Хроники триффидов: Рагульё наступает. Или хутор наносит ответный удар

Автор
Редактировалось: 3 раза — последний 14 мая 2019
+2
Голосов: 2

Хроники триффидов: Рагульё наступает. Или хутор наносит ответный удар




Душа рагуля: культурная перемога

Как уже говорилось, новые идеологи Украины судорожно пытаются найти себе новых героев. Но как мы понимаем, нехватка во всем. (В том числе, и в идеологах. Приходится пользовать рагулей.) Поскольку современные идеологи Украины жаждут "перемочь", то постоянные сравнения с соседом неизбежны и ведут к комплексам. Действительно, не так просто найти собственные достижения, которые не были бы частью совместной истории двух стран, да еще бы и демонстрировали превосходство. Поэтому свидомиты решили пойти давно известным путем и в области культуры: охаять все российское. Не то, чтоб мы хороши - сосед плох.

Эта культурная перемога отдана на откуп рагулям (потому что для рагулей). Именно малообразованный пласт общества и легко убедить в том, что у соседей низкая культура. Довольно известный пропагандон, Горький Пук, отличается легкостью стиля, без всяких претензий на академичность. Что и востребовано. То есть, пишет он то, что придет в голову, без попытки рефлексии или обращения к источникам. Что и очень хорошо, поскольку позволяет увидеть душу рагуля в чистом виде. Действительно, сегодня эрудированность сама по себе под вопросом. Любой, при желании, может залезть в вики и написать более-менее серьезный текст. При этом его "я" безвозвратно теряется, находя отражение лишь в компановке. Тем более ценнен сырой, неотрефлексированный поток сознания рагуля, что мы и наблюдаем на примере ниже.


_______________________

В данном посте камрад Горький Пук демонстрирует замечательный пример рекурсии - он пишет о том, как плохо россияне относятся к другим народам, оскорбляют их, наделяют нелестными прозвищами. Это же все в полной мере он и демонстрирует сам по отношению к россиянам. То есть, мы уже, улыбаясь, заключаем, что саморефлексия рагулю не доступна. Опустим этот момент, нас интересует культурный уровень свидомита.


стратегическое мышление кацапов – как у генерал-кузнечика Суворова, защищавшего в Италии Россию от французов за стодвадцать лет до того, как французы на Россию напали.


Итак, прославленный переход Суворова через Альпы состоялся в 1799 году. А война с Наполеоном - в 1812. Путем сложных (для рагуля) арифметических вычислений получаем 13 лет. У свидомита получилось чуть больше - 120. Пальцев не хватило:(

Не исключаю, впрочем, что свидомиты живут в своей собственной, безблагодатной свидомитской реальности. Год такой жизни идет за десятку. Наш рагуль, по человеческим меркам, безбомжно стар)) А ума так и не нажил, пичаль. Но зачем это свидомиту?!


Даже «жид» стал бранным только после того, как побывал в немытых московских лапах. До того – ну жид себе и жыд... а шо такое? У поляков до сих пор «жид», и ни одного жида в Польше это не штормит.


Бранный смысл идет от самоидентификации народов в прошлом по вероисповеданию. "Нехристь", вот такой общий смысл несло это слово, с конкретизацией. В русском языке именно поэтому его в 19 веке заменило "еврей", а вероисповедание - "иудей". Хотя иноверцев было много, но еврейские общины соседствовали непосредственно с прочим населением, скажем так, "были на виду", в отличие от татар, живших в степи, цыган, которые временно останавливались табором на пустырях. Поэтому это слово стало, по сути, синонимом человека с чуждым вероисповеданием, еретика. Во время господства религии это было серьезным оскорблением. Помните, что предание анафеме было страшным наказанием, более серьезным, чем даже казнь.

Так ли это оригинально? Известно, что сейчас в политкорректной Америке (и уже Европе) слово "негр" под запретом. Туристам не рекомендуется его употреблять на публике. В этом смысле, интересно, что в прочих "развитых" странах типа той же Польши, где антисемитизм был никак не меньше, это слово, формально нейтральное, но все еще зачастую использующееся в быту с негативным оттенком, осталось в обиходе, в отличие от России.

