Хроники триффидов: Философия тотального "мояхатаскрайничества"

Автор
Редактировалось: 1 раз — 14 мая 2019
0
Голосов: 0

Почувствуй разницу:
Украина дала гражданство зигующему наркоману
Рессиа дала гражданства известному во всём мире боксёру, автёру, музыканту и бизнесмену

Хроники триффидов: Философия тотального "мояхатаскрайничества"




Брат ты мне или не брат?

Какие же вы «братья», когда ваших братьев убивают, а вы сидите в своей хатке с краю? Может, не просто так сказал Сергей Викторович Лавров о карантине? Право «брата» заслужить надо.

Сколько в братском народе братьев?

10%? 50%? 80%? Кто может ответить? Но при этом раздаются крики «Путин введи войска», «Россия реши наши украинские проблемы», «Россия освободи наши области, чтобы мы там делали то, что считали нужным». А потом ведь будет «Россия не лезь — мы самостийни», как уже не раз было.

А почему российские светлые, вихрастые пацаны должны умирать за тех, кто уже полтора года… да какой полтора… уже скоро два с начала ЕвроМайдана сидят в своих хатках и ждут, а чем же дело кончится, кто кого заборет. Каратели Киева или ополченцы Новороссии. Кого-то сильно заботит, что ДНР и ЛНР истекают кровью? Да нет. Заботит ЖКХ, зарплаты и пенсии беспокоят, индексация заботит, безработица да бутылка пива вечером.

А братья? Донецкие, луганские, одесские, харьковские. Да вы сами справитесь. Ну, или Россия поможет. Она же всегда помогает Украине. Всегда за Украину всё решает. Злых гитлеровцев прогоняет, которые шли торжественными колоннами по проспектам Львова и львовяне аж руки вывихивали, чтобы «зигу» кинуть повыше. И гитлеровцы насиловали белорусских и русских женщин, а западенок обходили стороной — зачем слуг портить. И гауляйтер Кох чувствовал себя очень даже уютно, разве что партизаны наши настроение ему портили. Та сколько их было местных партизан — единицы. Почитайте «Сильные духом» — оцените. А у всех других уютных хатки. А Россия, то есть РСФСР, сама придёт и всё сделает. И своих русских положит, чтобы хатки стояли и горилка лилась в стакан, и кабанчики росли увесистыми и крутобокими.

Может, хватит называть братьями тех, кто братьями нам не является? И никогда не были. Да и били в спину всегда с особым удовольствием.

Можем ли мы считать братьями жителей Галиции, которые о Европе мечтают ещё со времён победоносного вступления гитлеровских войск на проспекты Львова?

Не зря Сергей Лавров озвучил в интервью венесуэльскому телевидению: «Мы хотим обсудить со всеми странами — членами Совбеза ООН возможность принятия декларации, которая четко подтвердила бы принцип невмешательства во внутренние дела государства и принцип, действующий в Латинской Америке и в Африке и гласящий, что страны, в которых переход власти осуществлен не конституционным путем, а путем государственного переворота, не могут быть нормальными членами международного сообщества — такие способы смены власти неприемлемы».

Карантин это.

Думаете, в этом время он думал о Латинской Америке и Африке? Когда рядом под боком нацистская страна с антиконституционным переворотом. Когда убивают наших братьев. Да, братьев — дончан.

Почему братьев? Потому что они выбрали быть братьями России. Выбрали тяготы войны. Выбрали ежедневный страх бомбёжек. Выбрали русский путь, братский путь. За Одессу 2 мая, за Харьков. Они выбрали борьбу — в самом начале даже без особой надежды выиграть. Они выбрали путь товарищества. Помните, как говорил Тарас Бульба?

И сказал Тарас Бульба: «- Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество!

Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те!

Нет, братцы, так любить, как русская душа, — любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а… — сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: — Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их.

Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства.

Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства.

И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!»

Нужны ли нам братья с мышиной натурой? Когда Донецк и Луганск выходил с двустволками против танков и загонял железные гусеничные коробки мотоциклами и мотороллерами, чем занимались другие «братские» области? Сумская, Полтавская, Киевская, Черкасская, Кировоградская?

Что они делали, когда сжигали одесситов второго мая? Где они были, когда избивали и убивали харьковчан?

Мы же братья, правда? Все украинские братья? Русские братья? Братья огромного триединого народа, разделённого на Беларусь, Россию и Украину?

Что делала Сумская область, когда по Горловке, станице Луганской, Донецку, Первомайску летели тяжёлым огненным дождём 122-мм фугасы Д-30 и ракеты РСЗО. Сумская область, которая на севере и востоке граничит с Брянской, Курской и Белгородской областями России — с протяжённостью государственной границы с Россией — 298 км.

