Хроники триффидов: Игры в войнушку

Автор
Редактировалось: 1 раз — 7 мая 2019
+1
Голосов: 1

Покрашенные украинские ёлки. Интересно, а снег они тоже красить будут?

Хроники триффидов: Игры в войнушку




Украинские телеигры «в войну с Россией»

На Украине телевизионную болтовню возводят в абсолют истины, системно смотрят ток-шоу и вообще поклоняются экрану как круглосуточному национальному божеству, которое обслуживают лукавые жрецы и жрицы украинской журналистики.

Осознав такую привязанность нации к электроприбору, его эффективно используют, ибо сегодняшний телевизор стал отмычкой мозгов для многих жителей Украины. Мозги, освобожденные от догм минувшей эпохи, заваленные всяким хламом, теперь заполняют догмами современности. Как пустующее место в чулане. Сегодня такой догмой стала «война с российской агрессией».

Незалежный телевизор и его боевые служители из журналистов уже второй год ведут войну с Россией, внушая далеким от фронтов зрителям «ужасы агрессии» и неизбежность украинской победы.
Два года тризубый телек упражняется в креативе, превратил свою игру в войну в своеобразное шоу, особо не церемонясь с методами и средствами.

И в наступившем 2016-м «шоу-война» продолжается.
Взять, к примеру, недавнюю новогоднюю речь Порошенко, написанную вскладчину начинающими новогоднее питие райтерами. «Война с Россией» была обязательной в этом послании. Я искренне удивился, что Порошенко не выпустили в эфир, облаченного в камуфлированную вышиванку. Стране, где тысячи мамок встречали Новый год, закопав своих молодых сыночков и мужей в сыру землю, он втирал о готовности отражать агрессию и росте показателей обороноспособности.

Удивительно, но многим украинцам эта речь показалась мудрой и патриотической, достойной миллиардных просмотров в YouTube. Это лишь свидетельствует о том, как запорошил сознание порошенковский телевизор, если после таких жертв, таких затрат из их личного кармана украинство готово продолжать убивать…

Некоторые украинские блогеры часто глумятся и острят в отношении северокорейского общества, пораженного информационным единством. А ведь украинцы в подчиненности сознания уже давно оставили страну чучхе далеко позади.
Телевизионное шоу под названием «российско-украинская война» создавали по всем правилам жанра, назначая на главные роли заслуженных клоунов разговорного жанра.

Посмотрите на так называемых спикеров АТО, которых развелось едва ли не в каждой госструктуре. Начальник пресс-центра «штаба АТО» с характерной фамилией Алексей Мазепа, представитель администрации президента Украины «по вопросам АТО» Александр Мотузяник, «ряженый десантник», представитель Информационно-аналитического центра СНБОУ Андрей Лысенко. Недавно (в духе моды) на пост спикера Министерства обороны взяли даму Викторию Кушнир, которая, откровенно говоря, не отличается сообразительностью, что, видимо, как раз и являлось ключевым условием принятия на работу.

* * *
Это, так сказать, высший эшелон пирамиды телевизионного шоу «российско-украинской войны».
Под ними находятся основные исполнители, повелители мозгов и душ – украинские журналисты, повторяющие догму и специализирующиеся на освещении «агрессии». Таковых завели на каждом рейтинговом телеканале.

На коломойском «1+1» это независимый журналист Андрей Цаплиенко, у которого под Коминтерново воюет «рашистская пехота», а сам он не раз «лично видел российских разведчиков», постоянно готовящих наступление на Украину, которое Цаплиенко обещает уже второй год.
Аргументы «объективного» журналиста убойные: «Я репортер. Мое дело рассказать то, что видел и слышал. Гарантировать наступление в воскресенье не могу. По гарантиями обращайтесь по адресу: Москва, Кремль».

Личные обиды Цаплиенко не совсем понятны, ведь ему, героическому слуге микрофона, в Крыму глаз подбили и наваляли по бокам не спецназовцы ГРУ, а мужики из крымского ополчения. Однако он сам невольно признал заказчика его ненависти к России. В своем интервью Цаплиенко сообщил, что на Украине «следует говорить «российско-террористические войска», «объединенные российско-сепаратистские силы», как говорят американские военные аналитики».

На «сестринском» телеканале «2+2» объективное военное шоу проводит пафосно-ряженый в камуфляж и берцы Олэксандр Моторный.
Для Моторного менять костюмы и шоуменить – дело привычное, ведь суровые сводки он меняет на проект дизайнера Софы Мониной «Fashion в прямом эфире». Так что лицедейству его учить не надо.

