще? Это что за следствие, при котором один из обвиняемых, о котором уже доказано, что является как минимум соучастником преступления, а возможно и потенциальным главным ответчиком, имеет полный доступ к материалам следствия и находится в числе обвинителей другого обвиняемого? Это не расследование, это фарс. Кто и какое имеет право говорить, что Россия в этом случае кому-то что-то должна? Может сначала следственная группа должна привести состояние самого расследования к рамкам законности и здравого смысла?

Россия «должна» ЛГБТ сообществу

Россия должна исправить ситуацию с соблюдением прав представителей ЛГБТ сообщества, причём конкретно и именно речь идёт об одном регионе нашей страны – Чеченской республике. Это, как известно, мусульманский субъект РФ со своей особой спецификой. Но, опять же, предъявляя эти требования, никто, во-первых, не представляет некие конкретные и документально подтверждённые доказательства имеющихся нарушений прав человека в этой области на описываемой территории, а во вторых, непонятно почему этот вопрос акцентируется именно по отношению к России, когда в других мусульманских странах дела в этой области обстоят в реальности гораздо хуже, но никто и никаких претензий им и не думает предъявлять?

Что, кто-то говорит об этом, например, Турции, являющейся, кстати, также членом большинства европейских международных структур, включая пресловутую ПАСЕ? Я уж молчу про соблюдение неких подобных «прав человека» в очень всеми уважаемых и всюду «рукопожатных» монархиях Персидского залива – там за это просто убить могут, камнями, например, закидать насмерть, или отрубить голову мечом, и это государственная политика, а не какие-то имагинарные «перегибы на местах»... Вот пусть «правозащитники» сначала там этим и займутся, поле деятельности более чем обширное, а не говорят России что она и кому в этой области должна...

Россия «должна» выполнять Минские соглашения

Россия должна выполнять «Минские соглашения». Крайне странное требование, учитывая, что наша страна не является стороной договора по «Минским соглашениям», а является одним из гарантов их соблюдения, вместе с Германией и Францией. Но от последних двух государств никто ничего такого почему-то не хочет. Хотя их ответственность по этому вопросу с РФ номинально одинаковая.

Но это, наверное, единственное требование, с которым я могу хотя бы частично, но согласиться – являясь гарантом выполнения этих самых «Минских соглашений», первым и важнейшим пунктом которых является «Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение», Россия могла бы, в качестве гаранта, обеспечить их соблюдение в этом пункте хотя бы просто силовым путём. То есть банально подавлять огневые точки, нарушающие процесс, прямо со своей территории. Все средства для этого у российских ВС имеются. А вслед за этим, уверен, и выполнение всех остальных пунктов бы пошло лучше...

А если серьёзно, то Россия вообще, наверное, одно из мала государств на планете Земля, которое реально никому и ничего не должно. Главное не надо слушать весь этот бред и «клевать» на эти «удочки». Ведь всё это делается лишь для того, чтобы отвести внимание от темы кто и что должен нам. А таких стран, как раз, достаточно много. Многие из этих стран и населяющих их народов, при этом, вообще обязаны России своим существованием...

А вот например США, эти вообще должны практически просто всему миру. Банально должны денег. И на это есть официальные расписки – американские гособлигации. И ничего себе, «живут – не чешутся», долги свои явно отдавать никому не собираются, всем своим видом и поведением это показывают, и никто их в э том и не упрекает. Да и как? Они ведь супердержава!

А если и Россия снова начинает позиционировать себя в качестве сверхдержавы, то и вести себя надо соответственно, и почему бы не начать с того, чтобы просто отучить всех, кому не лень, говорить нам, что мы что-то кому-то должны?

Автор Алексей Пишенков, издание "Репортёр"

N.B. То "страна третьего мира, страна-бензоколонка с порванной в клочья экономикой" (с) Президент США Барак Обама, то "самая большая, сильная и богатая, потому что всем должна", Как это в одной башке уживается- хз...



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1705 просмотров

Читайте также:

  • Женщина должна быть загадкой:
    Женщина должна быть загадкой:

    Женщина должна быть загадкой Женщина должна быть загадкой: Маленькой, миленькой, сладкой. Кокетничать, строить глазки , Верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, Быть красивой душой и...

  • Россия и Запад: Всем врагам России на заметку- что значит объявить войну России
    Россия и Запад: Всем врагам России на заметку- что значит объявить войну России

    Россия и Запад: Всем врагам России на заметку- что значит объявить войну России Вчера Армия Ислама объявила войну России. Сегодня их лидер ликвидирован. Твое лицо, когда объявил войну России и ...

  • 10 правил Coco Chanel
    10 правил Coco Chanel

    К этому стоит прислушаться10 правил Coco Chanel 1. Брюки делают женщину свободной. 2. Идеальная юбка должна закрывать колени. 3. Аксессуаров должно быть много - чем больше, тем лучше. 4. Идеа...