300 километров военторга. Вы думаете, почему волшебным образом в Донецке и Луганске появились боеприпасы, танки, «ГРАДы». Потому что народ встал. Народ сделал выбор. Потому что народ сказал: «Мы, братья русского народа. Мы против нацистского ига».

300 километров границы. А рядом Харьков, где были самые больше протесты на Украине. Где наших активистов, как животных резали ножами прямо около подъездов.

Знаете, что сделала Сумская область? Отправила артиллеристов добавить дончанам тротила и осколков, фосфора и смерти. Опытных артиллеристов, выученных. Как-никак, Сумское высшее артиллерийское командное училище.

А могло быть… Да вы сами понимаете, что могло быть. И Донбасс целее был. И Харьков был бы наш — по двум направлениям-то. А в итоге имеем то, что имеем. Элиты сумской области, народ сумской области сказал: «Мы, это, конечно, братья. Не вопрос. Но вы вначале танки введите. А мы сразу же и триколор достанем, и ворота СБУ распахнём»

«думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их.»

«Братья.» А если пойдёт война рядом с территорией России, не скажут ли они то же самое НАТОвскому офицеру. Потому что своя хата с краю, потому что вышиванку своей кровью пачкать не хочется — пусть лучше русские свои тельники алой кровью сердешной замажут. Русских-то много. Вон 140 миллионов. Вот пусть они нас и спасают. А мы пока посидим, посмотрим — кто кого. А то что, кровь на Донбассе льётся, так мы чарку поднимем за здоровье. За чьё здоровье — а это уже наше дело. У нас тут эпицентр самых хитрых хохлов — мы своего не упустим, пока вы за нас воюете.

Английский богослов XVII столетия Джордж Герберт в книге «Jacula prudentium» написал одну фразу «Hell is full of good meaning and wishings» — «Ад полон добрыми намерениями и желаниями». У нас это перевели, как «Дорога в ад вымощена добрыми намерениями». С богословской точки зрения смысл данного изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел. Очень много намерений. Да мы сейчас всю хунту в бараний рог, только Россия танки введи и пожертвуюй своими пацанами ради нас, а заодно и получи международный официальный статус агрессора.

Поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом не могут рассчитывать на попадание в Рай. Да и братьями не могут считаться.

Если в дом твоего брата пришёл убийца, а ты вместо того, чтобы взять двустволку и встать рядом с братом, забрасываешь в дом брата гранату за гранатой… То какой же ты брат-то?

Какие же вы «братья», когда ваших братьев убивают, а вы сидите в своей хатке с краю?

Может, не просто так сказал Сергей Викторович Лавров о карантине? Право «брата» заслужить надо. Не нужны нам Каины, больше не нужны. Тащили их весь СССР, тащили. Вот они нам и отплатили.

А наши братья на Донбассе борются за право быть свободными людьми. Наши братья в Одессе и Харькове ждут освобождения, заплатив страшную цену — и много ополченцев из тех краёв воюет в ВСН. Потому они нам и братья. И не хрен знает кто «со своей хатой с краю и кабанчиком».


Дзыговбродский Дмитрий, специально для "Журналистской Правды".

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Когда смотришь и слушаешь Порошенко,в голове вольно-невольно возникает мысль: Не такой уж и пьяница был Ельцин.



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1883 просмотра

Читайте также:

Видеоролики по теме

Хроники Риддика в переводе Гоблина

Хроники Риддика в переводе Гоблина

6 февраля 2022
Смотреть в правильном переводе Гоблина: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал в Яндекс.Эфире: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа Вконтакте:
Памяти Артема Анчукова… Замечательного человека и бессменного ринг-анонсера M-1 Global…

Памяти Артема Анчукова…...

6 февраля 2022
Сегодня, после осложнений, вызванных коронавирусом, не стало нашего замечательного ринг-анонсера, потрясающего человека Артёма Анчукова. Ему не было и 40 лет. Артем с 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф». Снимался в «Улицах разбитых...
Все киногрехи "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф "

Все киногрехи "Хроники Нарнии:...

26 декабря 2019
➤➤ Продавай/Покупай по всей России через Авито Доставка - Следующий выпуск: "Заложница" ➤Подпишись на канал "Илья Кролик": ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью:
Грехо-Обзор "Хроники хищных городов"

Грехо-Обзор "Хроники хищных...

26 декабря 2019
➤➤ здесь — Следующий выпуск: "Т-34" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1.1. Media Rights Capital 2. Scholastic Productions 3. Silvertongue Films 4. Universal Pictures 5. WingNut Films #киногрехи # Обзор #kinokos
Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

26 декабря 2019
Е-каталог (Россия) - Е-каталог (Украина) - Следующий выпуск: "Хроники хищных городов" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Appian Way 2. Pixoloid Studios 3. Safehouse Pictures 4. Summit Entertainment 5. Thunder...
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта.

