22 февраля - день диванных войск России!

Автор
Рубрика: Юмор
Редактировалось: 5 раз — последний 4 мая 2022
+1
Голосов: 1

22 февраля - день диванных войск России!

предлагаем всем назначить 22 февраля - Днём Диванных Войск России! Подробнее читаем далее



Предлагаю назначить на последний рабочий день перед 23 февраля
День Диванных Войск и Офисной Гвардии!

В этот день все равно никто толком не работает, так пусть хотя бы не работают с глубоким государственным смыслом, с чувством, толком и по существу.

Конечно, глубокий смысл в этот день всегда был, но персонал, никогда не служивший в армии, причем зачастую без уважительной причины, который поздравляет друг друга с Днем Защитника... это немного не то...

А вот с Днем Диванных Войск и Офисной Гвардии поздравить друг друга может каждый, причем искренне и всерьез.

Это потому что воевать на диване или сидя в офисе может любой. А многие не только могут, но и занимаются этим изо дня в день.

Поэтому надо, просто необходимо отмечать такой праздник.


Тем более, что Диванные Войска и Офисная Гвардия - самые многочисленные войска страны.

И самые боеспособные! И самые осведомленные!

Диванные Войска и Офисная Гвардия знают все!

Кто сбил Боинг, откуда у ополченцев оружие, кто воюет, кто не воюет, кто такой Стрелков, откуда он появился, сколько погибло в котлах, сколько вышло из котлов, сколько времени нужно чтобы взять Мариуполь, сколько времени нужно чтобы взять Киев, сколько времени нужно чтобы взять Берлин...

Но Диванные Войска и Офисная Гвардия не только все знают, но и могут! Они могут, не вставая с диванов, не выходя из офисов, победить Грузию и Украину, НАТО и США. Если, конечно, им дадут связь с подразделениями, непосредственно ведущими войну.

Но связь Диванным Войскам и Офисной Гвардии пока не дают.


А не дают связь потому, что численность Диванных Войск и Офисной Гвардии раз в сто превышает численность подразделений, ведущих бои. Если Диванным Войскам и Офисной Гвардии дать связь, получится сотня командиров на каждого реального бойца. Реальные солдаты просто порвутся противоположные приказы выполнять.

Кстати, есть подозрение, что на Украине так и происходит - кто-то предоставил возможность управления реальными подразделениями Диванным Войскам. Получилось нехорошо.

Но это не значит, что Диванные Войска и Офисная Гвардия не нужны.

Очень нужны!

1. ДВиОГ России ведут свою войну с ДВиОГ Украины, успешно разрушая миф о том, что в этом конфликте Россия не является стороной. Является. Почитайте Интернет. Бои местами ведутся со страшными интимными подробностями, диванные бойцы и офисные гвардейцы с двух сторон страстно описывают друг другу, как они совершают акты виртуального насилия над противником необструганными черенками от саперных лопат. Хорошо это или плохо? С точки зрения этики и морали, конечно, нехорошо. Как и любая война. Но раз уж началась война...

2. ДВиОГ ведут войну с агитацией и пропагандой противника, разоблачая подделки, выявляя слабые места и отвечая на информационный поток с другой стороны своим информационным потоком, еще более массированным и интенсивным. Кстати, не обходится и без дружественного огня. Пару раз довелось наблюдать, как в комментариях два "бойца" с одной и той же стороны увлеченно крыли друг друга, пока им не пояснили, что они кроют своих. Бывает и такое. На войне как на войне.

3. В ходе информацинных сражений ДВиОГ, так или иначе, получают кое-какое военное образование. Пусть даже теоретическое. Узнают, что такое АГС, чем Т-72 отличается от Т-64, какая дальность у танка или гаубицы и так далее. Может оно и не пригодится никогда на практике, дай Бог, но если вдруг...

Поэтому ДВиОГ России очень нужны.

Есть в ДВиОГ что-то от потешных войск времен Петра.

В чем-то ДВиОГ смешны и наивны, но есть же известная мудрость, что от смешного до великого один шаг.

ДВиОГ - это что-то среднее между комьютерными играми и реальным боем. Вроде бы в руках та же мышь и клавиатура, что в играх, а перед глазами - монитор вместо прицела, но объекты на мониторе уже совсем не шуточные. Реальные объекты. Реальная местность, реальная техника, реальный противник. Пусть далеко и нет прямого управления, но происходит-то все всерьез.

И нет уже смысла рассуждать, хорошо это или плохо. Это реальность.

Такова современная война.

