Хроники триффидов: Обнищание и бандитизм

Автор
Редактировалось: 1 раз — 7 мая 2019
+1
Голосов: 1

С 2004 с Украины несутся одни и те же крики: "Нам помогут", "Нам должны", "Нас примут". Кто-нибудь слышал - "мы построим...", "мы создадим...", "мы будем работать..."???

Хроники триффидов: Обнищание и бандитизм




Экономика Украины в 2016 году: потери несовместимые с "жизнью"

Праздничное настроение всегда сопутствует новогодним праздникам, но в этот период его "затемняет" пессимистичные ожидания. Они сродни ощущению надвигающейся катастрофы. "Айсберг" уже давно ждет украинский "Титаник", они обязательно встретятся в Новом году
Экономику Украины в новом году не ожидает ничего хорошего. Мы вступаем в Новый год в состоянии государственного дефолта, с громадным внешним долгом и перспективой потери всех рынков сбыта своей продукции. От экономического краха Украину может спасти только откровенное нежелание "западных партнеров" признавать свое поражение в деле выращивания демократического режима на постсоветской "закваске". RIA News Bloomberg: глубина падения украинской экономики впечатляет Картина маслом Результаты "гибридной войны" с Россией, которую и не думает прекращать неистовый Яценюк, могут обеспечить "похороны" экономики Украины в следующем году. Мы вступаем в 2016 год в состоянии государственного дефолта, спровоцированного от начала и до конца политикой правительства под руководством Арсения Петровича "Кулявлоб".

Во-первых, потери от сокращения экспорта в РФ, вызванные сначала словами, а потом и действиями украинского Кабмина, привели к тотальному сокращению экспорта и, следовательно, к уменьшению валютных поступлений в страну. Еще два — три года назад от экспорта товаров и услуг только в СНГ Украина ежегодно получала больше 20 миллиардов долларов США. И это была прибыль, а не кредиты МВФ чуть больше 10 миллиардов, которые Украина получила за два года сотрудничества с МВФ. И если работа реального сектора экономики страны давала не только валюту, но и занятость населения, доходы работникам и наполнение госбюджета, то "рецепты" МВФ ведут население Украины в нищету, экономику — на "кладбище", а государство — к экономическому краху.

Во-вторых, оказалось, что даже кредиты МВФ не предохраняют на 100% от дефолта. Государственный дефолт случился 20 декабря, когда Украина без каких-либо объяснений не погасила еврооблигации на 3 миллиарда долларов, выкупленные РФ в 2013 году. А 31 декабря истекает "льготный" период, когда должник мог бы принести извинения и кредитору вместе с перечислением суммы долга. Минфин, как и премьер не посчитали нужным извиниться за пропущенный срок платежа, а стали рассуждать о моратории. До этого было признание МВФ этого государственным "специально для Киева" путем опроса всех директоров в режиме он-лайн. Ни один представитель стран, "партнеров" Украины не назвал этот долг частным, а значит, отказал в политической поддержке маленькой, но гордой державе, которая героически противостоит "мордору" вот уже два года. Экс-министр экономики Украины, финансовый эксперт Виктор Суслов отметил единогласное голосование совета директоров по вопросу квалификации долга Украины перед Россией на 3 млрд долларов.

Евгений Котенко Виктор Суслов о давлении МВФ на Украину, долге России и политиках-популистах ". Совет директоров МВФ по запросу РФ официально этот вопрос рассмотрел и признал долг Украины перед Россией на 3 миллиарда долларов межгосударственным официальным долгом. Судя по сообщениям в западных СМИ (у нас эта тема мало комментировалась) заседание прошло очень быстро, и решение было принято единогласно. Но у меня остался вопрос: директор от Украины тоже проголосовал за или нет?" — отметил Суслов. К сожалению, виртуальные политические войны наносят вполне реальные денежные потери. С 1 января Россия вводит эмбарго на поставку товаров из Украины, признавая таким образом наши европейские перспективы. Запрет на импорт украинской продукции вводится в связи с началом действия экономической части договора об ассоциации между Украиной и ЕС.

