Хроники триффидов: Попрошайка

Автор
Редактировалось: 3 раза — последний 5 мая 2019
+1
Голосов: 1

Украина одной ногой уже в ЕС

Хроники триффидов: Попрошайка




Антирейтинг недели. Шумел Давос, Яресько гнулась, а гривна слабою была

Говорят, перед Международным экономическим форумом, состоявшемся в Давосе, президент Порошенко вместе с украинским министром финансов Джаресько в тайне посетили победителя одного из сезонов «Битвы экстрасенсов», который при помощи дара ясновидения предсказал им позитивный итог от поездки в Швейцарию. Мол, всё будет: и инвесторы, и очередной кредит от МВФ… Поэтому вышеупомянутые господа отбыли на форум с чистым сердцем и приподнятым настроением…

Пребывание украинского президента в столице Швейцарии можно описать «кратким содержанием басни «Свинья и апельсины», а именно: «В Давосе поймали и выгнали попрошайку, который приставал к участникам международного форума и выпрашивал деньги. Вскоре недоразумение удалось разрешить, и Петр Порошенко вернулся в зал»… Как вы уже догадались, под свиньей подразумевается гарант незалежной, а под апельсинами – деньги, которые свинья мечтала «грузить бочками».

Разумеется, ни одного контракта в Давосе заключено не было, как не было достигнуто ни единой предварительной договоренности об их заключении в ближайшем будущем. Потенциальные инвесторы напрочь отказались вкладывать деньги в марионеточное государство, где, во-первых, идет гражданская война, во-вторых, прогрессирует дефолт, в-третьих, коррупция достигла абсолютного максимума. К тому же, экономикой и финансами управляют заезжие гастролеры, не имеющие к Украине никакого отношения.
Инвесторы умные, и память у них хорошая… Они в курсе, что ВВП после «гэть Януковича!» ежегодно падает на 10%, в пропасть летят экспорт и курс валюты, аннулируется промышленное производство, а инфляция по сравнению с 25% в 2014 году уже составляет 46%.


По опросам, выступление Порошенко в Давосе соберёт аншлаг.
Всем интересно узнать, как за 500 дней про#бать экономику такой крупной страны

Поэтому глава Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер еще до встречи с Джаресько отметил, что финансовую поддержку Украины и новые инвестиции на форуме в Давосе обсуждать вообще не предполагается.
Потрепал нервы «денежного дерева» и министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус по кличке «Анчоус». С традиционным для Украины «Je ne mange pas six jours» он встретился с представителями США, ЕС и транснациональных корпораций. Итоги данной встречи также отсутствуют: денег не дали.

«Мы не должны засыпать, чтобы привлечь иностранных инвесторов в Украину», - изрек Анчоус, после чего над его фразой ломают головы светлейшие аналитические умы незалежной, пытаясь понять, что имел в видуминистр. Поскольку глагол «засыпать» в русском языке имеет два абсолютно разных значения…
На этой грустной ноте президенту Порошенко не оставалось ничего, кроме как публично исполнить гимн Украины вместе с представителями украинской диаспоры. Но приевшаяся всем песня никого не разжалобила.

Но не всё так плохо в датском, простите, украинском королевстве. Делегация незалежной таки вернулась с одной приятной новостью: может быть в скором времени при условии, если Украина будет послушной девочкой и полностью отдаст свое бренное тело амеро-европейским хозяевам, ей, вероятно, дадут новый кредит от МВФ. Опять-таки, «может быть» и «вероятно»…

Чтобы получить вожделенный $1 млрд. кредита под значительные проценты, нужно, во-первых, быть «добросовестным заемщиком» и не платить по счетам России, во-вторых, срочно организовать отставку генерального прокурора Шокина, от которого няньки жертвы геополитического аборта – Украины – определенное время пребывают в шоке. Ну, и по мелочи: снизить и без того нулевые социальные расходы государства, отменить налоговые упрощения…

«Целью западной стороны является не безвозмездное кредитование Украины, а получение долговременного контроля над ее финансовыми потоками и над ее текущими политическими и финансовыми процессами. Целью украинских чиновников является освоение средств и сохранение собственной власти. Украина отдает все, что у нее есть, включая бюджет и рынок. Бюджет будет работать над возвращением кредитов. Рынок, настежь открытый для еврокомпаний (ответного жеста Европа, разумеется, делать не стала, и еврорынок закрыт для украинского бизнеса еще плотнее, чем раньше) - рынок Украины будет заполняться евротоварами во всех отраслях, где их появление будет выгодным для европроизводителей», - так пишет о «мыздобульцах» журналист Сергей Гуркин.