Понятно, как звучит "жид" и на Украине. Но и в английском старое "jew", как и в испанском "judeo" ныне считаются табуированными. Очевидно, что все табуированные слова автоматически несут усиленный негативный оттенок по сравнению с тем периодом, когда они табуированы не были. Было бы забавно, если бы рагульский профэссор Горький Пук обратился к натовскому контрактинку "Nigger".

То есть, такое положение дел свидетельствует как раз о толерантности.


Спытаем википедию? (ну, наконец-то! рагуль может в вики)) какой прогресс!) «Для людей XIX века папуасы считались символом дикости. В частности Вл. Соловьев в «Оправдании добра» противопоставлял Гёте и папуаса[1].»


Итак, нашего друга волнует негативный оттенок "папуас". Savage. Ах, да, забыл. Рагуль не может в ингуриш! Гугл-транслэйтор в помощь. Это сильное колдунство! Заметим, что "папуас" лишен такой сильной экспрессивности.


А було все так. В 18-19 веках Россия начала собственную, российскую Эпоху Географических Открытий. Поскольку во всем цивилизованном мире эта эпоха состоялась уже триста лет назад, то российские колумбы искали не выгодные трассы и прибыльные колонии, а хотя бы те места, в которых не торчит британский флаг или голландский гей-кофешоп с пьяными матросами.

Убедившись шо лазаревы-беллинсгаузены, кроме засраных чайками антарктических валунов ничего нового не откроют, вслед за первопроходцами пошли второпроходцы, пытающиеся переосмыслить чужие открытия. Одним из них был Миклухо-Маклай, поехавший изучать в конце 19 века диких папуасов (напомню, в Лондоне в это время уже работало метро).

То шо папуасы были известны европейцам с 16 века, а быт их был минимум дважды описан немецкими этнографами, который разобрали и собрали обратно папуасов, Мик-Мака не смущало. Он вывалил чемоданы на берег, который скромно назвал Берегом Маклая, и приступил к изучениям папуасов и папуасок, подманивая их к себе сахаром. Попутно оказывал им медицинские услуги, с сегодняшней точки зрения сравнимые с экспериментами доктора Менгеле – типа шо будет если ногу отрезать или череп распилить?



В последнее предложении Горький Пук, видимо, перепутал свои заготовки, это он о Бандере. Миклухо-Маклай в таком замечен не был. Никем, кроме историков-свидомитов гг, по крайней мере. Миклухо-Маклай учился медицине в Йене. И именно то, что он вылечил немало туземцев, позволило преоделеть их недоверчивость и изучить их быт. Чтобы не обсуждать тут этнографию, специальную область, которая несовместна со свидомией, напомню об одном примере: Тур Хейрдал. В космос еще не вышли, но реактивные самолеты уже бороздили воздушную гладь во всю (1947). Не метро на конной тяге! Очевидно, это был очень плохой, негодный ученый. С точки зрения свидомита. С точки зрения цивилизованного мира его исследования вызывали всемирный восторг как у неискушенной публики, так и позволили пролить свет на многие научные теории теории.

Замечу, что и исследования Миклухо-Маклая были высоко оценены во всем мире. Надо сказать, что Миклухо-Маклай публиковался, в основном, на немецком и французском языках, поскольку работы его предназначались для научного сообщества, а не для свидомитов. Можно обратиться даже к вики. Очень жаль, что чтение русского текста вызывает у рагуля проблемы, и он не удосужился прочесть статью до конца, справедливо полагая, что для свидомита там нет ничего интересного. Как, впрочем, и во всей вики, а также в любой научной и художественной литературе.


Главным достижением Миклухо-Маклая, оценённым современниками, стало практическое доказательство видового единства человечества. В 1850—1860-х годах приобрели популярность антропологические теории Дж. Ханта, Дж. Глиддона и С. Мортона о том, что культурное неравенство человечества объясняется врождёнными свойствами. После публикации дарвиновской теории позиции расистов существенно укрепились: приверженцы дарвинизма полагали, что теория о близости темнокожих рас к обезьянам помогает обосновать тезис о происхождении человека от приматов. Такую точку зрения отстаивал Эрнст Геккель — учитель Миклухо-Маклая, что и привело к разрыву их отношений.


То есть, теперь вам, почему свидомит набросился на Миклухо-Маклая? Ведь известно, свидомиты считают, что все человечество произошло из протоукров. И свидомиты стоят к ним ближе всех. Таким образом, Миклухо-Маклай является неудобным им ученым. Неизвестно, правда, к кому относят себя сами свидомиты, поскольку протоукры, очевидно, должны были стоять ближе к обезьяне, а себя они объявляют их прямыми потомками. Что, впрочем, никоим образом не относится к украинцам, одному, по сути, с русскими народу.