  • Самые красивые завтраки в мире
    Самые красивые завтраки в мире

    Самые красивые завтраки в миреТеперь я знаю, когда любят. Это когда тебе утром приносят такой завтрак))) Смотрим далее ...

Видеоролики по теме

Выступление Сергея Лазарева (Россия) на Евровидении 2016 / LIVE - Sergey Lazarev - You Are The Only One (Russia) at the Grand Final

Выступление Сергея Лазарева...

15 мая 2016
Sergey Lazarev represents Russia at the Grand Final of the 2016 Eurovision Song Contest in Stockholm with the song You Are The Only One
MOUNT SHOW (выпуск 11) – Обамка на выданье

MOUNT SHOW (выпуск 11) – Обамка...

13 июля 2015
Mount Show с Даниелем Кайгермазовым. Сегодня в шоу! Никакого праздника Обамке. Епископальная церковь и однополые браки. Полицейская академия Украины. Украина: Кто сказал слово Россия? Кто?. Саммит БРИКС и ШОС в Уфе и многое другое.
MOUNT SHOW (выпуск 5) – Агенты Кремля - они везде!

MOUNT SHOW (выпуск 5) – Агенты...

4 мая 2015
Сегодня в шоу! Украинские корни фейсбука. Планету заполонили агенты кремля. Чемодан- вокзал- Россия. Вашингтон- включите свет! В Африке все сложно. Англичане готовятся к демократии. Один МиХллиард рублей. Немецкие войска в центре Москвы?
Наша Россия страшная сила! (ТНМ HD)

Наша Россия страшная сила! (ТНМ HD)

29 марта 2015
Этот прикольный клип про Россию, наша страна кто не с нами тот идёт на...
Почему в России НЕ Улыбаются | Тоска, Коррупция, Есенин | Русские не улыбаются? |ЧД

Почему в России НЕ Улыбаются |...

17 февраля 2023
Почему русские так мало или совсем не улыбаются? Почему в России редко встретишь улыбающихся людей? Почему мы такие неулыбчивые? Секрет русской улыбки. Тоска, Думер, doomer, эстетика России, панельки, коррупция Наш Патреон, где ты можешь стать спонсором канала ВК Телега...
ФУТБОЛ НА ЖИГУЛЯХ - РОССИЯ / АНГЛИЯ

ФУТБОЛ НА ЖИГУЛЯХ - РОССИЯ / АНГЛИЯ

4 февраля 2023
Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Учись в Wall Street English - ссылка Комментирует, как обычно, профессионал. Подписывайтесь на канал и на группу вконтакте - Sources: my own video my own video Fair Use -...
ПОДКИДЫВАНИЕ ШАРИКОВ ЧЕМПИОНАТ МИРА (РОССИЯ ПРОТИВ БОЛИВИИ)

ПОДКИДЫВАНИЕ ШАРИКОВ ЧЕМПИОНАТ...

4 февраля 2023
Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Последняя возможность купить Премиум Навсегда на Puzzle English, всего за 3690 рублей: С 1 декабря этот тариф исчезнет из тарифной сетки Скачать на Android или iOS: Комментирует, как...
ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных фактов подмены воспоминаний. Ложная память или параллельные Вселенные?

ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных...

29 декабря 2022
Все вы помните фильм «Кавказская Пленница» ? Попробуйте продолжить фразу: В МОЕМ ДОМЕ… Поставьте на паузу и напишите комментарий А теперь, внимание, правильный ответ В моем доме…не выражаться (из фильма) Большинство уверено, что в фильме говорится: «В моем доме ПОПРОШУ не выражаться» То,...
О Навальном, Сталине, дворце Путина и цензуре

О Навальном, Сталине, дворце...

6 февраля 2022
Канал Дианы Кади: 00:00 начало 00:34 о сталинской шаурме 02:32 о митингах, расследовании Навального и дворце Путина 05:57 кого больше в России: социалистов или либералов 07:16 о Путине 11:51 какой будет Россия при Навальном 12:18 есть ли у Навального покровители во власти 21:30 почему власть не...
США - Россия. Обострение. Почему сейчас? | ИЗОЛЕНТА live #709

США - Россия. Обострение. Почему...

6 февраля 2022
ИЗОЛЕНТА live: Прошлые выпуски: Аудиоверсия: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал на Rutube: Канал в Яндекс.Дзен: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Группа Вконтакте: Гоблин в TikTok:
Чего хотят россияне, разгон iPhone, в тюрьму по часам, Байкал наш

Чего хотят россияне, разгон...