«Почему было нельзя попросить Януковича обвалить гривну в три раза? Увеличить тарифы на газ и ЖКХ? Заморозить пенсии, прекратить закупку вакцин, чтобы эпидемию устроить? Затопить «Южмаш» дерьмом? В Николаеве прекратить строить корабли и начать выпуск буржуек? Поставить грузин на руководящие посты, повысить цену на бензин и разрешить всем одеть кастрюли на башку? Пообещать «безвиз» в ЕС и отправлять грузы в Азию паровозом по морю? Покупать уголь в ЮАР и встать на паперть на посмешище всему миру? Он же добрый - пошел бы вам навстречу! И не надо было бы под Днепропетровском земельку отводить с участками метр на два и оставлять киборгов гнить в канавах Донбасса... Просто попросить, кастрюлеголовые... Просто попросить! И столько бы людей в живых остались…», - недоумевает киевский блогер Мария Романова.

С Давосом все понятно. Возвращаемся на Украину к следующему антигерою нашего невеселого романа. Свершилось - мэр Киева Виталий Кличко избран главой Ассоциации городов Украины! «Поздравляю Виталия Кличко с избранием главой ассоциации городов Украины!», - радостно сообщает в Facebook вице-премьер-министр Геннадий Зубко. Данную новость с восхищением подхватили адепты Майдана. Как, например, Олекса Довбуш, прокомментировавший под сообщением Зубко следующее:

Перевод: «Это не избрание, а ганьба. Избрать этого двухметрового клоуна с отбитыми мозгами, который ничего не понимает в городском хозяйстве и не может двух слов без ошибки или оговорки связать, это дебилизм высшей пробы». В принципе, пан Олекса всё сформулировал за нас, причем, кратко, доступно и вполне информативно.

Дальнейшая общественная дискуссия о новом назначении Кличко свелась к вполне ожидаемым оценкам: «В эту пропасть заглядывать - дух захватывает, дна там не просматривается»; «А он хоть знает, что такое ассоциация?»; «Он слово «ассоциация» без бумажки повторить сможет?»
Отметим, что в Ассоциацию входят свыше 500 населенных пунктов Украины, а ее основные цели - защита интересов городов в органах государственной власти, в том числе, в Верховной Раде и правительстве, контакты с международными организациями и развитие побратимских связей.

Кандидатура Кличко была утверждена 23 января на общем собрании уполномоченных представителей органов местного самоуправления большинством голосов. Правда, не без скандала: голосования по кандидатуре мэра Львова Андрея Садового не последовало. Вероятно, Садовой еще не научился у Кличко правильно смотреть в завтрашний день…

«Когда коллеги предложили мою кандидатуру на должность руководителя Ассоциации, вы даже не вынесли этот вопрос на голосование. То, что мы видим сегодня здесь, - это скорее напоминает театр, а не собрание Ассоциации городов», - обратился к организаторам «сходняка» Андрей Садовой.
Что сказал относительно очередного «вызнання» экс-боксер Кличко – доселе неизвестно. Наверное, промолчал. Согласитесь: молчаливый Виталий Владимирович выглядит гораздо умнее говорящего…

На третьем месте нашего антирейтинга – глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, обвинившая украинцев, у которых не хватает денег на продукты питания, в вывозе за рубеж крупных сумм. Мотивация у нее такова: бюджетники и пенсионеры досрочно получили выплаты в конце 2015 года, при этом многие жители Украины отдыхали на заграничных курортах во время январских каникул, растрачивая там средства со своих счетов. То есть, гривну, по мнению главы Нацбанка, обвалили и пенсионеры в том числе.

Мы не готовы сказать, каков процент украинцев позволил себе «новогодне-рождественские» загранпоездки. Отметим лишь, что швейцарский банк «Credit Suisse» поместил Украину на последнюю строчку в рейтинге по уровню благосостояния населения на европейском континенте. Кроме того, украинцы признаны одними из самых низкооплачиваемых работников в мире. А накануне эксперты британского издания «The Economist» признали украинскую экономику самой слабой в мире, а украинскую гривну - самой слабой валютой стран Европы и СНГ. Но «главбуха незалежной» это не смутило: дабы отвести от себя подозрения в непрофессионализме и масштабных махинациях, «бабЛера», ничтоже сумяшеся, таки нашла виновных, попутно разрушив шаблон «это Путин всё устроил». Ведь прежде на Украине безоговорочно верили, что именно президент РФ лично обвалил гривну. Оказывается - не он, а отечественные пенсионеры. Зрада?