До объявления эмбарго российские власти официально предупреждали украинскую сторону о своих намерениях, но политики рассказывали сказки о цивилизационном выборе, а экономистов и бизнес в который раз не спросили, каково им будет банкротиться, начиная с Нового года. Экономический эксперт Всеволод Степанюк в прогнозе основных тенденций на 2016 год лаконичен. Жизнь завтра будет хуже, чем вчера "Перспективы экономики Украины характеризуются названием пушистого зверька за Полярным кругом. Украина продолжает терять рынки сбыта продукции. В стране царит правовой беспредел, что ухудшает и без того сложную экономическую ситуацию…. Понимание жизни у майдановской власти простое — нужно выращивать какое-то сырье и превращать страну в свалку для отходов американских корпораций. Вот это политика нынешней власти, и она, к сожалению, в Украине реализуется, не встречая какого-либо внутреннего или внешнего противодействия", — заявил Степанюк в интервью РИА Новости Украина.

"Эмбарго России может привести к тому, что в Украине останутся немногие промышленные предприятия, а все остальные придется закрывать. Многие машиностроительные предприятия и так уже закрылись, например, "Южмаш", но теперь придется закрывать еще, а оставшимся придется сократить обороты. Мы недополучим 3-4 миллиарда долларов от уменьшения экспорта в Россию", — заявил в интервью РИА Новости Украина президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Фото из аккаунта МВФ на Flickr Фурса: Двойной транш МВФ Украине невыгоден "Ликвидация режима зоны свободной торговли между Украиной и СНГ — это не только вопрос торговли, это мощнейший удар по инвестиционной привлекательности Украины. Раньше Украина могла казаться выгодной зоной для инвестиций, потому что производимую в Украине продукцию можно было беспошлинно поставлять на огромные рынки России и других государств СНГ. Закрытие режима зоны свободной торговли и введение такого же режима, как в торговле с ЕС, резко снижает инвестиционную привлекательность Украины.

Останется еще меньше шансов на привлечение инвестиций, еще сложнее будет экономическая ситуация", — отметил Суслов. МВФ — уйти или остаться? Политическая нестабильность, рост коррупционных аппетитов чиновничьего аппарата, необъявленная гражданская война на Востоке под видом "антитеррористической операции" и разрыв экономических отношений с Россией привели даже не к оттоку, а тотальному бегству капиталов из Украины. Прямые иностранные инвестиции стали "делать ноги" из Украины, не только потому, что "завтра" может произойти, что угодно. Уровень внутреннего рынка и покупательской способности населения стал стремительно сокращаться, а инвесторам падающие рынки не интересны "Транснациональные корпорации приходят на растущие рынки — китайский, индийский. Там растет внутреннее потребление и там интересно работать. А в Украине, наоборот, рынок падает. Пока не будет роста сюда никто не придет", — говорит Александр Охрименко.

РИА Новости Украина Евгений Котенко Павлив: Украину ждут обнищание и бандитизм Отток инвестиций в/из Украины начался еще в 2013 году: за тот период он сократился на 43,3% по сравнению с 2012 годом, но это были "цветочки". В 2014 году сальдо прямых инвестиций в/из Украины составило — (минус) 92,7% по сравнению с 2013 годом. Кроме инвестиций Украина еще на так давно могла привлечь частные кредиты путем размещения государственных ценных бумаг, то в ближайшие пять — семь лет международные рынки капитала для Украины будут закрыты. Киев находится в состоянии государственного дефолта, а желающих вбросить деньги в "крысиную нору" Основным, практически единственным кредитором Украины остается МВФ. Находясь "под зонтиком МВФ" Украина также может получить кредиты других международных финансовых структур или государств. Но кредиты МВФ и другое подобное финансирование — это "последний шанс" для госфинансов уйти от коллапса и не более. Фонд не кредитует развитие экономики, и значит, не является инвестором для Украины. Выполнение рекомендаций фонда ведет к обнищанию населения страны и экономической стагнации, потому что все "рецепты" построены на принципе "шоковой терапии".