Это в прошлом войска уходили воевать, а дома их ждали, изредка получая весточки и не имея никакой связи.

Сегодня все по-другому. Сегодня грань между фронтом и тылом сильно размыта. Нет четкой линии фронта. И в самом глубоком тылу может идти вполне реальная информационная война.

Информационная война - это уже вполне существенная часть современной войны.

Более того, информационная война постепенно становится доминирующей. Кто выигрывает информационную войну - тому легче вести мобилизацию, у того войска получают больше поддержки, у того войска более мотивированы, у них выше боевой дух. И экономику на военные рельсы, если понадобится, легче переводить.

Сегодня кто выигрывает информационную войну - тот выигрывает всю войну в целом.

Конечно, ДВиОГ - шуточное определение.

Но в будущем, я уверен, появится вполне серьезный и самостоятельный род войск, может быть они будут называться информационные войска, может быть медиавойска. А основы информационных войн наверняка войдут в курсы гражданской обороны.

А потешные ДВиОГ, которые возникли на наших глазах - это предтече будущих информационных войск и, если можно так выразиться, "медиаополчения".

Через некоторое время все это будет совсем всерьез.

И наверняка будет назначен День Информационных Войск. Но это потом.

А пока - предлагаю отмечать День Диванных Войск и Офисной Гвардии в последнюю пятницу перед 23 февраля.

От наших действий в информацинном пространстве уже сегодня зависят военные успехи России и Новороссии. Может быть пока не так сильно, как от артиллерии, танков, ВДВ и РВСН, но я не сторонник сравнивать, какие войска нужнее - в современной войне все виды войск очень нужны. Сегодня побеждает тот, у кого все виды войск действуют слаженно, как единый механизм.

Поэтому не теряйте блительность, несите дежурство на своих боевых диванах, бейте врага из офисов, держите под рукой острые ссылки на ютуб, разрывающие мозг противника цитаты и неопровержимые скриншоты.

И учите матчасть. Лишним не будет никогда.

А сейчас - у всех налито? Нет? Почему тормозим?!

Нали-вай!

С праздником, товарищи бойцы!
С Днем Диванных Войск и Офисной Гвардии!

Ура!









7518 просмотров
Теги: юмор

Читайте также:

  • Поздравления с 23 Февраля
    Поздравления с 23 Февраля

    Поздравления с 23 Февраля Пусть в этот день поднимут тост мужчины И женщины придут все к Вам с букетом, Пусть дом покинут беды и кручины и будет дом теплом согретый! Пусть будет детский смех, ве...

  • 7 роковых пятниц 13-х в русской истории
    7 роковых пятниц 13-х в русской истории

    7 роковых пятниц 13-х в русской истории Пятница 13-е. К этому дню мы относимся с предубеждением и опаской. Ничего хорошего от него мы не ждём. В истории России пятница 13-е не раз оказывалась рок...

  • Россия и Запад: Операция РФ в Сирии- обкатка и демонстрация современной армии России
    Россия и Запад: Операция РФ в Сирии- обкатка и демонстрация современной армии России

    Любителям поразмышлять на тему "извечного русского рабства". Отличия крепостного крестьянина от чернокожего раба в США Россия и Запад: Операция РФ в Сирии- обкатка и демонстрация совреме...

  • И песни тоже воевали
    И песни тоже воевали

    9 февраля 2013 года, в Детском Доме Творчества проходил отчётный концерт посвящённый - Дню вывода советских войск из Афганистана Тема :" И песня тоже воевала" Первыми выступала школа 17...

Комментарии (2)
манюня # 22 февраля 2015 в 20:25 +1
Вот вам стихотворение в подарок joke

я пойду в диванные войска
ни тебе отбоя ни подъёма
будем защищать там города
и освобождать аэродромы
рядом чашка кофе на столе
под рукой лежит клавиатура
всё моё оружие при мне
мышь и головная гарнитура.
я разведку боем проведу
подключив канал антимайдана
на себя командование возьму
и устроюсь сладко на диване.
буду я приказы раздавать
что когда и где и почему же
как же так приятно воевать
понимать что ты кому то нужен.
и такой в сети я не один
нас здесь много-целые отряды
посидим попьём поговорим
и пойдём толпой на барикады.
и смертельный виртуальный бой
отразим копьютер не жалея
ты диванные войска не тронь
а иначе горько пожелеешь.
и в атаку встанем как один
выпив рюмку водки за обедом
а когда врага мы победим
гордо выйдем на Парад Победы.
Trang # 22 февраля 2015 в 20:27 +1
smoke