«Сколько это тупое ничтожество и откровенная рептилоидная сволочь будет издеваться над народом своей глупой позорной аналитикой, основанной на эфемерных лже-постулатах?! Доколе терпеть эту финансовую аферистку?! Мало того, что ограбила население на сомнительных операциях с курсами валют весной 2015 года, что привело к печальным последствиям обесценивания пенсий и зарплат, ценообразования и обнищанию населения, так теперь снова вынырнула из выгребной ямы с очередным бредом, как будто ей простили прошлые грехи!», - грубо, но вполне обоснованно прокомментировала заявление «главбуха» блогер Наталия Марс.
Мы же просто пожелаем пани Гонтаревой всю оставшуюся жизнь отдыхать на пенсию украинских пенсионеров… Конечно, лучшим местом для ее отдыха стала бы тюрьма, которая заслуженно плачет по таким банкирам-аферистам. Но можно начать с малого… Всему свое время…

Оксана Шкода

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Коротко о том, как Украина вступила в ЕС



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1745 просмотров

Читайте также:

  • Брехливые селюки детектед #88
    Брехливые селюки детектед #88

    Вот так они "вооют с Россией". Не говори о санкциях, а то посадим Хроники триффидов: Брехливые селюки детектед Про уродов и людей. "2 мая будет праздником" А вот как оно...

  • Хроники триффидов: Не весёлые, но актуальные картинки
    Хроники триффидов: Не весёлые, но актуальные картинки

    Зигуешь такой на Донбассе, и тут что-то приуныл. И как теперь зиговать? Хроники триффидов: Не весёлые, но актуальные картинки Пусть тут побудут... Как Порошенко свой же народ убивал Как укр...

  • Хроники триффидов: Оне великие
    Хроники триффидов: Оне великие

    Хроники триффидов: Оне великие Весь мир с ними и оневеликие... пару картинок на эту тему: Это павел климкин, главный "дипломат" Руанды. Обратите внимание на костюмчик: А это недопр...

  • Хроники триффидов: В копилку убогого щирого укродебилизма
    Хроники триффидов: В копилку убогого щирого укродебилизма

    - Почему в России венки несут к усопшим, а в Украине носут на головах? - Потому что даже в гимне они друг друга с надеждой спрашивают: Ще не вмерла? - Потому что у них мозг умер на Евромайдане. Во...

Видеоролики по теме

Хроники Риддика в переводе Гоблина

Хроники Риддика в переводе Гоблина

6 февраля 2022
Смотреть в правильном переводе Гоблина: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал в Яндекс.Эфире: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа Вконтакте:
Памяти Артема Анчукова… Замечательного человека и бессменного ринг-анонсера M-1 Global…

Памяти Артема Анчукова…...

6 февраля 2022
Сегодня, после осложнений, вызванных коронавирусом, не стало нашего замечательного ринг-анонсера, потрясающего человека Артёма Анчукова. Ему не было и 40 лет. Артем с 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф». Снимался в «Улицах разбитых...
Все киногрехи "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф "

Все киногрехи "Хроники Нарнии:...

26 декабря 2019
➤➤ Продавай/Покупай по всей России через Авито Доставка - Следующий выпуск: "Заложница" ➤Подпишись на канал "Илья Кролик": ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью:
Грехо-Обзор "Хроники хищных городов"

Грехо-Обзор "Хроники хищных...

26 декабря 2019
➤➤ здесь — Следующий выпуск: "Т-34" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1.1. Media Rights Capital 2. Scholastic Productions 3. Silvertongue Films 4. Universal Pictures 5. WingNut Films #киногрехи # Обзор #kinokos
Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

26 декабря 2019
Е-каталог (Россия) - Е-каталог (Украина) - Следующий выпуск: "Хроники хищных городов" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Appian Way 2. Pixoloid Studios 3. Safehouse Pictures 4. Summit Entertainment 5. Thunder...
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта.

Сенсационные новости из научного...

2 августа 2019
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало...
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком

Сенсационное заявление ученых о...