Если и дальше следовать рекомендациям МВФ, то перспектива встречи экономики страны с той самой полярной лисой становится все очевиднее. Украинские депутаты отказались поддержать вариант налоговой реформы, одобренной экспертами МВФ. Госбюджет, якобы согласованный с МВФ тоже не получился, так как налоговая база, которая закладывалась в его основу, не была принята Радой. В этой связи руководство фонда заявило о прекращении программы кредитования Украины. Или — новый транш в обмен на налоговый пресс или отказ и дальше полная неопределенность. Что выберет власть Украины? RIA News Александр Вильф | Купить иллюстрацию Торговый разрыв с РФ, дефолт Украины и безвизовый режим с ЕС. Опрос экспертов "Сложно спрогнозировать, насколько удастся вернуть благосклонность МВФ. Пока мы видим, что фонд в этом году обещал дать 10 миллиардов долларов, а дал только 6,7 миллиарда, и на этом все прекратилось. Это показывает, что на сегодняшний момент МВФ не спешит давать деньги Украине", — считает Александр Охрименко. "Учитывая колониальную зависимость Украины от США, полного отказа от финансирования киевского режима не будет. Решающий голос, финансировать или нет, в МВФ принадлежит Соединенным Штатам, и я думаю, что в том или ином виде финансирование может быть продолжено.

Единственное, что может помешать, это нелегитимное устранение украинского правительства или большая война, когда уже некого будет финансировать. Во всех остальных случаях, я думаю, МВФ продолжит финансировать Украину", — уверен Всеволод Степанюк. "Пока что все идет по худшему варианту. Есть угроза срыва программы сотрудничества с МВФ. Если она будет сорвана, то последствия будут тяжелыми, это будет и крах банковской системы, полный крах бюджета, резкое падение национальной валюты, может быть, до сорока-пятидесяти гривен за доллар или даже ниже. И при этом не будет света в конце туннеля, поэтому главное, что сегодня в конце года надо было бы делать украинскому правительству, это проводить реальную, эффективную политику, связанную все-таки с выполнением требований МВФ", — считает Виктор Суслов. Читайте также: Le Monde: Торговая война Украины и РФ — на кону сотни миллионов евро Любое действие вызывает последствия, которые наступают рано или поздно. Экономике Украины понадобилось всего два года политической войны Кабмина с российским агрессором, чтобы отрицательные значения в некоторых позициях оценок развития дошли практически до 100% по сравнению с более успешными (как оказалось!) периодами управления предыдущих руководителей страны.

blogbaster

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Укры так долго орали "Слава Украине", что таки получили эту самую славу. Славу озлобленной, паразитирующей, глупой и бесполезной страны



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1702 просмотра

Читайте также:

Видеоролики по теме

Хроники Риддика в переводе Гоблина

Хроники Риддика в переводе Гоблина

6 февраля 2022
Смотреть в правильном переводе Гоблина: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал в Яндекс.Эфире: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа Вконтакте:
Памяти Артема Анчукова… Замечательного человека и бессменного ринг-анонсера M-1 Global…

Памяти Артема Анчукова…...

6 февраля 2022
Сегодня, после осложнений, вызванных коронавирусом, не стало нашего замечательного ринг-анонсера, потрясающего человека Артёма Анчукова. Ему не было и 40 лет. Артем с 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф». Снимался в «Улицах разбитых...
Все киногрехи "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф "

Все киногрехи "Хроники Нарнии:...

26 декабря 2019
➤➤ Продавай/Покупай по всей России через Авито Доставка - Следующий выпуск: "Заложница" ➤Подпишись на канал "Илья Кролик": ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью:
Грехо-Обзор "Хроники хищных городов"

Грехо-Обзор "Хроники хищных...

26 декабря 2019
➤➤ здесь — Следующий выпуск: "Т-34" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1.1. Media Rights Capital 2. Scholastic Productions 3. Silvertongue Films 4. Universal Pictures 5. WingNut Films #киногрехи # Обзор #kinokos
Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

26 декабря 2019
Е-каталог (Россия) - Е-каталог (Украина) - Следующий выпуск: "Хроники хищных городов" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Appian Way 2. Pixoloid Studios 3. Safehouse Pictures 4. Summit Entertainment 5. Thunder...
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта.

Сенсационные новости из научного...

2 августа 2019
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало...
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком

Сенсационное заявление ученых о...

2 августа 2019
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком. Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах. ... Ученые нашли в книге Еноха ответ на главный вопрос о происхождении человека! Гигантские скелеты. Исторические хроники XIX века часто сообщают...
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации

Земля и Марс обменялись жизнью....