6 февраля 2022
Стать системным аналитиком со скидкой 45% по коду OPER, успей до 20.09 Перфоратор аккумуляторный HIPER HRH18C - Болгарка аккумуляторная HIPER HAG18C - В этом выпуске: - Почему россияне больше не хотят работать. - В какой стране водятся самые быстрые iPhone. - В честь 30-летия незалежности на...
Емельяненко VS Монсон. Акаб VS Тарасов. Россия VS США. Назир VS Черняев. Гран-при 3 сезон

Емельяненко VS Монсон. Акаб VS...

6 февраля 2022
Космически выгодная карта с бесконечно бесплатным обслуживанием — Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем приложении. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся, активируй...
Перс VS Тарасов. Калмыков VS Маэстро. Сивый VS Черняев. Конфликт Джуаряна. Бой Дауда

Перс VS Тарасов. Калмыков VS...

6 февраля 2022
Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события, – на сайте и в лучшем приложении. Переходи по ссылке в закрепе, активируй промокод HARD и получай бонус 2000 рублей: 1500 получишь при регистрации, а еще 500 - при первом депозите от 1000 рублей Артём...
БИТВА ДВУХМЕТРОВЫХ ГИГАНТОВ! Русский богатырь против голландского великана! Ударная сила или борьба?

БИТВА ДВУХМЕТРОВЫХ ГИГАНТОВ!...

6 февраля 2022
Бой Алистара Оверима против Сергея Казновского на нашем канале посмотрело уже немало людей. И многие из вас помнят, как в начале поединка высоченный русский боец несколько раз серьезно потряс будущую мировую звезду своим точными и жесткими ударами. Сегодня мы с вами посмотрим первый международный...
Максим Дивнич. Возвращение, M-1 Challenge 65, 9-е апреля

Максим Дивнич. Возвращение, M-1...

6 февраля 2022
9 апреля на турнире M-1 Challenge 65 состоится схватка между входящим в сборную ВМС США по дзюдо чемпиона турниров Atlas Fight Робертом Тернквистом (США), 5-1 и экс-чемпиона M-1 Challenge в легком весе Максимом Дивничем (Александр Невский), 11-1 Родившийся на Гавайях и проживающий во Флориде...
Магомед Мустафаев vs. Андрей Кошкин, Magomed Mustafaev vs. Andrei Koshkin, M-1 Challenge 46

Магомед Мустафаев vs. Андрей...

6 февраля 2022
Magomed Mustafaev (Russia) vs. Andrei Koshkin (Russia), M-1 Challenge 46, full video Магомед Мустафаев (Россия) vs. Андрей Кошкин (Россия), M-1 Challenge 46 Бой в полусреднем весе между представителем клуба "Sochi Star", г. Сочи Магмоедом Мустафаевым и соперником из Кемерово Андреем Кошкиным....
Десантник зарубился с американцем ! Сергей Харитонов VS Кенни Гарнер ! M-1 Challenge 53

Десантник зарубился с...

6 февраля 2022
Sergey Kharitonov VS Kenny Garner! Battle of heavyweights - knockout! M-1 Challenge 53 Против Сергея Харитонова (Россия), 21-5 на турнире M-1 Challenge 53 «Битва в Поднебесной» выступил экс-чемпион M-1 Challenge в тяжелом весе, готовый биться с кем угодно и когда угодно, Кенни Deuce Гарнер (США),...
Sergei Kharitonov vs. Satoshi Ishii, M-1 Challenge 53 Beijing - Promo

Sergei Kharitonov vs. Satoshi...

6 февраля 2022
(Свыше 93 кг) Сатоши Ишии (Япония), 12-3-1 vs. Сергей Харитонов (Россия), 21-5 11.11.2014 Пекин, M-1 Challenge 53 11 ноября в Пекине состоится грандиозный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 53 Битва в Поднебесной. В его рамках состоится титульный бой в тяжелом весе,...
РУССКИЙ МОЛОТ уничтожил УЖАСАЮЩЕГО ГОЛЛАНДЦА! Роман Зенцов в битве за титул чемпиона мира!

РУССКИЙ МОЛОТ уничтожил...

6 февраля 2022
По многочисленным просьбам Русский молот вновь возвращается на ваши экраны! Вы уже не раз видели на нашем канале как Роман Павлович Зенцов в молодые годы своими пудовыми кулаками соперников на разных турнирах в России и по всему миру, в том числе Pride и 2H2H собрав приличную коллекцию нокаутов....
МГНОВЕННАЯ КАРМА! Напал вместо приветствия и тут же пожалел об этом! НОКАУТ за считанные секунды!

МГНОВЕННАЯ КАРМА! Напал вместо...

6 февраля 2022
Уже не раз мы показывали бои, где один из соперников вместо приветствия набрасывается на своего оппонента. И кому-то это позволяет сразу получить преимущество, как это было в бою Кенни Гарнера и Магомеда Маликова. А кого-то, наоборот, наказывает карма. И при этом весьма сурово, как это было в бою...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!