2 августа 2019
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком. Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах. ... Ученые нашли в книге Еноха ответ на главный вопрос о происхождении человека! Гигантские скелеты. Исторические хроники XIX века часто сообщают...
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации

Земля и Марс обменялись жизнью....

2 августа 2019
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации. На самом деле пейзаж Марса очень похож на земной. Там – голубое небо, а значит, в атмосфере есть кислород, и обязательно присутствует живая материя. Марсианские хроники, или Какого цвета Красная...
Золотая библиотека Атлантиды.Хроники предыдущих цивилизаций

Золотая библиотека...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Дачные хроники,или,как дачники СССР развалили.Тайны Чапман

Дачные хроники,или,как дачники...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
В Иордании случайно нашли 70 металлических книг,возрастом 2000 лет.Историки в предвкушении сенсации

В Иордании случайно нашли 70...

22 июля 2019
Историки всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании обнаружено 70 металлических книг. Возраст металла - больше двух тысяч лет. Возможно, в древних книгах скрыты истинные знания о мире... Может быть то, что еще недавно мы считали мифами и легендами, на самом деле - реальные...
Люди глазам своим не верили, увидев, что опустилось с неба.НЛО.Хроники контактов.Территория загадок

Люди глазам своим не верили,...

22 июля 2019
В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов. Основано на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые...
Идиотизм официальной истории. Очевидные нестыковки и противоречия в исторической науке. В.Сундаков

Идиотизм официальной истории....

22 июля 2019
Почему история не пользуется элементарными методами анализа , как логика? Не привлекает специалистов в смежных областях? Почему историческая наука, вместо того, чтобы раскрывать правду, лишь охраняет существующую историческую парадигму? Отрывок из доклада Виталия Сундакова по теме "Мир глазами...
Об истории официальной, альтернативной, Тартарии, Плоской земле и многом другом. Виталий Сундаков

Об истории официальной,...

22 июля 2019
Как появилась официальная история. Славяне до христианства. О Культурно-исторических кодах, и Разрушенной традиции. Достойны ли мы великих предков? О Местах силы. О Великой Тартарии и многом другом.__ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные...
Тайны мира.  Ядерная война.  Хроники апокалипсиса.

Тайны мира. Ядерная война....

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций О разрушительной войне, бушевавшей на планете задолго до того, как зародилась наша цивилизация. Подпишитесь на канал: Непознанное, аномальное,...
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе!

Гибель марсианской цивилизации....

22 июля 2019
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе! Есть ли у ученых предположение о причинах формирования столь необычного рельефа, какова в данном случае разгадка тайны Марса? NASA, ведущее активные исследования Красной планеты, предполагает, что подобные...
Узнайте, Как Исчез Величайший Город Древности

Узнайте, Как Исчез Величайший...

18 июля 2019
Вы наверняка слышали о столице империи Кхмеров, городе Ангкоре? Этот центр развитой цивилизации был домом для более чем 750 000 человек на протяжении шести веков и располагался на территории современной Камбоджи. Сегодня это популярный туристический маршрут, но, к несчастью, на месте некогда...
Женщина родила 69 детей за 76 лет. Ее история просто невероятна

Женщина родила 69 детей за 76...

18 июля 2019
Сколько у вас братьев и сестер? Только представьте, каково ждать своей очереди в ванную, когда с вами живут еще 68 членов семьи? И кстати, в книге рекордов Гиннесса упоминается история женщины, жившей в 18 веке, которая родила 69 детей! Пара жила в 18 веке, с 1700 по 1782 год. Считается, что...
11 вещей родом не из тех стран, что вы думали

11 вещей родом не из тех стран,...

18 июля 2019
Знаете, кто изобрел круассаны? Французы? А что насчет пиццы? Ну она ведь на 100 % итальянская, верно? Если вы ответили «да» на оба вопроса, то вас ждет культурный шок. До Франции круассан не доходил аж до 1839 года, пока австрийский предприниматель Август Цанг не открыл в Париже венскую пекарню....
Имя женщины-фараона пытались стереть из египетских хроник, но не смогли

Имя женщины-фараона пытались...

18 июля 2019
что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «фараон»? Скорее всего, мужчина в сине-золотом немесе, восседающий на троне в окружении слуг. И этот образ действительно точно отражает реальность — в 95 % процентах случаев: лишь нескольким женщинам за трехтысячелетнюю историю Древнего Египта...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!