2 августа 2019
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации. На самом деле пейзаж Марса очень похож на земной. Там – голубое небо, а значит, в атмосфере есть кислород, и обязательно присутствует живая материя. Марсианские хроники, или Какого цвета Красная...
Золотая библиотека Атлантиды.Хроники предыдущих цивилизаций

Золотая библиотека...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Дачные хроники,или,как дачники СССР развалили.Тайны Чапман

Дачные хроники,или,как дачники...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
В Иордании случайно нашли 70 металлических книг,возрастом 2000 лет.Историки в предвкушении сенсации

В Иордании случайно нашли 70...

22 июля 2019
Историки всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании обнаружено 70 металлических книг. Возраст металла - больше двух тысяч лет. Возможно, в древних книгах скрыты истинные знания о мире... Может быть то, что еще недавно мы считали мифами и легендами, на самом деле - реальные...
Люди глазам своим не верили, увидев, что опустилось с неба.НЛО.Хроники контактов.Территория загадок

Люди глазам своим не верили,...

22 июля 2019
В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов. Основано на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые...
Идиотизм официальной истории. Очевидные нестыковки и противоречия в исторической науке. В.Сундаков

Идиотизм официальной истории....

22 июля 2019
Почему история не пользуется элементарными методами анализа , как логика? Не привлекает специалистов в смежных областях? Почему историческая наука, вместо того, чтобы раскрывать правду, лишь охраняет существующую историческую парадигму? Отрывок из доклада Виталия Сундакова по теме "Мир глазами...
Об истории официальной, альтернативной, Тартарии, Плоской земле и многом другом. Виталий Сундаков

Об истории официальной,...

22 июля 2019
Как появилась официальная история. Славяне до христианства. О Культурно-исторических кодах, и Разрушенной традиции. Достойны ли мы великих предков? О Местах силы. О Великой Тартарии и многом другом.__ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные...
Тайны мира.  Ядерная война.  Хроники апокалипсиса.

Тайны мира. Ядерная война....

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций О разрушительной войне, бушевавшей на планете задолго до того, как зародилась наша цивилизация. Подпишитесь на канал: Непознанное, аномальное,...
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе!

Гибель марсианской цивилизации....

22 июля 2019
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе! Есть ли у ученых предположение о причинах формирования столь необычного рельефа, какова в данном случае разгадка тайны Марса? NASA, ведущее активные исследования Красной планеты, предполагает, что подобные...
Узнайте, Как Исчез Величайший Город Древности

Узнайте, Как Исчез Величайший...

18 июля 2019
Вы наверняка слышали о столице империи Кхмеров, городе Ангкоре? Этот центр развитой цивилизации был домом для более чем 750 000 человек на протяжении шести веков и располагался на территории современной Камбоджи. Сегодня это популярный туристический маршрут, но, к несчастью, на месте некогда...
Женщина родила 69 детей за 76 лет. Ее история просто невероятна

Женщина родила 69 детей за 76...

18 июля 2019
Сколько у вас братьев и сестер? Только представьте, каково ждать своей очереди в ванную, когда с вами живут еще 68 членов семьи? И кстати, в книге рекордов Гиннесса упоминается история женщины, жившей в 18 веке, которая родила 69 детей! Пара жила в 18 веке, с 1700 по 1782 год. Считается, что...
11 вещей родом не из тех стран, что вы думали

11 вещей родом не из тех стран,...

18 июля 2019
Знаете, кто изобрел круассаны? Французы? А что насчет пиццы? Ну она ведь на 100 % итальянская, верно? Если вы ответили «да» на оба вопроса, то вас ждет культурный шок. До Франции круассан не доходил аж до 1839 года, пока австрийский предприниматель Август Цанг не открыл в Париже венскую пекарню....
Имя женщины-фараона пытались стереть из египетских хроник, но не смогли

Имя женщины-фараона пытались...

18 июля 2019
что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «фараон»? Скорее всего, мужчина в сине-золотом немесе, восседающий на троне в окружении слуг. И этот образ действительно точно отражает реальность — в 95 % процентах случаев: лишь нескольким женщинам за трехтысячелетнюю историю Древнего Египта...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!