Сенсационные новости из научного...

2 августа 2019
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало...
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком

Сенсационное заявление ученых о...

2 августа 2019
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком. Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах. ... Ученые нашли в книге Еноха ответ на главный вопрос о происхождении человека! Гигантские скелеты. Исторические хроники XIX века часто сообщают...
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации

Земля и Марс обменялись жизнью....

2 августа 2019
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации. На самом деле пейзаж Марса очень похож на земной. Там – голубое небо, а значит, в атмосфере есть кислород, и обязательно присутствует живая материя. Марсианские хроники, или Какого цвета Красная...
Золотая библиотека Атлантиды.Хроники предыдущих цивилизаций

Золотая библиотека...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Дачные хроники,или,как дачники СССР развалили.Тайны Чапман

Дачные хроники,или,как дачники...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
В Иордании случайно нашли 70 металлических книг,возрастом 2000 лет.Историки в предвкушении сенсации

В Иордании случайно нашли 70...

22 июля 2019
Историки всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании обнаружено 70 металлических книг. Возраст металла - больше двух тысяч лет. Возможно, в древних книгах скрыты истинные знания о мире... Может быть то, что еще недавно мы считали мифами и легендами, на самом деле - реальные...
Люди глазам своим не верили, увидев, что опустилось с неба.НЛО.Хроники контактов.Территория загадок

Люди глазам своим не верили,...

22 июля 2019
В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов. Основано на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые...
Идиотизм официальной истории. Очевидные нестыковки и противоречия в исторической науке. В.Сундаков

Идиотизм официальной истории....

22 июля 2019
Почему история не пользуется элементарными методами анализа , как логика? Не привлекает специалистов в смежных областях? Почему историческая наука, вместо того, чтобы раскрывать правду, лишь охраняет существующую историческую парадигму? Отрывок из доклада Виталия Сундакова по теме "Мир глазами...
Об истории официальной, альтернативной, Тартарии, Плоской земле и многом другом. Виталий Сундаков

Об истории официальной,...

22 июля 2019
Как появилась официальная история. Славяне до христианства. О Культурно-исторических кодах, и Разрушенной традиции. Достойны ли мы великих предков? О Местах силы. О Великой Тартарии и многом другом.__ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные...
Тайны мира.  Ядерная война.  Хроники апокалипсиса.

Тайны мира. Ядерная война....

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций О разрушительной войне, бушевавшей на планете задолго до того, как зародилась наша цивилизация. Подпишитесь на канал: Непознанное, аномальное,...
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе!

Гибель марсианской цивилизации....

22 июля 2019
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе! Есть ли у ученых предположение о причинах формирования столь необычного рельефа, какова в данном случае разгадка тайны Марса? NASA, ведущее активные исследования Красной планеты, предполагает, что подобные...
Узнайте, Как Исчез Величайший Город Древности

Узнайте, Как Исчез Величайший...

18 июля 2019
Вы наверняка слышали о столице империи Кхмеров, городе Ангкоре? Этот центр развитой цивилизации был домом для более чем 750 000 человек на протяжении шести веков и располагался на территории современной Камбоджи. Сегодня это популярный туристический маршрут, но, к несчастью, на месте некогда...
Женщина родила 69 детей за 76 лет. Ее история просто невероятна

Женщина родила 69 детей за 76...

18 июля 2019
Сколько у вас братьев и сестер? Только представьте, каково ждать своей очереди в ванную, когда с вами живут еще 68 членов семьи? И кстати, в книге рекордов Гиннесса упоминается история женщины, жившей в 18 веке, которая родила 69 детей! Пара жила в 18 веке, с 1700 по 1782 год. Считается, что...
11 вещей родом не из тех стран, что вы думали

11 вещей родом не из тех стран,...

18 июля 2019
Знаете, кто изобрел круассаны? Французы? А что насчет пиццы? Ну она ведь на 100 % итальянская, верно? Если вы ответили «да» на оба вопроса, то вас ждет культурный шок. До Франции круассан не доходил аж до 1839 года, пока австрийский предприниматель Август Цанг не открыл в Париже венскую пекарню....
Имя женщины-фараона пытались стереть из египетских хроник, но не смогли

Имя женщины-фараона пытались...

18 июля 2019
что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «фараон»? Скорее всего, мужчина в сине-золотом немесе, восседающий на троне в окружении слуг. И этот образ действительно точно отражает реальность — в 95 % процентах случаев: лишь нескольким женщинам за трехтысячелетнюю историю Древнего Египта...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!