Потому он в прямом эфире открыто признает свои лицедейские шоу в информвойне. Попросту говоря – свою ложь.
На проходившем в Киеве круглом столе, посвященном особенностям работы журналистов в зоне т.н. АТО, Моторный откровенно поведал, как лично он организовывает свое вранье.
«Мы берем планы, которые нам не нравятся, и увеличиваем их, переворачиваем и занимаемся миссией разведчиков. Я говорю вам откровенно, что мы делаем при монтажах. По большому счету, приехав на позиции, ко всему можно привязаться. И мы делаем это, теряя время и иногда даже не успевая в эфир. Мы делаем одну историю, одно дело».
То, что СМИ играют в «шоу-войну», признает один из экс-лгунов первого эшелона Алексей Дмитрашковский, бывший «спикер АТО» из украинского Минобороны, который сегодня сделан козлом отпущения за ложь «иловайского периода».
«Когда я был спикером АТО, говорил достаточно неправды, о чем сейчас очень жалею», - говорит тот, кто формировал институцию оболванивания. Теперь он буквально выброшен за ненадобностью и тщетно пытается отсудить свою зарплату.

* * *
Сегодня «российскую агрессию» обсуждают все украинские телеканалы – от рейтинговых СТБ, «Интера», «Нового», ICTV до сугубо новостного ТВ24. Создано объединение «Военное телевидение Украины» с программами «Военный вестник» и «Захисник Вітчизни — Рятувальник».
В лидерах «агрессия-шоу», разумеется, находится и «5 канал», личный канал Порошенко, и «112 Украина», видимо, переходящий в его собственность, о чем намекал нынешний владелец Андрей Подщипков. Содержание передач «112 Украина» в январские дни 2016-го позволяет говорить о том, что этот канал, пожалуй, стал претендовать на пальму первенства в освещении «войны с Россией».

24 часа в сутки по-стахановски трудится телефабрика ненависти, разжигая неприязнь, подбрасывая дровишки в печь войны.
«Это была наша работа», - будут после оправдываться они. Преступник, будь то мелкий и ничтожный вор или матерый маньяк-убийца, всегда ищет оправдания. Но не всегда находит прощения.
Сегодня ответственность украинских медийщиков уже давно созрела до юридического понятия «военные преступления». Именно они, телевизионные рупоры войны, должны занять первую лавку будущего трибунала, оттеснив назад командиров батальонов и командиров ВСУ. А потому составляющие списки военных преступников уже завели отдельный раздел – украинские СМИ, где не забывают отмечать «моторных цаплиенок», бородатого смельчака Богдана Буткевича, тыловую крысу Юрка Романенко.
Соответствующие статьи УК найдутся. Рано или поздно, но отвечать за базар придется.
* * *
И вовсе не выглядит странным, что перестала вещать «говорящая каска» (Тымчук), куда-то подевалась структура «Информационное сопротивление», а ВСУ, как оповестил выпрыгивающий из тельняшки Андрей Лысенко, ныне составили настоящую конкуренцию на рынке труда Украины…
Война, говорите?

Александр СЕВИДОВ

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Когда Европа поймёт что такое Украина, она начнёт вводить санкции против России за то что она не забирает её обратно



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1683 просмотра

Читайте также:

  • Мои любимые игры в детстве)
    Мои любимые игры в детстве)

    Кто не любил играть в приставку? По себе помню, когда мама мне её подарила, бежала быстрей домой со школы, делала уроки и терялась с Марио)))) Марио, моя любимая))) Танчики, тоже очень люби...

  • Хроники триффидов: Игры онижедетей
    Хроники триффидов: Игры онижедетей

    Хроники триффидов: Игры онижедетей Раз за разом, многократно, пересматривал видео задержания в Крыму подельника Олега Сенцова, того самого, который приговорен судом РФ по совокупности статей к д...

  • Хроники триффидов: Виртуальная территория 404
    Хроники триффидов: Виртуальная территория 404

    На Украине есть пророссийски настроенное население. Есть прозападно настроенное население. А вот проукраински настроенного населения нет. Хроники триффидов: Виртуальная территория 404 Украинцы ...

  • Хроники триффидов: Упоротые идиоты
    Хроники триффидов: Упоротые идиоты

    Slavuta, Treatment of children Хроники триффидов: Упоротые идиоты Новый шедевр от "министерства правды" Украины... Развязали гражданскую войну, ввергли страну в хаос и нищету. А вино...

Видеоролики по теме

Хроники Риддика в переводе Гоблина

Хроники Риддика в переводе Гоблина

6 февраля 2022
Смотреть в правильном переводе Гоблина: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал в Яндекс.Эфире: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа Вконтакте:
Памяти Артема Анчукова… Замечательного человека и бессменного ринг-анонсера M-1 Global…

Памяти Артема Анчукова…...

6 февраля 2022
Сегодня, после осложнений, вызванных коронавирусом, не стало нашего замечательного ринг-анонсера, потрясающего человека Артёма Анчукова. Ему не было и 40 лет. Артем с 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф». Снимался в «Улицах разбитых...
Все киногрехи "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф "

Все киногрехи "Хроники Нарнии:...

26 декабря 2019
➤➤ Продавай/Покупай по всей России через Авито Доставка - Следующий выпуск: "Заложница" ➤Подпишись на канал "Илья Кролик": ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью:
Грехо-Обзор "Хроники хищных городов"

Грехо-Обзор "Хроники хищных...