... в научном издании было представлено папуасское зверство, дикость, хождение в присутствии без штанов и ковыряние в носу берцовой костью.

С точки зрения российских читателей гвинейские папуасы были воплощением ужаса, дикости, невежества и отсутствия штанов.

Это вранье. Впрочем, чего еще можно ожидать от рагуля и свидомита? Там, где свидомит не разбирается в предмете, он без колебаний выдумывает детали, помня, что его папа с мамой - протоукры, а, значит, чутье у него всяко развито лучше.


Кацапы уверены, что весь мир их воспринимает как «русские победили нацизм», «русские полетели в космос» - и таким образом прилагательное «русские» является позитивным. На самом деле, история 20-21 века научила мир другому. «Русские голодают», «русские убивают друг друга», «русские отступают», «русские просят в долг», «русские угрожают всему миру». Сейчас добавилось еще и «русские солгали и спиздили». Никакой сука русской няшности от балалаек, матрешеки и ушанок уже не осталось.


Это зависит от культуры и идеологии, очевидно. Если под "миром" понимать свидомитов, безусловно. На Украине, к сожалению, в ближайшее время так и будет. Можно лишь надеяться, что это мракобесие не затянется надолго.

***

Напоследок приведу заголовок из газеты «Труд» о выборах в Папуа Новой Гвинее за 2012 год. «Секта людоедов сорвала выборы в Папуа-Новой Гвинее»

Вот, а вы говорите: «на Майдане скакать», Правый Сектор и все такое. Папуасы молодцы, у них власти не забалуют. Одной секты людоедов хватило, чтобы навести порядок.



Ну что тут сказать. Если даже свидомит называет Правый Сектор людоедами, чего православным спорить?

окатиться свидомой попаболью да с опытной кадушки


N.B. Это ж надо так умудриться- за рекордно короткое время так оскотиниться, чтобы такие недопапуасы с мозгом сифилитичного светлячка стали "цветом нации и мозгом государства"... Кстати, на фото вверху- этот "гений" этого щирого сумрачного полёта сознания, разбираемого в статье.

И сколько таких УГ разбирали в этом разделе блога и на форуме... Как же можно так деградировать и оскотиниться в плане интеллекта...


Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Тупые ИГИЛовцы. Надо было рыть ров и строить стену, как хохлы...



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
2291 просмотр

Читайте также:

Видеоролики по теме

Хроники Риддика в переводе Гоблина

Хроники Риддика в переводе Гоблина

6 февраля 2022
Смотреть в правильном переводе Гоблина: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал в Яндекс.Эфире: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа Вконтакте:
Памяти Артема Анчукова… Замечательного человека и бессменного ринг-анонсера M-1 Global…

Памяти Артема Анчукова…...

6 февраля 2022
Сегодня, после осложнений, вызванных коронавирусом, не стало нашего замечательного ринг-анонсера, потрясающего человека Артёма Анчукова. Ему не было и 40 лет. Артем с 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф». Снимался в «Улицах разбитых...
Все киногрехи "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф "

Все киногрехи "Хроники Нарнии:...

26 декабря 2019
➤➤ Продавай/Покупай по всей России через Авито Доставка - Следующий выпуск: "Заложница" ➤Подпишись на канал "Илья Кролик": ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью:
Грехо-Обзор "Хроники хищных городов"

Грехо-Обзор "Хроники хищных...

26 декабря 2019
➤➤ здесь — Следующий выпуск: "Т-34" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1.1. Media Rights Capital 2. Scholastic Productions 3. Silvertongue Films 4. Universal Pictures 5. WingNut Films #киногрехи # Обзор #kinokos
Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

26 декабря 2019
Е-каталог (Россия) - Е-каталог (Украина) - Следующий выпуск: "Хроники хищных городов" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Appian Way 2. Pixoloid Studios 3. Safehouse Pictures 4. Summit Entertainment 5. Thunder...
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта.

Сенсационные новости из научного...

2 августа 2019
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало...
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком

Сенсационное заявление ученых о...