26 декабря 2019
➤➤ здесь — Следующий выпуск: "Т-34" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1.1. Media Rights Capital 2. Scholastic Productions 3. Silvertongue Films 4. Universal Pictures 5. WingNut Films #киногрехи # Обзор #kinokos
Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

26 декабря 2019
Е-каталог (Россия) - Е-каталог (Украина) - Следующий выпуск: "Хроники хищных городов" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Appian Way 2. Pixoloid Studios 3. Safehouse Pictures 4. Summit Entertainment 5. Thunder...
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта.

Сенсационные новости из научного...

2 августа 2019
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало...
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком

Сенсационное заявление ученых о...

2 августа 2019
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком. Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах. ... Ученые нашли в книге Еноха ответ на главный вопрос о происхождении человека! Гигантские скелеты. Исторические хроники XIX века часто сообщают...
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации

Земля и Марс обменялись жизнью....

2 августа 2019
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации. На самом деле пейзаж Марса очень похож на земной. Там – голубое небо, а значит, в атмосфере есть кислород, и обязательно присутствует живая материя. Марсианские хроники, или Какого цвета Красная...
Золотая библиотека Атлантиды.Хроники предыдущих цивилизаций

Золотая библиотека...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Дачные хроники,или,как дачники СССР развалили.Тайны Чапман

Дачные хроники,или,как дачники...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
В Иордании случайно нашли 70 металлических книг,возрастом 2000 лет.Историки в предвкушении сенсации

В Иордании случайно нашли 70...

22 июля 2019
Историки всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании обнаружено 70 металлических книг. Возраст металла - больше двух тысяч лет. Возможно, в древних книгах скрыты истинные знания о мире... Может быть то, что еще недавно мы считали мифами и легендами, на самом деле - реальные...
Люди глазам своим не верили, увидев, что опустилось с неба.НЛО.Хроники контактов.Территория загадок

Люди глазам своим не верили,...

22 июля 2019
В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов. Основано на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые...
Идиотизм официальной истории. Очевидные нестыковки и противоречия в исторической науке. В.Сундаков

Идиотизм официальной истории....

22 июля 2019
Почему история не пользуется элементарными методами анализа , как логика? Не привлекает специалистов в смежных областях? Почему историческая наука, вместо того, чтобы раскрывать правду, лишь охраняет существующую историческую парадигму? Отрывок из доклада Виталия Сундакова по теме "Мир глазами...
Об истории официальной, альтернативной, Тартарии, Плоской земле и многом другом. Виталий Сундаков

Об истории официальной,...

22 июля 2019
Как появилась официальная история. Славяне до христианства. О Культурно-исторических кодах, и Разрушенной традиции. Достойны ли мы великих предков? О Местах силы. О Великой Тартарии и многом другом.__ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные...
Тайны мира.  Ядерная война.  Хроники апокалипсиса.

Тайны мира. Ядерная война....

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций О разрушительной войне, бушевавшей на планете задолго до того, как зародилась наша цивилизация. Подпишитесь на канал: Непознанное, аномальное,...
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе!

Гибель марсианской цивилизации....

22 июля 2019
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе! Есть ли у ученых предположение о причинах формирования столь необычного рельефа, какова в данном случае разгадка тайны Марса? NASA, ведущее активные исследования Красной планеты, предполагает, что подобные...
Узнайте, Как Исчез Величайший Город Древности

Узнайте, Как Исчез Величайший...

18 июля 2019
Вы наверняка слышали о столице империи Кхмеров, городе Ангкоре? Этот центр развитой цивилизации был домом для более чем 750 000 человек на протяжении шести веков и располагался на территории современной Камбоджи. Сегодня это популярный туристический маршрут, но, к несчастью, на месте некогда...
Женщина родила 69 детей за 76 лет. Ее история просто невероятна

Женщина родила 69 детей за 76...

18 июля 2019
Сколько у вас братьев и сестер? Только представьте, каково ждать своей очереди в ванную, когда с вами живут еще 68 членов семьи? И кстати, в книге рекордов Гиннесса упоминается история женщины, жившей в 18 веке, которая родила 69 детей! Пара жила в 18 веке, с 1700 по 1782 год. Считается, что...
11 вещей родом не из тех стран, что вы думали

11 вещей родом не из тех стран,...

18 июля 2019
Знаете, кто изобрел круассаны? Французы? А что насчет пиццы? Ну она ведь на 100 % итальянская, верно? Если вы ответили «да» на оба вопроса, то вас ждет культурный шок. До Франции круассан не доходил аж до 1839 года, пока австрийский предприниматель Август Цанг не открыл в Париже венскую пекарню....
Имя женщины-фараона пытались стереть из египетских хроник, но не смогли

Имя женщины-фараона пытались...

18 июля 2019
что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «фараон»? Скорее всего, мужчина в сине-золотом немесе, восседающий на троне в окружении слуг. И этот образ действительно точно отражает реальность — в 95 % процентах случаев: лишь нескольким женщинам за трехтысячелетнюю историю Древнего Египта...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!