2 августа 2019
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком. Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах. ... Ученые нашли в книге Еноха ответ на главный вопрос о происхождении человека! Гигантские скелеты. Исторические хроники XIX века часто сообщают...
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации

Земля и Марс обменялись жизнью....

2 августа 2019
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации. На самом деле пейзаж Марса очень похож на земной. Там – голубое небо, а значит, в атмосфере есть кислород, и обязательно присутствует живая материя. Марсианские хроники, или Какого цвета Красная...
Золотая библиотека Атлантиды.Хроники предыдущих цивилизаций

Золотая библиотека...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Дачные хроники,или,как дачники СССР развалили.Тайны Чапман

Дачные хроники,или,как дачники...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
В Иордании случайно нашли 70 металлических книг,возрастом 2000 лет.Историки в предвкушении сенсации

В Иордании случайно нашли 70...

22 июля 2019
Историки всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании обнаружено 70 металлических книг. Возраст металла - больше двух тысяч лет. Возможно, в древних книгах скрыты истинные знания о мире... Может быть то, что еще недавно мы считали мифами и легендами, на самом деле - реальные...
Люди глазам своим не верили, увидев, что опустилось с неба.НЛО.Хроники контактов.Территория загадок

Люди глазам своим не верили,...

22 июля 2019
В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов. Основано на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые...
Идиотизм официальной истории. Очевидные нестыковки и противоречия в исторической науке. В.Сундаков

Идиотизм официальной истории....

22 июля 2019
Почему история не пользуется элементарными методами анализа , как логика? Не привлекает специалистов в смежных областях? Почему историческая наука, вместо того, чтобы раскрывать правду, лишь охраняет существующую историческую парадигму? Отрывок из доклада Виталия Сундакова по теме "Мир глазами...
Об истории официальной, альтернативной, Тартарии, Плоской земле и многом другом. Виталий Сундаков

Об истории официальной,...

22 июля 2019
Как появилась официальная история. Славяне до христианства. О Культурно-исторических кодах, и Разрушенной традиции. Достойны ли мы великих предков? О Местах силы. О Великой Тартарии и многом другом.__ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные...
Тайны мира.  Ядерная война.  Хроники апокалипсиса.

Тайны мира. Ядерная война....

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций О разрушительной войне, бушевавшей на планете задолго до того, как зародилась наша цивилизация. Подпишитесь на канал: Непознанное, аномальное,...
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе!

Гибель марсианской цивилизации....

22 июля 2019
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе! Есть ли у ученых предположение о причинах формирования столь необычного рельефа, какова в данном случае разгадка тайны Марса? NASA, ведущее активные исследования Красной планеты, предполагает, что подобные...
Узнайте, Как Исчез Величайший Город Древности

Узнайте, Как Исчез Величайший...

18 июля 2019
Вы наверняка слышали о столице империи Кхмеров, городе Ангкоре? Этот центр развитой цивилизации был домом для более чем 750 000 человек на протяжении шести веков и располагался на территории современной Камбоджи. Сегодня это популярный туристический маршрут, но, к несчастью, на месте некогда...
Женщина родила 69 детей за 76 лет. Ее история просто невероятна

Женщина родила 69 детей за 76...

18 июля 2019
Сколько у вас братьев и сестер? Только представьте, каково ждать своей очереди в ванную, когда с вами живут еще 68 членов семьи? И кстати, в книге рекордов Гиннесса упоминается история женщины, жившей в 18 веке, которая родила 69 детей! Пара жила в 18 веке, с 1700 по 1782 год. Считается, что...
11 вещей родом не из тех стран, что вы думали

11 вещей родом не из тех стран,...

18 июля 2019
Знаете, кто изобрел круассаны? Французы? А что насчет пиццы? Ну она ведь на 100 % итальянская, верно? Если вы ответили «да» на оба вопроса, то вас ждет культурный шок. До Франции круассан не доходил аж до 1839 года, пока австрийский предприниматель Август Цанг не открыл в Париже венскую пекарню....
Имя женщины-фараона пытались стереть из египетских хроник, но не смогли

Имя женщины-фараона пытались...

18 июля 2019
что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «фараон»? Скорее всего, мужчина в сине-золотом немесе, восседающий на троне в окружении слуг. И этот образ действительно точно отражает реальность — в 95 % процентах случаев: лишь нескольким женщинам за трехтысячелетнюю историю Древнего Египта...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!